ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    ТАК НА Г ОБРАЗНОМ СТОЯЛ ВОПРОС КАК СОЗДАТЬ БУКВУ О ЕСЛИ С ТОРЦА СТОЯТ ФАСАДНЫЕ ОКНА
     
  2. Lananat

    Lananat Active Member

    Вопрос не стоял - наш застройщик эту информацию не подтвердил :)
     
  3. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А это откудово?? IMG_0906.jpg
    НЕ я же это нарисовал!!!!!!!!!!!
     
  4. Lananat

    Lananat Active Member

    это фантазия второго застройщика)))
     
  5. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    то есть пражского. А Вы на чьей тогда територии? Прошу прощенья за наглость
     
  6. Lananat

    Lananat Active Member

    Так Пражский же строит 2 застройщика)
     
  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    На сколько я знаю что только один дом буквой (первоначально) "Г" только строит Львовский. А вот Пражский все остальное по этому и в отделах продаж не пускают в Ваш дом
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/708/page-6#post-58750


    И не одного словечка что Софиевская 18 это вторая очередь ПК.
    Я конечно очень извиняюсь за поднятую тему. Простите если что не так.:(
     
  8. Lananat

    Lananat Active Member

    Хочу внести ясность: есть 2 застройщика, которые договорились строить Пражский квартал. 1-ый - уже строит Львовский и 18 дом в Пражском квартале, так же он будет строить 2-ой дом буквой "Г". http://lvivskiy-kompleks.kiev.ua/planning/
    Остальные дома Пражского строит 2-ой застройщик, соответственно те дома, что он строит - продает его отдел продаж и логично, что они не водят людей на объекты, которые не продают. К-стати, на сколько я знаю, "П"-образный дом они будут продавать вместе).
    Оба застройщика договорились строить дома квартала в едином стиле, материалы и сроки строительства примерно одинаковые. По-моему, даже бригады строят иногда одни и те же. Так что, я считаю нет смысла делить дома на "ваши" и "наши" :) Кроме того, сами застройщики являются родственниками ;)
    А вообще, вы правы, 18-ый дом по хронологии действительно будет второй очередью, но т. к. продавцы продают дома своих застройщиков, то и хронология у них своя)))
    Так что, давайте дружить домами friends
     
    AntonK и ANTONIO нравится это.
  9. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Я конечно же не против как и другие (наверно)
     
    Lananat нравится это.
  10. rang

    rang Active Member

    Поддерживаю соседей, какая разница кто застройщик!!! Главное-конечный результат - ЖК "Пражский", единый комплекс с нормальными жильцами.......
     
    Lananat и Olga84 нравится это.
  11. rang

    rang Active Member

    В субботу (15.09.2012.) должны начать заливать полы в квартирах дома №18....Я думая, что эту работу они выполнят за 5-7 рабочих дней и где-то с 23 сентября начнут установку входных дверей в доме.....Пока все обещания , полученные в ОП - ВЫПОЛНЯЮТСЯ!!!!!!!:)....
     
  12. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Когда дома будут введены в эксплуатацию, какая будет разница кто был застройщиком)))
    В воскресенье был на объекте, мою квартиру уже поштукатурили... IMG_0519.JPG IMG_0520.JPG IMG_0521.JPG IMG_0527.JPG


    Добрый день, вопрос не по теме: как Вам качество установки витражного окна? Пробовал прислониться, оно довольно хлипкое. Или так и должно быть? По поводу батарей, то предварительно их хотели ставить на балконе, но Игорь (прораб) сказал, что можно согласовать и другое их местоположение.
     
    AntonK нравится это.
  13. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Как заливать полы, если трубы еще не прокладывали? По крайней мере во втором подъезде?
     
  14. rang

    rang Active Member

    У меня первый подъезд - все трубы отопления уложены неделю назад, с субботы начинают заливать полы с 1-го подъезда....Я слежу за ходом строительства...Батареи отопления можно перенести по желанию в квартире или заменить на мощнее, добавить дополнительные и т.д....Я это все у себя уже сделал....:)
     
  15. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Вы перенесли батареи в комнату или оставили на балконе? Мощнее за отдельную плату? Обещали всего на квартиру ставить две маленькие батареи и одну большую, возможно что-то поменялось.
     
  16. rang

    rang Active Member

    Все верно,ничего не поменялось и застройщик добросовестно осуществляет монтажные работы согласно документации на дом.По проекту батареи отопления устанавливаются на СТЕНЕ слева и справа от витражного окна( в "карманах" - я бы так назвал это место)...А я еще ДОПОЛНИТЕЛЬНО( за свой счет)устанавливаю длинные, тонкие и невысокие (тип 11, высота 300 мм)батареи прямо непосредственно под витражными окнами ( их двое в моей квартире) с креплением на пол...Удовольствие это , в некотором смысле затратное, но игра стоит свеч!!!Хочется все сделать в своем жилье правильно, по отработанным технологиям....:)
    А качество крепления витражных окон не проверял, сделаю это ОБЯЗАТЕЛЬНО в понедельник, когда буду смотреть заливу пола....Считаю, что большое окно должно быть закреплено крепко и надежно, никаких шатаний и колебаний быть НЕ ДОЛЖНО!!!!!
     
  17. Брут

    Брут New Member

    Сегодня был на стройке, сказали что газ подключат только весной(
     
  18. rang

    rang Active Member

    Правильно ли я понял, что дому №18 подключат газ весной 2013 года? А кто конкретнее дал эту информацию?
     
  19. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

  20. Брут

    Брут New Member

    сегодня мне в отделе продаж сказали, что подведут все в этом году, а пустят газ только весной 2013 , в связи стем что мало квартир будет делать ремонт и заселяться зимой
     

Поделиться этой страницей