ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    Мне кажется это реле напряжение не спасет. Его задача в случае прыжка напряжения или в общем выхода напряжения за рамки установленого на реле мин./макс. просто разорвать входящую фазу. Пока напряжение в сети подающей не выровняется в пределы установок по данному реле, оно будет в отключке. Мне кажется самое лучшее на всю хату таки стабилизатор типа такого Розетка досить спамити форум/eleks_hybrid_9_1_25a_v2/p300157/
    он 5 кВт ный и не нужно думать об отдельном стаб. для котла. Не сочтите за рекламу. В большинстве случаев плАта электроники на котлах летит от частых вкл.выкл. на ходу, чем от прыжков напруги вверх. (понятно что более 240 В сожгут на силовой схеме котла варистор и котел потухнет, но онный и есть своего рода предохранителем от высокого напряжения)...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 май 2016
    Авега нравится это.
  2. Ander

    Ander Well-Known Member

    судя по сетке, будут бетонировать... жалко, дождик льет...
     
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    такой стабилизатор хорошая штука. я сам пользуюсь бесперебойником на 1,5 квт с акб на 200ач. реле в случае опасности просто отключит нагрузку, и побочный эффект отсутствие напряжения некоторое время и рабочая техника. котел нормально реагирует на внезапное отключение. это для него нормально. да и производители котлов рекомендуют или стабилизатор, или реле напряжения.


    а люк наверно - вход в бункер :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
  4. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ребята, вероятно таки получим ключи мы во время..... относительно, вовремя...
     
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    На мой вопрос о стабилизаторах получил альтернативное мнение:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/358/page-13#post-441283 (и дальше пару постов):

    На данный момент для себя решил сделать так:
    - Реле напряжения в силовой щиток - обязательная вещь. Выбрал ЗУБР d25t (у нас входные автоматы на 25А, наверное нет смысла брать устройство на 32А, просто лишняя переплата);
    - стабилизатор напряжения - не нужен;
    - источник бесперебойного питания (для котла + насосы смесительного узла и рециркуляции) - в процессе выбора. Пока склоняюсь к Powercom INF500 и АКБ к нему. АКБ будет располагаться на лоджии. Но это все уже после ремонта, т.к. денег стоит достаточно много. Коммуникации (место, кабель-каналы) будут проведены сразу...

    Стабилизатор на вход, наверное, хорошее решение, но больно объемный он. Не представляю, как его вписать в интерьер...
     
    Авега нравится это.
  6. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    Терпеливый этот мужик электрик )).
    По поводу тп, посмотрите в инете - регулирование темп т.полов путем ограничения протока теплоносителя при помощи rtl клапанов с термоголовами. Я почему то уверен что смесительный узел с насосом - это перебор.
    Я когда покупал этот зубр, то взял 32ой, т.к. было сказано, что он должен перекрывать номинальный ток автоматов или на ступень выше вводного, т.е. 32А на ступень выше вводного 25А.
     
    AmberIT нравится это.
  7. nextman

    nextman Member

     
    Авега нравится это.
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    у меня бесперебойник
    http://prel.prom.ua/p69393390-dbzh-logicpower-lpy.html
    в критические дни работает свет (лед), кател, холодильник, тв

    а на счет большего по ступени реле нагрузки, утвердительно сказать не могу. логически, прибор работает по напряжению, а перегрузку по току защищает автомат.


    а на счет самого электромонтажа, я делаю у себя распредкоробку в подрозетнике или выключателя или какой-нибудь розетки. есть подрозетники двойной глубины. в них отлично помещается весь монтаж. правда не на клемниках зажимных, а на гильзах. и всегда есть доступ к соединениям.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    А вот тут я не совсем уверен. Про rtl читал, разбирался, есть подробные видео у Дмитрия Шумакова на Евросантехнике.Ру. С одной стороны. С другой стороны, на форумах СтроимДом, МастерСити и др. категорически не рекомендуют такой способ регулирования температуры ТП. Логика вроде бы понятна: rtl ставится на обратке и настраивается на определенную температуру. Теплоноситель 95 градусов подается на вход, и пока он пройдет по всему контуру и сработает rtl клапан на перекрытие, у нас получится участок трубы с очень горячим теплоносителем внутри. Тепло будет отдаваться стяжке, причем на такой режим стяжка явно не рассчитывалась. Я не уверен, что такой режим работы не выльется в какие-либо проблемы, например, разрушение стяжки со временем. К тому же, специальные трубы для теплых полов не рассчитаны на такие высокие температуры, т.е. придется использовать трубы для СО. К тому же (нужно считать, но мое ИМХО), я не уверен, что котловой насос сможет на пике протолкнуть и СО, и 2 контура ТП.

    Но все это рассуждения дилетанта, поэтому за примеры реализации системы с наименьшими затратами и без конструктивных недостатков буду очень признателен!

    Да, разумно, спасибо за совет, т.к. входной автомат сработает не на 25А, а при чуть бОльшем токе... И чтобы уже реле напряжения не сгорело, разумно будет взять на номинал больше. Учту при проектировании...
     
  10. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    Понятно. ... да сколько людей столько и мнений. Есть еще канал "тепло-вода " видео - Теплый пол. Регулирование температуры без смесителя. Как это получается." Подкупает что он это делал у себя в квартире.
     
    AmberIT нравится это.
  11. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Спасибо за ссылку, это видео я упустил, хотя канал просматривал. Мужик толково и понятливо объясняет, и похоже, в моих условиях смесительный узел - это действительно лишнее... Ушел думать...
     
  12. Andrey Kh

    Andrey Kh New Member

    Привет всем соседям! Прошу поделитесь телефонами специалистов-сантехников, которые смогут сделать разводку труб в квартире (канализация, вода, система отпопления). Спасибо!
     
  13. B.Ekaterina

    B.Ekaterina Member

    Доброго дня,у меня есть знакомый надежный сантехник,знаю хорошо,будет делать всю канализацию и отопление и сантехнику соответственно, у меня в квартире 0965068667 Виталий.
     
  14. Andrey Kh

    Andrey Kh New Member

    Спасибо большое!
     
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

    сегодня положили асфальт во дворе. а вчера залили бетоном площадку.
    глазам своим не верю...

    фоток нет.
     
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    О, это очень хорошая новость. Спасибо.
     
    Женя115 и Авега нравится это.
  17. Tymy

    Tymy Active Member

    0504187779 Андрей.
     
  18. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    ... в продолжение выкладываю пару фото площадки. IMG_20160515_143914.jpg IMG_20160515_143743.jpg Асфальт есть, но въезд во двор пока перегорожен.
     
    Авега, DeKa, serg_io и 2 другим нравится это.
  19. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Ну что, 5-ая секция, есть уже у кого-то ключи? Кому-нибудь звонили?
    У меня 5-ая секция, 4ый этаж. Пока не звонили. А уже 17 мая.
     
    Женя115 нравится это.

Поделиться этой страницей