Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Про Премьер не знаю, я не видел вживую их двери. Думаю, что будут хуже, но насколько - не знаю. Про двери Бизон я уже неоднократно расписывал достаточно подробно - это вполне мощные двери несмотря на врезной метод установки замков.
    По поводу разницы между дверьми Бизон и Альбион. У Бизона надо поламать голову, чтобы сделать хорошо - самостоятельно выбрать замки и составить тех задание на изготовление дверей. При этом до уровня Альбиона дверь все равно неможко не дотянет т.к. исполнена дверь немного более небрежно (зазоры больше, в мелочах чуть менее продуманы). Будут ли эти мелочи критичны? На мой взгляд не сильно для озвученных выше задач - двери все равно получаются достаточно мощными. У Альбиона в отличии от Бизона менеджеры не уговаривают упростить двери, чтобы получить более конкурентную цену. Причем они даже не дадут упростить дверь ниже какого-то определенного минимума - просто откажутся изготавливать дверь, если будут видеть, что это ниже определенного уровня. Плюс конструкции дверей продуманные и обкатанные в производстве - это серийно выпускаемые двери, а не на глаз усовершенствованые. То же самое касается и замков. Причем даже замков в еще большей степени. Александр Рубаха подбирает замки, которые он считает не полным хламом. Т.е. то, что предложат в Албионе, как мне показалось, можно брать. Совсем лютый хлам они не станут продавать. Но цена в Альбионе получится все таки выше. Там дороже сама дверь (хоть и не намного), плюс там дороже установка. Серия Классик там идет как самый минимум, который представлен даже не в всех магазинах, в то время как в Бизоне тот же уровень (вернее почти тот - немножко ниже) будет являться максимумом того, что может предложить производитель.
    Получается что в Альбионе есть некоторая планка, которую они держат. В Бизоне этой планки нет. С одной стороны в Бизоне надо быть осторожным, т.к. никто тебя не остановит, если при заказе ты будешь совершать глупость, плюс я не знаю можно ли быть уверенным в том, что при изготовлении не нахомутают чего на производстве - видно, что далеко не по всем пунктам там очень сильно парятся (в мелочах я имею в виду). С другой стороны в Бизоне можно выбрать двери по принципу разумной достаточности, если задача стоит поставить двери просто чуть лучше чем у соседей - чтобы не быть слабым звеном. Но с третьей стороны нельзя сказать, что модель Альбион Классик - это какой-то монстр а не дверь. Нет, обычная дверь, просто качественная и сбалансированная. Т.е. вроде и нельзя сказать, что модель Классик - это нечто из ряда вон избыточное по характеристикам.
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Насколько я помню, вы двери классик усиливали по сравнению с базовой комплектацией, по итогу вышло, по моему 20500 или 22 000 не помню точно. Так вот интересно, чистая база классик, которая насколько я понимаю ни чем не уступает Бизону максимум, а то и лучше, может ли она стоит на уровне Бизона. или она в любом случае дороже и с вменяемымы замками и установкой никак не выйдет ни 17 ни 18 000.


    Кстати, выяснил, что Авеню Дорс это компания которая не производит двери, а торгует дверями http://www.kommunar.ua/ Может кто, что слышал про них?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
  3. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Мне дверь обошлась в 20500 - с установкой. Улучшал базовую модель я каленой пластиной на сувальдный замок (есть в Вашем варианте на дверь от Бизона, но не в базовой от Альбиона Классик), установил раздельные замки (Вы вроде бы тоже хотите раздельные). Из того, что есть в мей двери и того, что проще в дверях от Бизона, которые описывались раньше: чуть мощнее и лучше петли (чуть мягче ход), лучше дверная ручка, у меня стоит не самая дешевая броненакладка (я так понял что вы просчитывали с чуть более дешевой - поправьте если не прав). В дверях от Альбиона нет внутреннего листа металла, но есть внутри решетка. Именно в моем случае я считаю это преимуществом, т.к. это снижает вес, добавляет защиту от килечного ножа (килечным ножом ршетку не перережешь, нужен другой инструмент), а жесткость дает примерно на уровне второго листа. Защита же изнутри мне не особо нужна. Плюс Альбион чуточку точнее и аккуратнее сделаны.
    Но я уже не помню, могу запутаться. Если Вы рассматриваете двери Бизон с 3 мм листом, то пишите это в преимущества Бизону. Еще не знаю можно ли четко сопоставлять каленые пластины в этих дверях. Я не знаю какие ставит Бизон и как они по качеству. Где-то я читал, что в Бизоне ставят собственного производства, а в Альбионе заводские (Киса, по моему).
     
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Т.е. теоретически если убрать ваши добавления, то до 17 000 всё равно дверь не опустится. В общем наверное лучше всего будет испытать на себе визит На Шулявку и в Агромат, благо с замками и броненакладками мы здесь определились.


    Вот что Удалось найти по дверям Коммунар.
    Внутренняя конструкция.
    0001.JPG 0002.JPG
    Фоточки дверей.
    2-2.jpg 6-2.jpg 9-3.jpg 6-3.jpg 3-3.jpg 4-3.jpg 2-3.jpg 12-1.jpg


    5-2.jpg 4-2.jpg 9-1.jpg 10-1.jpg 12-2.jpg 10-1.jpg 8-2.jpg 7-1.jpg 6-1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
  5. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Да, с хорошими замками будет очень сложно, если вообще возможно. Конечно лучше Вам самим поспрашивать, может у Вас требования отличаются немного в чем-то, но у меня получилось так.


    Конструкция немного странная, как по мне, если честно. Общую жесткость двери она дает конечно, но замок получается, что висит в воздухе - хоть и в кармане, но никуда этот карман не упирается. Обычно сам карман является заодно и элементом жесткости, тут же такого нет.
     
  6. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    В теории, не должно быть ложных срабатываний. На сувальдном замке располагается ИК-датчик, который фиксирует движение в личинке замка. Эффективность, полагаю, будет высокой, т.к. снаружи никак нельзя узнать, что такая сигналка установлена. А сработавшая сирена будет как минимум тем фактором, который отобьет у вора попытки дальнейшего взлома. Ведь неизвестно - это сработала "пустышка" или через 5 мин. приедут суровые ребята из ДСО. Эффект можно усилить выводом светодиода и наклейкой ДСО.
    Цена вопроса: что-то около 90 евро (с установкой). Питание - автономное, от батареек.

    Есть два "финалиста": Бизон (чуть дороже и навороченнее, но замки заказывать самому) и вариант Katy12 (чуть дешевле и проще, все включено).
    Двери однозначно буду менять ближе к концу ремонта. Во-первых, строители живут на объекте, поэтому доп. защита на этом этапе не нужна. А во-вторых, они стройматериалами уже так убили китайскую дверь и проем от застройщика, что у меня рука не поднимется сейчас поставить новую дверь...
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да и мне так показалось, выглядит как фантазия творческого человека, а не конструкция инженера))
    Отверстия под ригеля огромные. Антисрезов сумасшедшее количество. В половине дверей на фото броненакладки накладные. Хотя металла в принципе не жалеют. В общем как-то не понятно.


    А что по конфигурация/стоимость, опишите?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
  8. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    А это, кстати, проблема большинства производителей. Производители дверей усиливают те места, которые по их мнению надо усиливать. В то же время их представление о взломе дверей часто очень далеко от реальности. Кстати, Весь мир бронедверей с его Bodyguard это тоже касается, хотя везде себя они преподносят как гуру и берутся вешать ярлыки на других. Кое что они постепенно исправляют конечно, но часть их "испытаний" маразматичны по своей сути - в реальной жизни двери вскрывают совершенно иначе. И соответственно имеют значения больше совершенно другие элементы.
    А что касается антисрезов, то это когда-то пошла такая мулька, что мол так можно вскрыть дверь. Хотя если разобраться, то нормальные петли можно срезать разве что болгаркой. А имея в руках болгарку, которая легко будет резать такие петли, можно дверь порезать хоть соломкой, хоть кубиками. Я утрировано конечно, но суть в том, что не факт, что петли будут все равно слабым местом. А сейчас даже самые пресамые картонные двери имеют кучу антисрезов - вроде кто-то будет в дверях ломать самое прочное место - петли.
     
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    По Премьеру получается так:

    Дверной блок 2080 х 970
    - лицевой лист металла 2 мм;
    - гнутый профиль;
    - коробка и полотно утеплены Изовером;
    - усиление в зоне входа ригелей в дверной коробке 5 мм;
    - петли 3 шт.;
    - антисрезы 5 шт.;
    - два контура уплотнителя;
    - мдф 16 мм под пленкой пвх;
    - глазок; 8440
    Наружный лист стали 3мм 1330
    Алюминиевый порог 470
    Установка замков врезным способом 0
    Демонтаж + Монтаж (на сварку) 800
    Транспортировка (Вишневое) 300
    Цилиндровый замок CISA 56525 Revolution PRO 1760
    Цилиндр ISEO R7 (90мм, вороток 45+45) 1740
    Броненакладка на цилиндр врезная Титан 480
    Сувальдный замок Mottura 50798 980
    Бронепластина CISA Protect Universal 2мм 320
    Ручка, декоративные накладки на сувальдный замок ~ 500
    Строительный цилиндр 0
    Итого: 17120 (15790 без стали 3 мм) Без скидок (которые могут быть, этот вопрос детально не обсуждали).


    По Бизону нужно будет подъехать в Агромат, и просчитать еще раз. Так как судя по данным просчета на почте и сведениям от форумчан, они не совсем корректны и актуальны (отсутствует увеличение стоимости полотна за нестандарт, отсутствует стоимость установки чужой фурнитуры). Без этой корректировки стоимость предложения от Бизона, с учетом всех возможных скидок, получается около 16000 грн. (с учетом покупки замков самому). Но подозреваю, детальный просчет может увеличить прайс Бизона на пару тысяч...
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А почему не CISA 7535 или Cisa 57685 ?
    ))) Мне тоже транспортировка в Вишнёвое)
    И как это лицевой лист стали 2мм и наружный 3мм ?
     
  11. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    С учетом того, что на сувальдный замок планируется поставить сигнализацию, будет достаточно самого простого. Пусть наживкой будет :)

    Наружный 3мм - это опция. И стоит 1330 грн. Пока в раздумьях, насколько это нужно...
     
  12. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я уже писал, но еще раз повторюсь, что я считаю что при такой конструкции двери рациональнее будет вместо прибавки 1 мм по всему листу добавить только местное усиление в районе замка. Наварить лист пару миллиметров размером А4, чтобы закрывал замок (точнее 2 листа под каждый замок). По деньгам это обойдется дешевле, вес двери будет меньше, а толку будет больше. Что 2, что 3 мм килечный нож разрежет. Но обычно прорезают не лаз под человека (так больше резать, а 2 мм тоже не так быстро режется), а разрез в области замков, чтобы добраться к механизмам замков и втянуть ригеля. И 2+2 (или можно там больше) мм прорезать килечным ножом уже будет очень сложно, если вообще возможно.
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Звонил сегодня в офис Альбион, узнавал стоимость и где можно посмотреть их двери, приглашали к себе но на левый берег ехать был не готов, одна из точек с их дверью есть на Петровке возле городка. По цене сказали что классик с вменяемыми замками может вписаться в 16-17 000.
    20161108_175803.jpg 20161108_175818.jpg 20161108_175824.jpg
    У них действительно во всех типах дверей замки вкладные. По доступам к замкам в случае поломки проблем нет, все легко разбирается. Скрытые петли нет смысла брать так как хуже справляются с весом дверей, да и стандартные у них фиг срежешь. На половину утоплены. Толщина метала радует. На днях поеду к ним в офис. Думаю по итогу буду выбирать между 4-мя фирмами.
    Бизон и Альбион как варианты усиленных дверей.
    Премьер и Уник как вариант более слабых дверей но с возможностью поставить хорошие замки.
    По Альбиону сразу смутило что по запросу из магазина продавцу сказали цену на CISA 56525 Revolution PRO 2660 грн. Это скорее всего цена с установкой но в таком случае установка замка получается 900 грн. В любом случае посоветовали ехать к ребятам, мол они вменяемые и с ними договориться можно.
    В общем тенденция вписаться в замки CISA 56525 Revolution PRO + Цилиндр ISEO R7 и Cisa 57685 в дверях уровня Бизон и Альбион, тает на глазах при бюджете до 17-18 000.
    И тут мы возвращаемся к главному, статистике взломов, если 90% это отмычки то жертвовать замками нет смысла в угоду мощных дверей. Их попросту откроют без вандализма. Если всё таки воры в новостроях не боятся пошуметь, порезать, да поотгибать, то конечно усиленная дверь важнее.


    Ну CISA 7535 по моему там разница в цене не большая где-то 350 грн. Хотя может и замок не лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
  14. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    На замках точно лучше не экономить. Можно без фанатизма (типа цилиндра Дом Диаманд), но некоторый минимум все же должен быть, на мой взгляд. Для цилиндрического замка - это защита от бампинга, плюс нормальная врезная броненакладка, а для сувальдника хоть какая-то, но защита от самоимпрессии.
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    И так, какой оптимальный набор, в итоге обсуждений и советов, получился у меня:

    1. Под цилиндр CISA 56 535 (525) REVOLUITION PRO Защита от перелома цилиндра. Стоимость около 1800 грн.
    2. Сувальдник СR 7001 MRX PLUS Антипикинг. около – 3300 грн.
    3. Цилиндр ISEO R7 – Защита от бампинга. - около 1650 грн.
    4. Защитная броненакладка Azzi Fausto (ANTITUBO) – грн. около 584 грн.

    Если по бюджету будет проблематично брать сувальдник с антипикингом можно взять более простой CISA В 7535 . около 1300 грн. Ну или как выбрал AmberIT - Mottura 50798 около 1000 грн.

    Какой вопрос остаётся открытым:
    Марганцевые/бронепластины и металлические накладки в районе замков.
    Вопросы такие:
    1. На какой тип замков нужно брать бронепластины?
    2. Марганцевые пластины и пластины из углеродистой стали это одно и тоже?
    3. Если мы говорили о том, что желательно наваривать доп лист металла 2 мм. А4 в районе замков то поверх этого листа ещё нужна дополнительно бронепластина, например та же бронепластина Protect-Universal от Cisa?


    Та я уже понял, что лучше дверь типа Премьера но всё таки с замками вменяемыми. Рискну конечно посчитаться с Альбионом и Бизоном, но чую, что прийду к Премьеру. Пока ещё в сомнениях стоит ли переплачивать за сувальдник с антипикингом. 2000 разницы почти.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
  16. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Лучше купите на эти средства сигнализацию на сувальдник :)
     
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Лучше вообще поставить сигнализацию с приездом крепких ребят)) Но что по сигнализации, кого-то спугнёт, а кого-то и нет. Недавно смотрел видео про наглого вора который вернулся в квартиру после срабатывания сигналки. Просто подождал на улице приезда ребят, никто не приехал и он вернулся и грабанул. В принципе сигналка на сувальдник не плохая идея но нужно почитать, в чём особенности. По сувальднику с антипикингом, действительно, возможно хорошего цилиндрового замка достаточно и можно не переплачивать за антипикинг.
     
  18. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я бы в случае чего брал чуть дешевле цилиндр (все равно со временем любой морально устреет, но даже более простой вскроет уже не каждый, если в нем будет защита от бампинга). Вы же все равно не от суровых медвежатников защищаетесь. Это сугубо мое ИМХО - не воспринимайте это как прописную истину, это просто мнение такого же чайника как и Вы (не обижайтесь за это). Но я бы брал сувальдник с какой-то защитой от самоимпрессии. Без этого, сами понимаете, замок получается уязвимым.
    По поводу пластин. На цилиндрическом защищает броненакладка - в том числе и от высверливания. А на сувальдной эта самая пластина, о которой Вы пишете. Марганцевая пластина, бронепластина, каленая пластина, пластина из углеродистой стали - это все одно и то же. Суть ее защитить сувальдник от высверливания. Суть же доп листа размером А4 защитить не столько от высверливания (хотя какой-то эффект будет и в этом плане тоже), сколько от вырезания замка - килечным ножом. Каленая пластина очень маленькая (закрывает только часть замка - ту часть, которую и есть смысл высверливать в замке) и от вырезания не защитит. Но зато она намного тверже обычного листа металла и просверлить 2 мм каленой стали намного сложнее чем 4 из мягкой.
     
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А чего обижаться, мы все здесь для того что бы прежде всего разобраться в вопросе и делиться опытом.
    Честно говоря, не знаю какой цилиндр с защитой от бампинга может быть дешевле чем ISEO R7 за 1800. У меня например знакомый сэкономил на самом замке а не цилиндре, но спорный вариант, всё таки защита от перелома важна. То же самое по сувальднику защита от самоимпрессии это и есть антипикинг, насколько я понимаю, опять же что может стоить дешевле с такой функцией?
    По пластинам я понимаю так.
    Общий лист 2мм - на него навариваем в области замков два листа (на каждый замок) А4 по 2мм. И поверх только сувальдного замка ещё и бронепластину.
     
  20. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    По цилиндрам спросите в Альбионе. Они сотрудничают с Медведем, у которых замки - это их стихия. Там Вам постараются подобрать максимально правильно. Просто, насколько я понимаю, в разную дверь будет оптимальным разного размера цилиндр.
    По пластинам Вы все правильно поняли. Каленая пластина устанавливается на сам замок - просто прикручивается к нему. В замке есть под это специальные отверстия с резьбой.
     

Поделиться этой страницей