Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Махно, цвет рамы не черный, а темно-серый, где-то есть номер и название пленки, хотя в разных конторах он по-разному называется. где заказывала в личке
     
    MAXH0 нравится это.
  2. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Всем спасибо вопрос решился, может будет кому то эта мнформация полезна,
    балкон как на фото 333х160, все про все 5900, чего по финансам:
    Ламинирование в серый цвет 20 процентов от всей стоимости, + что бы сделать подвесной потолок на балконе сверху окон ставится бордюр на размер профиля 60 см + его ламинация в цвет, + отливы в цвет.
    Можно сделать до 5000 но это уже себе в ущерб.
     
    Manticore и Северина нравится это.
  3. Северина

    Северина Active Member

    Какой профиль для окон? Планируется соединение балкона с комнатой?
     
  4. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Профиль ампласт, по разнице между Rehau и Salamsnder это цена, и более шераховатый профиль, как те что нам ставят КBE, балкон соеденять не хотим с комнатой, хотим отдельно полноценный балкон
     
    Северина нравится это.
  5. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Немножко фото, очень немножко ))
    вчера установили, сегодня ждем горячей воды )))
     

    Вложения:

    • IMAG0016.jpg
      IMAG0016.jpg
      Размер файла:
      76,6 КБ
      Просмотров:
      428
    e11953, Asya, Северина и 2 другим нравится это.
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Махно, а принцип действия у него, течет вода-горячий полотенцесушитель? с учетом того, что вода горячая ок. 40 гр. течет, мне кажется, что он будет слабо греть, или я заблуждаюсь,... скажите как он в пользовании будет
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Дома индивидуальное отопление (газ). Удобно до невозможности. Горячая вода нужной температуры в необходимом объеме, обогрев квартиры тоже на твое усмотрение, вне зависимости от ЖЕКа и т.д.
    В Акварелях мы лишены этого удовольствия, по этому решил просмотреть предложения рынка электроприборов. Наткнулся на такую вот мего-супер-пупер умную и экономную систему http://www.aboutera.com/ Прошу высказаться и знатоков, и таких же профанов как я)))

    Но это только обогрев комнат... Что делать с горячей водой? Нагреватель воды проточного типа (7 кВт - перебор?)? Накопительный бойлер? Или электрокотел, как альтернатива газовому?
     
  8. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Звучит интересно, надеюсь кто-то сталкивался непосредственно и может что-то сказать по существу!
     
  9. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Сделали в разрыв цепи подачи горячей воды в квартиру, т.е если кто-то моет посуду на кухни, или в ванной, греется змеевик, полотенце сушит такую мелочевку, после отключения воды, 15-20 мин. еще горячий, т.е утром- вечером, до часа может быть в тонусе


    Такс, отопление во второй очереди включили, горячую воду включили, жить можно))))))
    только осталось поменять стандартные радиаторы на нормальные
     
    Manticore и Северина нравится это.
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Сам себе и отвечаю. На просторах интернета не нашел электрокотла, который нагревал бы воду, как газовый... Значит, электрокотел - это только решение вопроса отопления...
    Вот тут нашел описание одного котла http://ceshka.ru/novosti/elektrokotel-dlya-otopleniya-doma-protherm . Очень понравилась функция Эквитермического регулирования.
     
  11. Sanyo

    Sanyo Member

    Хотите поставить индивидуальное отопление и гор. водоснабжение? Экономичность даного проекта ставлю под сомнение при сети в 220В. Может при 3-х фазах еще и есть смысл. А еще и доп. оборудование, работа...
     
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А можно подробней расписать, если не затруднит? Я с электрикой даже не на "вы" ))
     
  13. Sanyo

    Sanyo Member

    Да я тоже далек от электрики, просто у моих родителей соседи переходили на эл. котлы но при этом им надо было подключать дом к 3-фазной сети (380V), большинство эл. обогреваемого оборудования расчитано на такой ток и переменные расходы выходят дешевле (тарифы га сеть 380V были разумными). Но подключение 3-х фаз стоило порядка 10 тыс. грн, а сейчас еще такое подключение сильно ограничивают (я думаю потому что тарифы на эл. ток 380V (да и 220V) у нас занижены и облэнернго это невыгодно). Это я расказал ситуацию в райцентре для частного сектора. В Акварелях выбить 380V думаю нереально хотя в Киеве в новострое у меня знакомый как-то сделал 3-фазы.
    Вопрос в том стоит ли этим заморачиватся инд. отоплением. Киев, Вишневое этож цивилизация по сравнению с центральной Украиной. Мои родители, друзья балдеют от центрального отопления:)) Эл. котел и работа по прокладыванию отопления стоит денег. Например я прикинул что установка теплового счетчика за 4000 грн окупится только через 10 лет (для 2-х комн. кв.). А эл. котел? Я думаю что скоро эл. тарифы в украине подымутся и существенно (не даром Ахметов скупает генерирующие компании).
     
  14. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Вот и мы думаем, по поводу электроэнергии.
    В ванной установлен радиатор в 3-й очереди, как я понял в 1-й и во 2-й их не устанавливали.
    Его сначала планировали поменять на полотенцесушитель.
    А сейчас думаем поставить электрический полотенцесушитель. Т.к. он будет работать и когда отопления не будет.
    Но это плюс к расходу электроэнергии (хоть и не большой), с водяным же, вроде как 'все включено' :). А плюсов у электрического больше (для нас конечно).

    Кто, что думает по использованию радиатора отопления в ванной?
     
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ранее нигде его не встречал... не могу придумать ему адекватного применения...
    Электроэнергия в любом случае будет собой заполнять бреши, которые нам оставляет застройщик. Пока ничего не скажу конкретно, но по мимо полов с подогревом в кухне, коридоре, ванной (нафиг тот радиатор, если его цель греть, а не сушить полотенце) интересуюсь вопросом теплых полов в жилых комнатах как основного источника обогрева. ИК-излучение, кладется прям под покрытие (ламинат, паркет, ленолеум)... Да, электричество... ну блин, а кто сказал, что что-то будет бесплатно?
     
  16. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Кстати, когда подключали электричество, посмотрел номинал автомата в щитке со счетчиком.
    У всех на этаже стоит 50А, счетчик на 80А, так что получается на квартиру выделено 10 квт.
    Обычно, если выделяют 8 квт, то ставится 40А входной автомат, для ограничения мощности.
     
  17. Sanyo

    Sanyo Member

    ИК-теплые пол не используют как основное отопление - тоже этим интересовался пару месяцев назад. В комнатах для заполнения "бреши" в межсезонье рекомендую обратить внимание на хорошие кондиционеры - очень приятное тепло, и летом пригодятся.
     
  18. Robinzon

    Robinzon Active Member

    MAXH0, а чем не нравятся установленные застройщиком радиаторы?
    У нас в 3-й поставили Korado. Из стальных, по отзывам, не плохие. По мощности считал, соответствуют объему комнат.
    Единственное НО - когда звонил еще в августе, пообещали установить в 3-й очереди радиаторы с нижним подключением.
    Т.к. жильцы 1-й и 2-й очередей жаловались на это.
    А установили все с боковым :(. Видно, что было, то и установили.
     
  19. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Вчера начался долгожданный ремонт:) (теперь ожидаю его скорейшего завершения!).
    Начал конечно с электрики, сантехники. Про сечения писать не буду, тут и так уже про это много сказано... Единственное, что все провода решил проводить в гофре, вместе с кабелями пустил стальку, на случай если вдруг что надо будет протянуть....
    немного фото. остальные фотки слишком большие по размеру.
    IMG_1265.JPG IMG_1267.JPG


    P.S. Делаю не сам. этим занимается электрик из нанятой бригады, так-что на все вопросы ответить не смогу!
     
    Asya, Robinzon, FCZK и 4 другим нравится это.
  20. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Поздравляю!!! Удачного завершения!
     
    shwyid нравится это.

Поделиться этой страницей