ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. dimas85

    dimas85 Active Member

    А газовый шланг который от трубы к котлу идет считается этой самой трубой от которой нужно отступать 50 см на розетку?
     
  2. Ander

    Ander Well-Known Member

    Гоосподи, а штробы чем могут помешать газовой трубе :) ггг
    Почему запрещено штробить рядом с НАВЕСНОЙ! газовой металической трубой ?
     
  3. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Полез в нормативку,
    Про штробы ни слова :)
     
  4. Ander

    Ander Well-Known Member

    ну вот...


    Да...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
    dimas85 нравится это.
  5. dimas85

    dimas85 Active Member

    Спасибо, так и думал
     
  6. amfora

    amfora Member

    Подскажите пож. кто получал ключи ,на что нужно обратить особое внимание, какие должны быть или не должны быть недочеты???? Мы в ППО НЕ заказывали никаких дополнительных услуг.
     
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Тогда и квартира будет "нулячая". И это хорошо, я считаю, т.к. есть возможность изначально сделать все правильно и по феншую.
    Лично я при приемке проверил работоспособность замка входной двери в квартиру и двери на этаж (ключ от двери на этаж бесплатно не выдают, поэтому лучше сразу сделать дубликат, попросив ключ в ППО), проверил работоспособность дверей и ручек на окнах, осмотрел квартиру на наличие чего-нибудь необычного и ... все.
    В любом случае, испортить на этапе "нуля" что-то очень сложно.
     
  8. amfora

    amfora Member

    Спасибо большое за ответ !
     
  9. StalkerUA

    StalkerUA Member

    Сегодня был возле дома, на фасаде с парадной стороны 6 секции появилась 2-х метровая надпись, типа графити. Дом принимают в эксплуатацию местные художники:mad:
     
    Tymy и Женя115 нравится это.
  10. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Александр В., подскажите пожалуйста такой момент...
    Судя по фоткам Вашего котла, у Вас отверстие для шахты дымохода перенесено максимально близко к потолку.
    Это если судить исходя из Вашей и моей фотки...

    Вопрос: это Дизайнум так перенес? Или изначально было?
     

    Вложения:

    • к01.JPG
      к01.JPG
      Размер файла:
      104,5 КБ
      Просмотров:
      678
    • 250.jpg
      250.jpg
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      613
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    У меня точно так же. Это архитектура такая.


    Ну если графити начали появляться до того как, это уже вопрос к службе безопасности стройки....
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
  12. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Точно также как у Александра В. или как у меня?

    Собственно, у меня вопрос такой: я в будущем хочу все эти коммуникации упрятать в гипсокартонный короб. Естественно, хочется сделать его поменьше. Но вот не знаю, можно ли это отверстие от дымохода сдвинуть чуть выше к потолку (как у Александра В.) или нет...
     
  13. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ооох любители перестраивать. Там же труба в трубе. Вам прийдется выдолбить 2 отверстия, а когда нарушиф диафрагму керамической трубы дым котла будет валить вам в кухню и в воздушный короб, вам не поздоровится, потому что с воздушного короба все котлы по стояку берут воздух для сжигания газа. А раз туда попадет выхлоп вашего котла, то у соседей выше котлы тут же отключатся тк датчики вырубят их и покажут отсутствие воздуха. Сразу будет вызов из ПС газовщика а тот тут же определит газоанализатором утечку СО в воздушный короб и будет проверка и ревизия всего дымохода пр всем этажам. Вас размотают на штраф немеряный и будут ПРАВЫ! Не майтесь ерундой.

    Что бы вы понимали выглядит это вот так. см.рис
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 июн 2016
    Авега, DeKa, Akvos и ещё 1-му нравится это.
  14. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Печалька. Тогда придется гипсокартонный короб под 40 см мастерить. Что будет выглядеть слегка некомильфо.
    Но Вы правы, придется учитывать этот момент.
     
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    посмотрите выше картинку и все поймете. Вот та что средняя труба с красными стрелочками вверх, это керамика по которой идут выхлопы вверх. Наружная труба короб, это воздушка необходимая для работы котлов. Чистый воздух для качественного сгорания...
     
  16. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Да, спасибо за разъяснения. Я, честно говоря, в ту дырку не заглядывал, и думал, что ее устройство приблизительно как у вытяжки в туалете/в ванной: где это отверстие можно двигать/заделывать, исходя из дизайнерской необходимости. А тут, похоже, стационарная точка, с которой нужно мириться как она есть и плясать от нее как от константы.

    Еще раз спасибо!
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    В нашем типе котлов коаксиальные трубы для коаксиального коллективного дымохода. То есть труба в трубе. Внутренняя труба идущая от котла из нержавейки заходит в дырку диафрагму керамической трубы дымохода и должна быть герметично заделана по окружности чтобы газы не попадали во внешний воздушный дымоход. Внешняя труба пластиковая от котла, по ней засасывается турбиной вентилятором чистый воздух из трубы короба... ну теперь все должно быть предельно ясно
     
    Авега нравится это.
  18. moxito1990

    moxito1990 Member

    Сусіди по 3 - тій секції вам видачу ключів переносили?
     
  19. ketya)

    ketya) New Member

    Добрый день. Должны были получать ключи сегодня, но нам перезвонили и перенесли встречу на неопределенную дату :(
     
  20. amfora

    amfora Member

    и нам перезвонили и отложили, сказали что только в чт. после обеда наберут и согласуем новую дату и время !
     
    moxito1990 нравится это.

Поделиться этой страницей