г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    да тут скорее "СДПБУТ " обдиратели (если культурно сказать)
    они на нас повесили свои траты....
     
  2. Alego

    Alego Active Member

    скажите какой марки стаб. они впаривают? и что еще нужно докупать?
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    да по ходу едешь в магазин (даже эпицентр) и покупаешь для котла стаб.
    котел потребляет менее 100 Вт. самые простые стабы в любом случае на 300-500 Вт - с запасом
     
  4. FLY

    FLY Active Member

    У нас стабилизатор не такой как у Kara, а на много проще - на одну резетку)))) модельне помню...Кстати, котел не такой уже и тихинький)))))) но ооочень быстро греет воду сек.10-15 и батареи гарячущие. Хотим хоть несколько дней хорошенько прогреть нашу берлогу))))))
     
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    наши котлы в плане отопления расчитаны прекрасно отапливать метров до 250-ти жилья.......
     
  6. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Конечно, Кара, мы не жадные:) Я всегда делюсь подробно всей информацией, которой располагаю.
    Только сомневаюсь, что это будет скоро. Т.к. у нас еще ОБЛГАЗ не подключил. Как нам объяснили, где-то по дороге из офиса в ОБЛГАЗ договора на нашу и еще 10 квартир потерялись. В облгазе валят на офис, в офисе - на облгаз. В общем, как всегда.
    Но мы пока только ремонт деляем, и ванну принять нам есть где... А вот отапливать после штукатурных работ скоро надо будет.
    Но, в любом случе, мы рады и поздравляем всех у кого сегодняшнее утро началось с теплого душа!:bravo:
     
  7. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Кара, подскажите, пожалуйста, как Вы поступаете в случае, если возникают проблемы с электрикой или сантехникой, Вы самостоятельно ищите мастера или обращаетесь в ОСББ?
    Интересует, есть ли компания или, возможно, внештатные мастера, с которыми ОСББ заключило договора по обслуживанию жильцов.
     
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    после длительных разговоров с теплобудсервисом (сергей николаевич) получил такую информацию:
    подключение у них стоит всё таки 1050 (150+150+300+450 - как ранее писали). если не хочешь платить, то они подключать не будут.
    чтобы подключить через другую фирму, нам необходимо получить газовый проект и паспорт на котел (которые нам никто никогда не отдаст пока не заплатим 1050). если подключать самому (как некоторые в доме сделали), то можно нарваться на проблемы: делать что либо связанное с газом (подключение газ плиты или котла) имеет право только человек имеющий разрещение на такие работы (работает на фирме с лицензией и прошел спец обучение). любые другие варианты караются рублем (по закону).
    в данный момент мы заложники ситуации. или молчя (но матерясь про себя) просто так (так как всё должен оплачивать савочка) заплатить 1050 и радоваться жизнью, или ругаться (судиться с савочкой) чтобы он оплачивал то что должен, и нам всё запускали бесплатно.
    с сегодняшнего дня газоанализаторы стали обязательными. ссылается на то, что все серийные номера вписаны в проект, в разрешительные документы. вот только интересно, что вообще газоанализатор по закону не обязателен (по желанию), да и сами устройства выдавали не строго по номерам, а доставали с сумки, и как в лотареи кому что попадет (следовательно никакие номера нигде проходить не могут).
    если кто-то вчера подключился, и смог вернуть им газоанализатор, то им чудно повезло - экономия 450 грн.


    вывод: савочка в тупую ложил на всех и повесил все траты на покупателей.
    к пуску газа с весны единственным препятствием было жлобство савочки а не проблемы с газовщиками. монтаж и проект сделаны были в ноябре прошлого года.
     
  9. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Вообще-то, всем известно, что шутки с газом плохи.... Любая самодеятельность подобного рода чревата нежелательными последствиями. В связи с этим просто необходимо произвести проверку квартир соответствующей службой на наличие нелегального подключения плиты и котла...
     
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    могу сказать что те, кто сам запускал, разбираются в том что делали получше многих "обученных"

    а вот кого необходимо проверить, так это савочку
     
    Катюша и M_Sergey нравится это.
  11. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Боюсь соседи, что сбор телефонов и рекомендации отдельных специалистов, это не благодарное дело...
    Вещь эта сугубо субъективная и одним мастер, делает очень хорошо, у других людей с ним же возникают не задачки...
    Для примера, приведу наш случай, воспользовались мы рекомендациями соседа ИЛЬЯ https://novakvartira.com.ua/forum/threads/89/page-160#post-39121 нужны были срочно сантехники, перед этим, двое сантехников, только голову нам морочили, позвонили по контактам на стр. 160
    Володя оказался нормальный мужик, пришел с партнером, все быстро сделали, потек сифон, сразу же после их ухода, позвонил - тут же прибежали, купили прокладку и заменили, не помогло, течет и по сей день. Во время нашего визита, хвастались крупным заказом, а теперь они на звонки не отвечают и не как их не вызвонить, чтоб исправили(думал переживу это), а сегодня потек и кран который они устанавливали. Сейчас в тумбочке подставлена миска, краном в умывальнике мы не пользуемся и не знаем где найти сантехника, что бы исправить их бока(ради крана, сантехники в Вишневый не едут)...
     
  12. WindRider

    WindRider Active Member

    По совету уважаемой Kara(склонять не берусь:)), вызвали на устранение мелких неполадок Сергея(0992204286).
    Крайне приятный и порядочный молодой человек! Приехал из Василькова аж(как раз в разрез с "ради крана не едут"), взяв 100грн за бензин. Пришел - всё проверил, быстро устранил, показал как это делать со словами, цитирую: "Навіщо будете зайві гроші витрачати на дрібниці", дал пакли, герметика, ключ для развоздушивания, и аж 3 заглушки, на вопрос, а вам не жалко: "та ну, що мені тих заглушок шкода". Договаривались по телефону за 100грн бензин + 100грн работа, в итоге отказывался брать за работу 100, мол сильно много для такой ерунды, 50 в самий раз, но я настоял(нас с котлами неплохо продинамили, а тут за 50грн хорошему человеку мелочиться). Перед самым уходом застенчиво спросил, можно ли ещё раз подняться и всё перепроверить. Вот такие бывают сантехники - ещё одно приятнейшее исключение после Славы Сэ(http://pesen-net.livejournal.com/). Ну и да, приехал вовремя, сделал всё очень быстро. В общем, на фоне всяких неприятных мелочей - реально было приятно, советую!

    UPD: А, ну и да, местные, с меня только за вызов запрашивали 200 без какого либо бензина;)
     
  13. Alego

    Alego Active Member

    Дорогие соседи! Я конечно не до конца понял что у Вас за краны, что нужно сантехника звать, но у себя я сам краны все по вкручивал и здесь ничего сложного нету, кстати в инете полно обучающих роликов как отремонтировать сантехнику, и поверьте не настолько страшен черт, как его рисуют. Я по образованию гуманитарий, но понял с первого раза как правильно установить кран и нетолько, я себе сам установил умьывальник, ванну, смесители , электробойлер в ванной на 15 литров со встроенным смесителем, отчего получил огромнеейшее удовольствие когда принял душ до включения газа. Кроме того я сам и светильники, розетки и включатели помонтировал, поверьте ничего там сложного нету, и не надо разбрасываться деньгами на зажравшихся мастеров, мне когда сказали сначала что за одну розетку от 40 грн я чуть не обомлел, а потом меня взял азарт- я наработе разобрал розетку , расмотрел как что присоеденено, расспросил электрика что зачем и стартонул. Кстати когда я предложил нашему сантехнику подзаработать-он также на работе при мне разобрал кран и заставил меня собрать-и меня поперло.
    Я советую по пробовать и получите двойное удовольствие-от выполненой работы и сэкономленых денег;)
     
  14. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Рад за вас, но если вы мне голыми руками его прикрутите, то и я это фокус повторю за вами(чем я хуже). Для начала, нужно иметь минимум инструментов, ну и все мои порывы часто заканчивались, вызовом мастера исправлять все это:eek:ops:
    Ну в целом, гвоздь или саморез закрутить могу, а так стараюсь не лезь в эти дела и дать заработать тем, кто это делает ежедневно, а сам займусь тем что умею...
    пы.сы но вы меня завели, наверное буду закупать инструмент понемногу и делать все самостоятельно!
     
  15. Alego

    Alego Active Member

    Рад за вас, но если вы мне голыми руками его прикрутите, то и я это фокус повторю за вами(чем я хуже). Для начала, нужно иметь минимум инструментов, ну и все мои порывы часто заканчивались, вызовом мастера исправлять все это:eek:ops:
    Ну я не говорил, что кран прикручивать гольіми руками, но разводной ключик понадобится 1-2), ну и еще коечто , исходя из того что собираетесь делать (пакля, смазка сантехническая, а в некоторьіх случаях и фум ленточкой обойтись можно).
    Главное желание.
     
  16. Alego

    Alego Active Member

    Кстати, кому нужны для ремонта плиточньый клей(полтора мешка-около 30 кг), грунтовка для штукатурки-около 25 литров(одна полная канистра, другая около 5 литров), около 5 кг Перлфикса, два козла и ведра 15-20 литровые для воды и растворов? Остались в остатке, сегодня вечером буду на квартире.
     
  17. Kitty

    Kitty Active Member

    Дорогие соседи, кто-нибудь в курсе, почему не работают насосы? Точнее, последние 2 дня у нас очень сильно упал напор воды, из-за этого иногда вырубается котел. На входе в квартиру давление - 1 атмосфера, я уже молчу про 6 этаж. Может кто-то в курсе причин этого явления? Если это не насосы, то что может быть тогда?
     
  18. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Позвоните Роме, пусть включит, они сейчас обезшумливают помещение для насосов, делают это конечно похабно, обещали вибро и шумо изоляцию, в итоге обычная стекло-вата и гипсокартон, потолок и пол, не делали. Думаю у жильцов первых этажей, шум и вибрация останется(шум конечно меньше будет, а вибрация точно останется), хочется верить, что это не финал...
     
    Kitty нравится это.
  19. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Добрый день.
    Счасливые пользователи УЖЕ ПОДКЛЮЧЕНЫХ КОТЛОВ. Подскажите, пожалуйста, серийник котла (может в документах на котел есть). Просто у самого пока нет времени подъехать и посмотреть, может у кого-то есть доки под рукой.
    Заранее спасибо.
     
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Соседи, что думаете об уплате за воду? Посмотрел, сегодня счетчик, 35 кубов набежало за все время, сейчас вроде подорожание в вишневом за воду и теперь все эти кубы, будем платить по новым ценам?! Ведь большую часть мы использовали до подорожания...
     

Поделиться этой страницей