ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. skvarnik

    skvarnik Active Member

    какой Вы, сосед, конструктивный человек
     
  2. dimas85

    dimas85 Active Member

    У меня не Вайллант, но я общался с их саппортом.
     
  3. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Вы хотели сказать "должна сработать". Не буду теоретизировать: случай из практики: Киев, Печерск, прошлое лето (август), 12 часов ночи. Все домочадцы спят, я сижу в ноуте на кухне, параллельно одним глазом телик смотрю. И тут хлопок: свет мигает, телик вырубается и начинает дымится, я в ах..е. Быстро к щитку и обесточиваю квартиру (ЗУБРа на тот момент не было, 2 автомата, старая проводка - советский стандарт, в общем). Как выяснилось на следующий день - что-то электрики на подстанции чинили, и слегка недоперекоммутировали. У народа погорела куча техники. И это еще хорошо, что пожара не было...

    А был бы ЗУБР - удалось бы телик спасти. Наверное. А так на небольшой ремонт попал - там мастер какой-то предохранитель поменял и все заработало снова...
     
  4. Ander

    Ander Well-Known Member

    к так сами и ответили на вопрос ггг.. пьяные элекирики НА ПОДСТАНЦИИ ковырялись, а именно закинули вторую фазу на ноль. Рубильник при такой там "профилактике" в ручном режиме ггг.. то есть не сработает, потому что на режим байпасс переведен... ну а у вас иллюминация. А стаб например тоже обрубил и не только зубр...


    ладно.. что сдедано то сделано. Просто можно было вместо оплаты таких схем подключения и прорубки трасс с кучей проводов, купить стаб и через него запитать хату. На мой взгляд это конструктивней. Стаб на 5кВт к примеру Днепр М занимает объема аааж 50х30х25 см и весит 9 кг... помоему это не много. Та и шкафчиком можно его закрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
  5. skvarnik

    skvarnik Active Member

    ну а сейчас что делать? поставить зубр в щитке на площадке?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
  6. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Ну, в принципе я согласен, что квартирный стабилизатор решение получше. Но во-первых, нормальный стаб стоит как мой новый щиток в полной обвязке, а во-вторых, требует для себя места примерно как 2 48-местных щитка. В стену его не утопишь, разве что в шкаф какой спрятать. Вот и спрашивается: нафига? Базовую защиту ЗУБР даст, критически важное оборудование (тот же котел) можно защитить стабом на 200Вт за ~1000 грн. Да и то вопрос спорный, иначе бы давно уже в требованиях к котлу стабилизатор указывали как обязательный элемент (наподобие грязевиков), а не как опцию...


    По-моему, самый оптимальный вариант
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
  7. Ander

    Ander Well-Known Member

    решайте сами... разница зубра и стаба в том что зубр отключит сеть если будет в сети 260 например, а стаб выровняет и не разорвет сеть. кстате по вечерам скачки напруги до 260 В наблюдаются. Зубр будет ждать пока напруга вернется в русло порогов мин макс на Зубре и вы будете прозябать с отключеным котлом например, а стаб дальше бкдет питать вашу квартиру.. вот и вся разница
     
  8. dimas85

    dimas85 Active Member

    Все равно будете звать электрика чтобы поставил вам зубр. Можно автоматы - холодильник, котёл заменить на однополюсные, освободиться место под реле. А вообще нормальные электрик что-нибудь уберет, подвинет и всё у вас там влезит.
     
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    PK-PPO-PS нравится это.
  10. oksana260188

    oksana260188 Member

    Приветствую, дорогие соседи!!!

    Ждем от вас смс-очки-новостей по поводу ГАЗА!!!Желаем вам отличного и без проблемного подключения!!!!!!
     
    Fil нравится это.
  11. Сергец

    Сергец Member

    газовщики ходят :) радует
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    Все в порядке. Мы с газом. Спасибо...
     
    Женя115 нравится это.
  13. DeKa

    DeKa Member

    По газу...

    4-ю и 5-ю секцию запустили.
    (6-ю могли и не успеть)

    Небольшой ликбез пока свежо в памяти:
    1) шланг с переходниками нужен обязательно смонтированный на котел (газовщики этим не занимаются);
    2) котел 18кВт (у кого больше нужно гарантийное письмо) иначе не включат (сегодня уже был случай);
    3) трубы все открыты (у кого под гипсокартоном хоть кусок спрятан это для вас) - срезайте участок потолка в районе трубы.

    Порешать отказываются на отрез. Если что не в порядке - локально в квартире ставят пломбу и отправляют вас на ... (в Боярку).
    Всем удачи!
     
    Авега нравится это.
  14. УУУУРААААААААА!!!! Еще бы пустили в первую секцию. Рад за Вас, соседи!!!
     
  15. serg_io

    serg_io Active Member

    Два вопроса
    1. Котел должен быть подключен к газовой трубе или не обязательно?
    2. Что именно пломбируют?
     
  16. oksana260188

    oksana260188 Member

    19го должны!!!!!!!!
     
  17. AlexL

    AlexL Member

    А можно поподробнее что за смонтированный шланг с переходниками?
    Спасибо.
     
  18. natali_happy

    natali_happy Active Member

    Доброго вечора! Ми з Сакури. Чекаємо на газовщиків в четвер. Дякуєм за лікбез! Можна питання? 1. Це гібкий шланг від котла до труби? 2. Що таке гарантійий лист? ( Хоча в нас тільки 20) .3. Що значить зрізати гіпсокартон в стелі?!!
     
  19. DeKa

    DeKa Member

    Если котла подходящего нет - кран до газового счетчика.
    Если котел таки включили - вывод на варочную (ну если она не подключена, конечно).
     
  20. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Газ дали. Расходимся... )))))


    Кстати, моя застекленная лоджия ни на что не повлияла. Правда стеклопакет между кухней и лоджией я демонтировал. У меня это будет общее пространство.
     

    Вложения:

    • KjnhSvz3Q2Y.jpg
      KjnhSvz3Q2Y.jpg
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      428
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей