ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    В доме А - все, что со стороны Ленина )
    Думаю кол-во "Г" на дом - показатель качества.
    Давайте для закрепления. Не словом, а делом.
    Внизу две фото стены, внутри квартиры - ВНУТРИ!!! - посмотрите на разницу температуры в квартире и на стене и оцените потери. В этом виноват кто? Как это устранить? Кто будет устранять?

    Что это? Это воздуховоды, которые идут через все квартиры в доме А, первый подъезд, а значит обе комнаты, прилегющие к стене, теряют тепло. Проверял у соседей, аналогично.

    Могу тоже окна показать у меня ТРИ окна в кварире(где-то в этой ветке уже показывал, но не все фотки).
     

    Вложения:

    • IR_15432.jpg
      IR_15432.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      396
    • IR_15433.jpg
      IR_15433.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      449
    • IR_15433_MS.jpg
      IR_15433_MS.jpg
      Размер файла:
      14 КБ
      Просмотров:
      402
    akaCruel и Ledirina нравится это.
  2. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Наверное я как то проще к этому отношусь! Только не могу понять одного, что здесь на сайте можно добиться, какой будет результат,кто может Вас услышать? Если что то не так,напишите заявление и отнесите на ул.Волошкова 80 и на второй день Вам будет ответ!
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    на этом сайте реально нет никакого толку, зато есть толк писать о проблемах, желательно с фото и фактами, на официальном форуме, там реагируют.
     
    margo+dimas нравится это.
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    как сказать... потенциальные покупатели читают этот форум... и если они увидят, что есть проблемы, которые не решаются, могут сделать выводы. а если проблемы будут устранены, то и отношение потенциальных покупателей будет абсолютно другое. а я обязательно напишу здесь чем все закончится.


    В ЖЕК мы обращались по два-три раза. но после публикации фото тепловизора на этом сайте и на официальном форуме, действительно стали реагировать.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
  5. UnLim

    UnLim Member

    И как реагируют? Просто сочувствуют или предлагают какие-то решения ? )
     
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    о нет, сочувствие мне точно не нужно!)
    ответ оф. форума:
    Уважаемая Ledirina!
    Проблема некачественной установки видна на лицо, а промерзание как следствие этого. Предоставленные Вами материалы будут направлены в ЖЕК. Ваш вопрос взят на контроль и будет решаться в ближайшее время.


    в личных разговорах, говорят: "Ну что же вы сразу на форум повесили... надо было к нам подойти..."
    и как-то никто не помнит, что оконщики ко мне раза три приходили)) но толку...


    я верю, что все будет хорошо!)))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Irene и UnLim нравится это.
  7. Mariposa

    Mariposa Active Member


    я хочу подписаться из А дома.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
  8. svako

    svako Well-Known Member

    этот форум намного легче находится через гугл чем их официальный, вернее он почти по всем запросам на первой позиции, поэтому основные покупатели конечно читают нас, официальный форум найти в гугле почти нереально, но об этом в руководстве застройщика недогадывается tiho-wa :D , они думают что сайты на равных позициях, не будем их расстраивать и забивать им голову режимом инкогнито в chrome и т.д.


    но, как я написал вам раньше, только описание проблемы на офиц. форуме попадает на стол к руководству или ответственному лицу, других путей я пока не нашел abzac
     
    margo+dimas, Ledirina и Irene нравится это.
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я с Вами полностью согласна:cool:
     
    svako нравится это.
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Увы, но дом А - пройденный материал для застройщика. С офф.форума меня выпели. За окна и копию ответа.
    В случае со стеной или окном - НИКТО и НИЧЕГО не сделает, увы. Уже обращался. ООчень сильно развели руками и посочуствовали.
    Поэтому на офф.форуме меня уже больше года нет.

    Если дело Ledirina тронется с места, будет интересно. Я тоже еще раз обращусь, может и другие подтянутся.
     
    Ledirina и akaCruel нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    ну меня не выперли с офиц.форума, хотя я периодически толкаю им разные идеи, не все приходятся им по вкусу, но на некоторые они реагирует... ну хоть так, а могло быть вообще никак..


    я уже писал, что мне в том году сделали ремонт ржавеющей решетки за окном, хотя как вы говорите (дом А - пройденный материал для застройщика), сделали бесплатно, для этого приходили альпинисты, снимали ее, потом варили, красили и повесили обратно, и все это после обращения через офиц форум, просто нужно лаконично и без наездов описать проблему, желательно с фото, и возможно вопрос решится.

    посмотрим чем закончится история с Ledirina.
     
    Ledirina и Vl@d нравится это.
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Помню этот кейс на счет решеток, я тогда тоже писал на форум и ходил в ЖЭК. Многим покрасили.
    На счет поддержания внешнего вида я не спорю, тут есть телодвижения - это положительно. А вот с внутренними проблемами и тем более частными...тут загвоздка. Круговая порука и никто не виноват.

    Ладно, не будет о плохом...а то еще на вентилятор принесу...

    например интернет...у всех провайдеров АКЦИИ с марта, а как там у нас? 100грн-100Мб/с ?
     
    Ledirina нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    то было в самом начале, тогда мы все возмущались о плохой покраске и легкой ржавчине, их перекрасили на всем доме не снимая...

    а прошлым летом я заметил что у меня вздулась решетка в нескольких местах, причем расперло ржавчиной изнутри довольно основательно, жить ей оставалось пару сезонов, с этой проблемой я и обратился к застройщику, после чего мне в индивидуальном порядке снимали и ремонтировали решетку ;)

    20150517_123700.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
    Ledirina нравится это.
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  15. svako

    svako Well-Known Member

    это фигня, вы еще не видели новые тариф на газ :SOS:
    вместо 3,6 грн будет 5,5 грн abzac
     
  16. UnLim

    UnLim Member

    И это только первый этап подорожания...
    С 1 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА:
    До 100 кВт/ч 71,4
    100-600 кВт/ч 129,0
    Свыше 600 кВт/ч 163,8

    С 1 МАРТА 2017 ГОДА:
    До 100 кВт/ч: 90,0
    От 100 кВт/ч: 168,0

     
  17. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Добрый день! Ого, вот это новости! Что, действительно Кадебский умер??


    Нашел интересные видео на ютюбе



    Молодцы ребята)!

     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Сегодня утром, такая же ЛендКрузер пронеслась по встречке, вдоль Ленина(Соборной). Можеттот же имбицил за рулем? Топил под 100, т.к. брызги из луж в стороны на 5 метров с гарантией.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Mr.V и Vl@d нравится это.
  19. Vl@d

    Vl@d Member

    Пару дней назад был свидетелем, как утром черный ЛендКрузер тупо по правой стороне по тротуару объезжал тянучку. Так что будьте внимательны!
     
  20. inna_zh

    inna_zh New Member

    Здравствуйте! Подскажите по поводу шумоизоляции.. Знаю, что все жалуются. Но вопрос к тем, кто ее все же сделал. Потому что строители говорят: "как и что не лепи, а не поможет" (это о потолке), что лучшая изоляция, когда делают пол соседи сверху. Помогло ли кому-то, кто делал потолок?
     

Поделиться этой страницей