ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Няша

    Няша Member

    На входе уже стоит фильтр грубой очистки от ПК, мы планировали поставить ещё один исходя из показателей качества воды. Вот тут и вопрос- какой фильтр? Ну а для питьевой воды поддерживаю лучший вариант - обратный осмос, правда мы скорее поставим фильтр на три картриджа под мойкой, думаю должно хватить.


    Со временем и посудомойке может быть плохо, лучше технику беречь, чем потом ремонтировать.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2016
  2. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    По поводу фильтров: как планирую сделать у себя:

    1. На этаже - фильтр-грязевик от ПК (перед счетчиком).
    2. Фильтр механической очистки http://nashavoda.ua/filters/sediment-filters/3-4 с картриджем с рейтингом фильтрации 5 мкм http://nashavoda.ua/cartridges/for-sediment-filters/kpn-25-10-5-mkm;
    3. Перед посудомойкой, стиралкой и котлом: устройство магнитной обработки воды http://magtepla.com.ua/index.php/ru...gnitnoj-obrabotki-vody-umov-3-detail?Itemid=0

    По поводу п.3 есть разные мнения, но знающие люди советуют установить. Накипи получается намного меньше... Вместо п.3 можно устанавливать вот такие фильтры от накипи http://nashavoda.ua/filters/anti-scale-filters, но они уже на каждое устройство по отдельности ставятся.

    На кухне еще не определился: то ли обратный осмос под мойку, то ли воду на заказ в бутлях...

    Не сочтите за рекламу, к Нашей Воде не имею никакого отношения, описал сам принцип...
     
    Taniushik нравится это.
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    Скажите :) а как вам магнит соли кальция уберет ?
     
  4. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    http://www.ross.com.ua/catalog/other/umov.php
    Баян не мой, но работает как-то так (если верить написанному)
     
  5. Ander

    Ander Well-Known Member

    Гггг ясно, вы еще кавитационный генератор установите вместо котла :)
    ладно, дело ваше... даже в споры кидаться не буду т.к. по физике имел твердую 4 ку с плюсом... может до 5 ки не хватило знаний о таких «чудо» магнитах которые соли димагнетиков притягивают в кучу :)


    Как сказал КапИца когда то: в природе нет вечных двигателей, кпд 101%, отсутствие законов физики, но это все есть в продаже.... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2016
  6. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитная_обработка_воды

    Вот описание формулами.
    Посмотрим как будет на практике. Если эффекта не будет - ну развели тогда меня на 600+ грн. за красивую металлическую железяку в трубопроводе... :)
     
  7. Ander

    Ander Well-Known Member

    ггггг
    Магнитная обработка воды
    Вопросы по странице
    Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками

    Как вы думаете, АмберАйТи :), магнитное поле земли сильнее или слабее чем магниты пусть даже сверх неодиомовые в этом фильтре. Сравните с притяжением вас как двух масс, к земле и этим магнитам как демагнетика. Я думаю земля сильнее. Почему тогда кальциевые породы на земле или в воде эти же пласты, не имеют структуру иголочек (как это расписано в вами предложенной статье), а имеют четкую кристалическую форму ?


    В проверенной статье речь идет о ЭДС из магнитного поля в КОНЦЕНТРИРОВАННЫХ солевых растворах электролитах, в следствии чего происходит снижение pH....
    А в трубе ХВ текут микрограммы солей кстате, а не ионов (переносчиков заряда ЭДС), не электролит же течет :). Об изменении структуры кристалла вообще и речи нет....
    То что вам впарили за 600 грн. еще называют псевдонаукой.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2016
  8. Няша

    Няша Member

    Да, именно п.2 рассматриваем для установки. Определяемся с выбором картриджа. За ссылки спасибо. Остальное буду изучать.
     
  9. Авега

    Авега Well-Known Member

    я пользуюсь магистральным промывным фильтром на входе. питьевая воде через тройную систему очистки. увлажнитель ее отлично ест. перед котлом стоит полифосфатный фильтр.
     
  10. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    По поводу подачи воды ПК приятно удивил. Когда то, я отправлял в письменном виде просьбу по поводу желаемого подвода трубы хвс к предполагаемому узлу ввода, ответ не получил, но по факту - все сделано согласно схеме. Более того подача хвс отдельно идет к месту котла + к узлу ввода. Так же была проложена дополнительная труба для гвс от котла в сан узел (расстояние по прямой порядка 6и метров). Хороший кусок работы который уже не надо делать.
    Давление на 6м этаже чуть больше 4. Обжим получился немного косячный, переделаю. IMG_20160708_114752.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
  11. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Где покупать котел?
    Я не местный. Подскажите. Куда идти? Можно в личном сообщении, чтобы за рекламу не сочли.
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    в Розетке, мобилаке, 1паладиуме.. это все интернет магазины...
     
    natali_happy нравится это.
  13. skvarnik

    skvarnik Active Member

    ок, а как потом его устанавливать? кто его должен устанавливать? кто запускать?
    извините за такие может глупые вопросы, но я не в теме вообще
     
  14. Няша

    Няша Member

    Выбираем в интернет магазине, т.к. спец магазины имеют в наличии максимум две фирмы и их и толкают. Смотрим на bosh.
     
  15. skvarnik

    skvarnik Active Member

    да я на бош и смотрел, там есть модель одна на 18
    кто подключать его потом будет?
     
  16. Няша

    Няша Member

    Установит сантехника, он же может запустить, проверить работоспособность всей системы. Но я так понимаю потом ещё нужно газовщиков пригласить. Вот это надо уточнить
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    ахха :)


    вау.. кетайцкий бозшш гггг.... удачи
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2016
  18. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Турецкий, сосед, турецкий (именно эта модель).
    Китайский - это Бакси... :)

    Совет могу дать один - не смотрите на Фирму (все равно в результате будет Турция-Китай) - смотрите на характеристики...
     
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

  20. Valen

    Valen Member

    Соседи, поделитесь - так кто какой котел выбрал? Где-то читала, что Baxi по характеристикам лучше, чем Bosch...
     

Поделиться этой страницей