ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    2016-05-08_15-35-03_502.jpg 2016-05-08_15-36-17_279.jpg
     
    Няша, Oleksiy, DeKa и 3 другим нравится это.
  2. Авега нравится это.
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ооо! асфальт кладут... ну видно что совсем чуть чуть осталось
    я так понимаю щебень трамбуют


    AmberIT пожалуйста, не забудттте когда будете в квартире, замерять толщину входящей в квартиру трубы хол.воды... ну ранее писАли о ситуации с фитингами
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
    Авега нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    пока только трамбуют что-то, не щебень, подсыпка какая-то. оформили парковку в фирменном стиле. снесли весь забор и мусор вывозят.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
  5. Соседи, кто подскажет размеры входных дверей в квартире?
     
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    как правило 90 х 210 см (ширина высота двери)
     
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Так и есть.

    Но лично у меня другой "нюанс" обнаружился. Высота окна в комнате = 50 см. Как бы больше света, хорошо, но батареи нужно будет ставить 30см, что плохо, т.к. они достаточно широкие.

    Высота всех дверей в квартире +-210см.

    Да, обязательно, планирую заодно в ПионерСервис заглянуть и расспросить по поводу обслуживания и дальнейшего обустройства квартиры...
     
    Авега нравится это.
  8. Спасибо за размеры.
     
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    батареи можно на стойках установить, к полу закрепить стойки...
     
  10. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Насколько я понимаю, батареи должны быть расположены под окном? Сбоку от окна места для них нету особо... Не совсем понимаю, как мне в этом случае стойки помогут - ведь тогда батарея будет расположена выше уровня окна? Вроде бы 30см батареи уже подобрал, так что решение этой проблемы достаточно безболезненное... А света в комнате мало не бывает.
     
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    :) у вас индивид. отопление. Вы батареи можете ставить где угодно. Вы можете даже теплые пол и СТЕНЫ! сделать :) Вас в этом никтоине ограничивает. Единственное условие жэка, это что бы зимой в квартире было не ниже +5.... :)


    Как я понял, у вас от пола до предполагаемого подоконника 50 см высота. Есть радиаторы в природе высотой 20 см и 30 см из низких.Их можно установить на вертик. кронштейны которые фиксируются в пол своими «пятами». От пола до начала радиатора высота не должна быть меньше 100 мм... у вас еще должно остаться мин. 10 см между верхом радиатора до предполагаемого подоконника. а можно например вообще не делать подоконник, а просто плиткой уложить эту зону... и все :)


    например вот так я себе предполагаю радиатор 25 см на стойках
    http://technoteplo.com.ua/tenrad-al-bm


    в длинну до 18 секций.... почему бы и нет
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    Taniushik и Авега нравится это.
  12. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Спасибо за ссылку, не знал о таких :)

    Пока предварительно выбрал вот эти: http://santehsklad.com.ua/002236-ra...p-33-vysota-300-mm-nizhnee-podklyuchenie.html

    По мощности + небольшой запас как раз получается на всю ширину окна...
     
  13. Ander

    Ander Well-Known Member

    А у вас вероятно панорамное окно?!
     
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    это высота проема. его лучше сделать 206 см.

    я как-то с новым директором псервиса общался - просто душка angel
    мог бы и сразу меня послать, ан нет - выслушал, а потом послал... cry
     
  15. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    1460 мм в длину, 1885 мм в высоту. Получается, что да...


    В принципе, как я уже указывал ранее в одной из веток на этом форуме, это ПК нужно больше, чем нам. Т.к. Закон на нашей стороне. Пока мы не трогаем несущие стены и общие инженерные конструкции, мы можем делать ВСЕ ЧТО УГОДНО...

    Житловий Кодекс України

    Поэтому посылать нас могут ровно до того момента, пока мы не получим Право Собственности на наше жилье. А потом посылать, причем аргументировано, можем уже мы...


    Ну, он приблизительно таким в результате и получится. Сделать стяжку, положить напольное покрытие - и вот уже и нет 4 см разницы... А если еще теплые полы задумать - так вообще увеличивать придется :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      621
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    Авега нравится это.
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    на счет перепланировки перегородок и вопросов быть не может. жэк тут со своими советами не упал. однак это лучше делать, когда документы на квартиру на руках. со своей собственностью - хоть на марс :)


    приблизительно это немного не правильно. 205-206 см от финишного покрытия на полу. при таком размере наличник 100% перекрывает проем, красиво клеятся обои или наносится штукатурка.

    я стяжка ведь в комплекте с квартирой...


    :super:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
  17. marina.z

    marina.z New Member

    Здравствуйте! Поздравляю всех, кто уже получил ключи! Подскажите, пожалуйста, насколько у вас отличались замеры БТИ от проектной площади? И по какому тарифу доплачивали - по цене квадратного метра при покупке или дороже? Завтра только заключаем договор на Франко,67, а уже думаем про БТИ :)
     

  18. По цене в долларах на момент покупки квартиры.....максимальная разница до 2 кв.м.
    Хорошенько подумайте прежде чем покупать квартиру в данном ЖК.....почитайте форум)
     
    Авега нравится это.
  19. skvarnik

    skvarnik Active Member

    да, цена привязана была к курсу доллара
    у меня по замерам больше на 1,9 метров
    заплатил 32 тыс грн дополнительно
    ну а когда покупал квартиру, то метр был 8100 кажется
    вот такая арифметика )))
     
  20. Женя115

    Женя115 Active Member

    Здравствуйте ув. инвесторы 5 секции, ну что как обещали в ППО начали кому-то звонить на получение ключей?
     

Поделиться этой страницей