Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. grey

    grey Active Member

    По-моему в доворе купли-продажи есть отдельный пункт, в соответствии с которым стороны признают недействительным все предидущие договоренности (в том числе и "предварительный договор")
    Вот это я понимаю, конструктивный подход:super:
    Вот только протокол разногласий должен быть подписан двумя сторонами. Какой резон представителю застройщика что-либо подписывать.
    Согласно довору купли-продажи покупатель обязуется подписать договор с жэком, а вот у продавца подобных обязательств нет :cool:.
     
  2. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Это первый шаг. Договор с Жек подписан. Обязательства по договору купли-продажи выполнены со стороны покупателя. Но с разногласиями, которые доведены до второй стороны. Конечно не подпишет, Причин сотни найдутся, но отмазка будет одна "вон все до этого подписывали начиная с 5 этажек и Вы подписывайте". Хотя опять же вопрос, почему не хочет подписывать. Там, что какие-ты кабальные условия будут? Или кто-то что-то заведомо знает и не хочет выполнять?
    Типичная проверка на вшивость и доверие. Если Вам "обещают" регулярность влажной/сухой уборки например там 1-2 раза в неделю, почему ее не прописать "черным по украински" на бумаге? Если Вам "обещают" вывоз мусора например 3 раза в неделю и Вы за эту регулярность платите, почему не прописать... Если Вы платите за "вывоз снега" то его должны вывозить а не складировать грязным например в 50м в поле за домом. А если не выполняется услуга, то и не оплачивается.
    График на 3-5-7 лет планируемых, текучих, регламентных работ с домом.
    Развернутую калькуляцию тарифов а не просто
    - "административные затраты ____ грн."
    - "дополнительные затраты____ грн."
    - "прочие.... __ грн."
    Заметьте, что покупатель будет своевременно и в полном обьеме оплачивать услуги. А второй стороне чего артачиться если все обговаривается и здраво прописывается в договоре?
    Второй шаг, в случае спорных вопросов, выносится на рассмотрение суда, и договор в случае необходимости или вновь открывшихся "неожиданностей" пересматривается и утверждается решением Суда (с четкой ответственностью и санкциями обоих сторон) , про разногласия уже говорилось. Очень хотелось бы верить в лучшее, но доверия и симпатии нет.
     
    grey нравится это.
  3. grey

    grey Active Member

    ..и это ооочень мягко говоря
     
  4. Mamamija

    Mamamija New Member

    Вчора оформились, 2-й під'зд
    Ключі пообіцяли через тиждень! Дружно з вами чекаємо...))
    Ялинка біля будинку дійсно гарна, надіємось, що ще щось зелененьке там буде )
     
    Nataliya, Иринка, Татьяна1971 и 3 другим нравится это.
  5. Musja

    Musja Member

    Насчет ландшафного озеленения. Красота, не то слово!!! Только жаль, что через пару месяцев после заселения все это будет забросано бычками, всякими проч. бытовыми отходами и засрано собачками.
     
  6. Klon

    Klon Active Member

    Musja,в 4м доме вроде как с етим нет проблемы
     
    Andriy_ и Татьяна1971 нравится это.
  7. MMM

    MMM Active Member

    Давайте будем беречь эту красоту, чтобы она нас радовала как можно дольше !! :);)
    Кто оставил мусор -за одну бумажку - 15 грн в общую кассу:) .
     
    Nataliya и Иринка нравится это.
  8. Mary

    Mary Active Member

    Поздравляю! А какой вы этаж, а то мы тоже со 2го, но нам еще не звонили?
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТАк самі напросіться
     
  10. Mary

    Mary Active Member

    Напроситься не можем, так как не в Киеве, но спланировать приезд - можем :)
     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    Mary, а телефон за пределами Киева не работает? Все просятся и записываются по телефону. А потом уже приезжают.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    нуда - хвоните кажете - будем в понедылок - можна оформитись?
     
  13. Mary

    Mary Active Member

    Я никуда не спешу, просятся - кто спешит, а я спокойно могу подождать своей очереди, я просто хочу понять на каком этапе оформления сейчас 2й подъезд! Не хочу никакой суматохи, подойдет моя очередь я и приеду, зачем наяривать застройщику и просится вне очереди, путать людей?
     
    Lina нравится это.
  14. greench

    greench Well-Known Member

    Mary, ну так есть разница между "не можем" и "не хочем". Не путайте нас :)
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Нічого поганого тут нема. Навпаки - якщо вам треба якийсь час, щоб спланувати поїздку в Київ і добратись сюди - то це може повпливати на сроки видачі ключів людям. Тому краще подумати коли вам виходить і домовитись з забудовником самим на той день.
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Немного непонятная для меня позиция... На оформление приезжают не все у кого назначено время, у кого-то не получается в последнее время.... Из-за этого получается, что в день оформляется меньшее кол-во квартир (как я это понимаю). Если Вы позвоните и попроситесь оформится на место "отсутствующего", то тем самым Вы ускорите процесс!!!! Меньше будет "дырок" в графике приёма нотариуса
     
  17. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Mamamija, скажите ,плз, оценочная стоимость за м2, а то никто вразумительно не может ответить.
     
  18. kenzo

    kenzo Member

    Абсолютно поддерживаю. Если вы уверены что готовы оформляться - то нужно это делать, а не ждать у моря погоды. Этим вы ускорите общий процесс оформления и получения ключей!!!
     
  19. Mary

    Mary Active Member

    Ребята я задала простой вопрос, у человека: На каком этаже была последняя оформившаяся квартира? Причем здесь хочу\не хочу? Я сказала что никуда не спешу, но и пропускать очередь я не намерена, я просто жду назначенного времени! Мне проще подстроиться под застройщика, что в этом непонятного?
    И greench Вас путать никто не собирался, если вам удобно назначить время, я только рада, а мне удобно приехать к назначенному времени! Вот и все. Просто я хочу знать какой этаж сейчас оформляется, чтобы быть готовой!

    Kenzo, те кто звонят и просятся на определенное время или зарание, отягивают также оформление, так как смещают очередь, нотариус не резиновый, и если кто-то втиснулся, то значит другой пролетел! А спокойно ждать своей очереди - это вообще-то более правильно и вежливо по отношению к другим!

    Ну и застройщик думаю сам разберется кого приглашать и заинтересован это сделать быстрее, думаю подгонять его нет смысла!
     
    Запорожец, Lina и СТАРЕЦ нравится это.
  20. Mamamija

    Mamamija New Member

    Дякуємо!!!
    8-й поверх
    Також не дзвонили і не просились)),
    спокійно собі чекали здачі будинку, а тепер мучать думки: "стільки всього треба на ремонт " )))
     

Поделиться этой страницей