ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    В 18-м доме не все внешние стены стеклянные, только те, что в 1-й секции. В остальных секциях обычные стены с обычными окнами и балконами на всю стену. А подвесные потолки ставят только в офисах, с моей точки зрения )). Я бы у себя подвес потолка точно бы не делала, не вижу смысла, но все, конечно, субъективно )). А зашторивать окна придется всем жителям квартала, т.к. только на плане дома стоят друг от друга на километр, а на самом деле, там расстояния очень маленькие, я даже не уверена, что два авто смогут нормально разминуться. Ну и конечно, не зависимо от дома, все соседи буду смотреть друг другу в окна, так что шторить окна будут все (практически). В этом плане проектировщику-архитектору надо что-то и с головой, и с руками сделать. Шучу. Вид на Киев только в тех квартирах, которые в доме 15, частично, и в доме 14, тоже частично, и если не ошибаюсь, там только небольшие по площади однушки без оригинальности на планировку. Но, как уже сказала, все субьективно, кроме плохого проекта расстрояния между всеми домами, которое, кстати, не соответствует противопожарным нормам.


    А Вы боитесь что не успели купить? Думаю, квартиры есть, Вам хватит было бы желание )).


    По документам, строит один и то же ген подрядчик, всем известный ТОВ "Дизайн Билдинг Компани". Это политика такая, на мороз падать. Извините за сленг. Я не строитель, по мне, дома как дома, кирпич как кирпич, где-то криво, где-то ровно. В доме 19, например, перегородки и балконы (внешние стены) не кирпичные, а из какого-то белого блока, не знаю, как называется. Но точно не кирпич. В окнах разницы не увидела, но я не специалист.
     
  2. Olga84

    Olga84 Member

    По поводу окон в семиэтажке менеджер Пражского говорила что только на последнем этаже будут окна до пола, а на остальных обычные. По фото вижу что это и начинают делать.
     
  3. Vampire

    Vampire New Member

    Добрый день
    Купившие квартиры подскажите, пожалуйста. Как обстоят дела с кредитом? Я могу взять квартиру в кредит? (не рассрочка)
     
  4. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Vampire, от застройщика кредита нет, только рассрочка
     
  5. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Мене здивувало те,що як там можуть бути продані квартири,якщо тільки цоколь кладуть.
    А ми 2-ю чергою цікавимося.


    У них лояльні умови розстрочки на рік.Можна торгуватися,що приємно радує:)
     
  6. Vampire

    Vampire New Member

    Рассрочка на год предполагает что в течении года я должен все оплатить. А это нереально :(
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    То что это не реально это одно... а еще ж и стоимость квартиры увеличивается... хотя если стройка заглохнет... то радость будет что хоть не все отдал...
     
    aleksey нравится это.
  8. Фото новости от 8 августа 2012 г.

    Стартовало строительство 1-го этажа П-образного дома 1.jpg


    Софиевский переулок 19 -залито перекрытие 7-го этажа 1-секции, заканчивают строить 6-й этаж 2-й секции. 2.jpg


    Нескольким квартирам 15-го дома , где уже закончен ремонт завезены котлы 4.jpg
     
  9. Margo

    Margo Active Member

    Интересно, а можно ли заказать дополнительно еще 1 балкон?
     
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    как демаете дом будет красивый после этого?
     
  11. Margo

    Margo Active Member

    Будет конечно выделяться :( , но хотя бы все в одном стиле
     
  12. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Liolia, чому так довго цікавитесь, вже придбавати час :). Чи у Вас є сумніви?
    Я так розумію Ви у П.Борщагівці живете? Може підкажете, як взимку з транспортом і дорогами, є проблеми виїхати?[/quote]
     
  13. MERA

    MERA Well-Known Member

    Вопрос Отделу продаж по дому №15.
    Остальным квартирам, в которых не закончили ремонт (либо еще не начинали), когда привезут котлы? Когда запланирована их установка? Тот же вопрос по срокам установки счетчиков и радиаторов.
    Также актуализируйте, пожалуйста, состояние по коммуникациям и подаче воды, газа. Электричество уже есть, верно?
    Ведь основной договор есть смысл подписывать, когда все уже будет в порядке?
    Как обстоят дела с принятием дома №15 на баланс в Петропавловской Борщаговке?
     
  14. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    [/quote]
    Так довго цікавимося,бо ,на жаль,машинки для друкування грошей немає;)Завдаток вже дали,маємо підписувати попередній договір.;) Взимку із маршрутками так само,як і влітку.Їм ні страшний не мороз ,ні ожеледиці:)З дорогами ситуація абсолютно нормальна,ні разу не було такого,що не могли виїхати.Правда сніг розтає повільніше,так як кількість людей,що топчуться набагато менша ніж у Києві.:)


    ЩО за песимізм?:))НЕ треба тут нагнітати атмосферу:)))Все буде гуд:)А то люди і так бідні посивіють поки дочекаються ключиків:)))
    А щодо розстрочки,так ціна там не набагато збільшується,Ваші гроші,Ви пропонуєте умови,можна домовитися на оптимальні умови для обох сторін.А те,що Ви платите вже за власне житло,а не якомусь дяді ,тут велика різниця.
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Так довго цікавимося,бо ,на жаль,машинки для друкування грошей немає;)Завдаток вже дали,маємо підписувати попередній договір.;) Взимку із маршрутками так само,як і влітку.Їм ні страшний не мороз ,ні ожеледиці:)З дорогами ситуація абсолютно нормальна,ні разу не було такого,що не могли виїхати.Правда сніг розтає повільніше,так як кількість людей,що топчуться набагато менша ніж у Києві.:)



    ЩО за песимізм?:))НЕ треба тут нагнітати атмосферу:)))Все буде гуд:)А то люди і так бідні посивіють поки дочекаються ключиків:)))
    А щодо розстрочки,так ціна там не набагато збільшується,Ваші гроші,Ви пропонуєте умови,можна домовитися на оптимальні умови для обох сторін.А те,що Ви платите вже за власне житло,а не якомусь дяді ,тут велика різниця.[/quote]


    а я и не нагнетаю, я просто высказал свое мнение... это если платить уже за готовую сданую кваритру с документами и ключиками, то да... а так... я пока только наблюдаю...
     
  16. MERA

    MERA Well-Known Member

    Готовая будет процентов на 30 дороже... Риск - дело благородное.
    Когда решат все вопросы по дому №15 (ввод в эксплуатацию, прием на баланс), тогда будет ясно, на столько ли все страшно)))
     
  17. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Готовая будет процентов на 30 дороже... Риск - дело благородное.
    Когда решат все вопросы по дому №15 (ввод в эксплуатацию, прием на баланс), тогда будет ясно, на столько ли все страшно)))[/quote]
    Якщо є ці 30 %,безперечно,ризикувати не потрібно.,а почекати поки здасться будинок і зі спокійною душею купити:beer: А от коли їх немає,то приходиться ризикувати.І чим більше нас таких,тим більша імовірність,що ми все таки заселимося:)
     
  18. MERA

    MERA Well-Known Member

    Да и смысл переплачивать, если все идет по плану)
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Готовая будет процентов на 30 дороже... Риск - дело благородное.
    Когда решат все вопросы по дому №15 (ввод в эксплуатацию, прием на баланс), тогда будет ясно, на столько ли все страшно)))[/quote]


    Давайте для примера возмем вторую очередь:

    если брать сейчас то кв.м = 960 убитых енотов

    если брать сейчас в растрочку = на сайте написано от 1000 убитых енотов (это видимо и есть "от" что бы определится с удобными условиями для обоих)

    и того возмем грубо говоря планировку, мне вот лично нравится, 41.5 - во второй секции

    41.5 х 960 = 39 840 убитых енотов (это если сразу платим всю сумму)

    41.5 х 1000 = 41500 убитых енотов (это если сразу отдать 20 750 убитых енотов и потом за 6 месяцев еще где то нарисовать столько же)

    Теперь давайте возмем цену кваритры по первой очереди, после того как, дом уже (по крайней мере хоть пока и без документов и ключей) стоит перед глазами - 1030, возможно с учетом цен и времени вторая очерень будет после того как доведут все до ума по цене от 1050-1150 убитых енотов.

    и того:

    41.5 х 1150 = 47725 убитых енотов


    Переплата:

    если сразу то 47725 - 39 840 = 7885 убитых енотов

    если сравнивать с растрочкой 47725 - 41500 = 6225 убитых енотов

    Теперь можно для себя решить, стоит ли рисковать ради 7885 убитых енотов аж 39 840 или ради 6225 (+20 750 - та сума которую по расстрочке успеете выплатить) ради 20 750.

    не буду спорить только в одном, что 7% налога от 39 840 и от 47 725 тоже деньги...


    Каждый поступает по своему, кто то рискует, кто то нет, так же не буду спорить, что 7885 или 6225 не плохая сумма економии и она пригодится для того же ремонта... но если в общем ввиде сопоставить по максимуму 8 тыс економии или в случай чего тьфу тьфу тьфу... я не нагнетаю ситуацию, а просто высказываю свое мнение... 40 тыс - давай досвиданья... то уж извините, смысл переплатить тоже есть...
     
  20. Liolia

    Liolia Well-Known Member


    Давайте для примера возмем вторую очередь:

    если брать сейчас то кв.м = 960 убитых енотов

    если брать сейчас в растрочку = на сайте написано от 1000 убитых енотов (это видимо и есть "от" что бы определится с удобными условиями для обоих)

    и того возмем грубо говоря планировку, мне вот лично нравится, 41.5 - во второй секции

    41.5 х 960 = 39 840 убитых енотов (это если сразу платим всю сумму)

    41.5 х 1000 = 41500 убитых енотов (это если сразу отдать 20 750 убитых енотов и потом за 6 месяцев еще где то нарисовать столько же)

    Теперь давайте возмем цену кваритры по первой очереди, после того как, дом уже (по крайней мере хоть пока и без документов и ключей) стоит перед глазами - 1030, возможно с учетом цен и времени вторая очерень будет после того как доведут все до ума по цене от 1050-1150 убитых енотов.

    и того:

    41.5 х 1150 = 47725 убитых енотов


    Переплата:

    если сразу то 47725 - 39 840 = 7885 убитых енотов

    если сравнивать с растрочкой 47725 - 41500 = 6225 убитых енотов

    Теперь можно для себя решить, стоит ли рисковать ради 7885 убитых енотов аж 39 840 или ради 6225 (+20 750 - та сума которую по расстрочке успеете выплатить) ради 20 750.

    не буду спорить только в одном, что 7% налога от 39 840 и от 47 725 тоже деньги...


    Каждый поступает по своему, кто то рискует, кто то нет, так же не буду спорить, что 7885 или 6225 не плохая сумма економии и она пригодится для того же ремонта... но если в общем ввиде сопоставить по максимуму 8 тыс економии или в случай чего тьфу тьфу тьфу... я не нагнетаю ситуацию, а просто высказываю свое мнение... 40 тыс - давай досвиданья... то уж извините, смысл переплатить тоже есть...[/quote]
    Якщо купувати зараз 2-у чергу,так ціна 900 убитих єнотів,як Ви кажете:)))Зараз акція:)
    І якщо брати розстрочку,то теж можна домовитися дешевше.
    41.5х900= 37350
    41.5х1150= 47725
    47725-37350= 10375убитих єнотів:)
    різниця суттєва.
    І податки 47725х7%= 3340
    37350х7%= 2614
    3340-2614= 725ує
    725+10375=11100уе -переплати


    Я думаю,що не тільки для мене це не маленька сума.
     
    MERA нравится это.

Поделиться этой страницей