Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    От букав в договоре зависит.

    У меня в договоре штукатурка есть, но на деле нет, и остекления в субботу на кухне ещё не было.

    Мысль про проводку до штукатурки интересная, но наверное сложно осуществимая бюрократически, ведь начинать провода должен после принятия, а принять без штукатурки не получится, если только у них проводку заказывать. Надо думать и консультироваться, мда:wall:
     
    shwyid нравится это.
  2. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Так может сначала оштукатурить, а потом всё сразу и перемерить?
     
  3. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Я вчера с менагером попытался составить акт, ..... :) Но после частичного отражения всех огрех по квартире на одном листе. Плюнули на это дело и просто написали квартира не готова! :(
    У меня так же нет штукатурки (хотя по договору должна быть), но сразу же переговорил с Владимиром и согласовали возможность выполнения работ по электрике, а затем шутукатурку. Кстати у меня еще нет стены между туалетом и ванной :) Хотя они должны быть раздельными (строители забыли где кладку начали, но не закончили)

    Так же сразу появились вопросы по полу. Там где проходят трубы стяжка потрескалась и посыпалась. Сразу же для того что бы акцентировать внимание расковырял, что особого труда не составило, так как стяжка оставляет желать лучшего!

    Устроили у меня в квартире склад батарей. Я конечно не против, но после того как вынесут их думаю вопросы по полу добавятся.

    Итого,
    как мне помнится с разговора на вручении сроки исправлений по акту до 2-ух месяцев.
    а я еще акт не составил.......
     
  4. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    А мы хотели объединить, но ещё до обсуждения этого с конструктором, стену построили :), а сейчас ещё и трубы проложены.
    Давайте меняться отдаём вам стену :)
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Так вот где мои батареи!!! )))

    Господа, а давайте сюда будем писать огрехи, какие увидим в своих квартирах. Коллективно принимать решение: что является недоработкой, а что нет - проще. Как уже говорилось выше, хорошо, если в договоре прописано что-либо (штукатурка например), но в договоре нет ни слова о подоконниках, отливах и т.д. Или, быть может, менеджеры в ОП дадут полный перечень того, что должно быть в квартире при идеальных условиях, дабы не было замечаний?..

    Я у себя тоже видел трещины на полу (правда не в местах прокладки труб) и как-то не решил, что это может казаться недоработкой...

    З.Ы. Оказывается я уже поднимал подобный вопрос в теме https://novakvartira.com.ua/forum/threads/648/ Давайте может туда и будем писать? Без излишней художественности перечень недоработок, а потом следить за сроками их устранения (чтоб не было как у девушки из первой очереди, где 3 кирпича стен не доложили...)
     
    Nezabudka и Robinzon нравится это.
  6. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Обрати внимание на эти трещины и просто ногой слегка подковырни. Будешь не приятно удивлен!
     
    Nezabudka нравится это.
  7. Robinzon

    Robinzon Active Member

    В договоре нет точного перечня работ выполненных застройщиком, теперь можно только выяснять, что должно быть, что нет. :negative:
    Ведь после подписания акта приема, гарантии на выполненные работы застройщиком тоже должны быть.
    А об это тоже нет ни слова, т.к. были преценденты лопнувших окон и т.д.
    И не понятно, гарантийный ли это случай.
     
  8. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Если следовать неукоснительно пунктам договора, то выходит следующее:
    1. Вы должны оплатить 100% стоимости квартиры
    2. Только после этого подпишется акт приема-передачи квартиры

    Что делать тем, у кого квартиры в рассрочке либо кредите (до 5 лет!!!) не ясно... Это что же, 5 лет вообще туда не вселяться, либо махнуть рукой на недоработки и делать все за свой счет, ибо если нет 100%-й выплаты, нельзя предъявить претензии...
    Я поднимал данный вопрос в ОП, сказали, что в случаях с кредитными квартирами все замечания касательно квартиры будут приниматься в устной форме... Господа, кто сейчас верит устной договоренности?
    Этот же вопрос задавался руководителю Юр.департамента Акварелей на вручении ключей. Там сказали, что владельцы кредитных квартир смогут-таки составить акт с замечаниями, которые должны будут устраняться. НО!!! Это сказала не ихняя юрист, а лично Кафтя, что вселяет сомнения касательно профпригодности юриста (на поставленный вопрос она пыталась ответить раннее заученной фразой). Опять же, когда дело дойдет до решения этого вопроса, что помешает представителю УК помахать у нас перед носом договором, где четко написано "после 100%-й оплаты", а слова Кафти никуда не прилепишь...
     
  9. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    склад батарей - еще не страшно, а мы когда-то зашли посмотреть есть ли уже стяжка, были очень удивлены, везде лежали матрасы в комнатах, шт. так 15, на кухне стол накрытый и строители бегали по трубам без стяжки, потом бычки отковыривали со всех возможных дыр, сотню насобирали точно
     
  10. Кристина

    Кристина Active Member

    Подписала сегодня договор на разрешение ремонтных работ (акт приема пока не подписывал ибо есть недоработка с балконом) Отливы будут, подоконники не предусмотрены, как и стяжка на балконе:confused: Остальные недоработки по мелочам внесла ручкой договор, написав: Пiдтверджую, при урахуваннi акту з усунення недоробок, так как там написано - "Квартиру осмотрел, претензий не имею" А я еще как имею, а про акт недоработок ни слухом ни духом! Завтра подключают электрику и в бой)))

    Лена, по поводу оштукатурить и перемерить - БТИ делает замеры без штукатурки, если она есть, то с припуском на нее! Так что не выйдет! В наших квартирах вопрос несколько в другом! Стену, где идет вентиляционная шахта и которая на 30см меньше (по длине 2 метра) посчитали как противоположные и вот этот метр и всплыл!
     
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вентиляционная шахта вплотную к стене прилегает, или есть зазор сантиметров в 15-20, который, конечно же, никак не используешь?
     
  12. Кристина

    Кристина Active Member

    Стены посчитаны, без учета того, что половина комнаты фактически меньше второй, за счет вент.шахты на 30см! По факту размер комнаты 17.50 М2 А что самое интересное - даже сложив их цифры в 4.98*3.63 = 18.07М2

    [​IMG]
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Везде нужен глаз да глаз... Кстати, все будут лично перепросчитывать размеры?
     
  14. Кристина

    Кристина Active Member

    Очень советую это делать лично!!! Ибо как видите на моем примере - прецеденты есть!!!
     
    Manticore нравится это.
  15. Кристина

    Кристина Active Member

    Соседи, а посоветуйте пожалуйста, где покупать кабель для электро-проводки?? Что бы по адекватной цене???
     
  16. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Так же интересует данный вопрос.

    Кстати вы уже составили проект по электрике?
    Я только начал заниматься и уже куча не выясненных вопросов.
    #59 и с разу же замечания #62
     
  17. Robinzon

    Robinzon Active Member

    http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=51
    Вот на этом форуме подчеркнул много полезной информации по электрике и слаботочке.
    Есть много схем щитков и другой полезной информации.
    :)
     
  18. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    На сайте акварелей есть новые фото)
    и у нас уже есть потолок))))
     
    shwyid и Robinzon нравится это.
  19. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Из того, что вычитал по электрике (может кому интересна такая информация) -
    Для проводки обязательно использовать одножильный кабель (ВВГ)
    На свет использовать сечение 1.5мм2 автоматы 10А, желательно разделить мокрые зоны. Это касается и розеточных групп.
    На розетки - кабель сечением 2.5 (даже на духовку), автоматы 16А. Больше нельзя т.к. все розетки, которые ставятся на 16А.
    Исключение варочная панель - тут по многочисленным рекоммендациям и ГОСТам сечение 6 мм2, достаточно конечно и 4мм2, но кабель сейчас не тот ;).
    УЗО 100/300 ма - используются как противопожарные.
    УЗО 10/30 ма - защита от поражения током человека, для мокрых помещений (ванных) рекомендуют использовать на 10 ма.
    На розеточные группы желательно поставить УЗО и обязательно в ванну, если ставите стиральную машинку.
    На свет, на кондиционеры, УЗО не обязательно.
     
    GNA, Atia, Dmitry_ и ещё 1-му нравится это.
  20. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Есть ветка по ремонту, айда туда. https://novakvartira.com.ua/forum/threads/529/page-20
    А то тут каша сейчас будет кто-то ждёт свой этаж, сечение провода всё таки больше к ремонту, чем к Акварелям
     
    Robinzon и Manticore нравится это.

Поделиться этой страницей