ЖК Пионерский квартал. ул. Б. Хмельницкого, 59

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем N.Inna, 2 сен 2015.

  1. Andreeww

    Andreeww New Member

    Дырки в потолке сейчас не латают, бо там сейчас очень мокро, а герметики к мокрой поверхности не прилипают, наверно ждут тепла.
    Я вот тоже жду потепления чтобы там начать делать ремонт.
     
  2. Ander

    Ander Well-Known Member

    Извините за вторжение, а что это за дырки в потолке? там что то ранее предполагалось типа вентканала и в итоге его убрали, но оставили дырку как по Ватутина ?
     
  3. Галинка

    Галинка Active Member

    Сегодня муж был в квартире (6-й этаж, 3 -е парадное), прогревают дуйками.
     
  4. Ander

    Ander Well-Known Member

    извините, Галя, дуйками строители прогревают стены?
     
  5. Галинка

    Галинка Active Member

    Да, стены, направлено и на потолки
     
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    о как... удивило. Это вы заказывали для своей квартиры или это штатно они прогревают все квартиры в подъезде? вопрос может глупый, но я не понял сути
     
  7. Галинка

    Галинка Active Member

    Да, и строители за ними следят, в квартире прям "Ташкент"
     
  8. honda_oleg

    honda_oleg Member

    Всім доброго дня!!! Хто має намір засклити балкон, лоджію, можу порекомендувати одну компанію - tvoeokno.com.ua. Ми самі в них замовляли вікна на лоджію. Після двох тижнів вивчення ринку, в них виявилися самі адекватні ціни по Києву. Зробили все в строки і на високому рівні.
     
    dimas85 и Ольга 59д. нравится это.
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    Отлично. А вы можете рассказать детальней как они раму устанавливали в проем, как они это сделали поэтапно? это важно
    И если не секрет, очень ориентировочно, за сколько они установили на лоджию остекленение со сколькими стеклопакетами? спасибо
     
  10. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Сейчас еще можно получить компенсацию частичную от государства по программе утепления домов
     
  11. honda_oleg

    honda_oleg Member

    Раму встановили вирізавши кусок пінопласту по бокових стінах і заховали її за зовнішній утеплювач, а потім встановили кутник і запінили. В загальному вийшло вікно на 8 стулок: 4 поворотно-відкидних, 2 сендвічпанелі, 2 скла. Разом з монтажем вийшло 14 500 грн., профіль Rehau Ecosol-Design 60, склопакет двокамерний.
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    Это в итоге какая длинна вышла? и еще, сама рама в проем чем крепилась? (анкерами сквозь профиль в кирпичь/бетон или по пириметру на торцы рамы накручивались перпенд.петли и ими крепилась рама не касаясь периметра проема) .... мне эта ситуация важна. от этого зависит будет ли точка росы и холод или нет
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
  13. honda_oleg

    honda_oleg Member

    В загальному довжина 650 см. + з двох боків доборні планки по 4 см. Раму з боків і знизу кріпили до цегли, а зверху до плити перекриття. З приводу всіх питань, як кріпили раму, можете завітати в гості, я буду в квартирі в суботу з 9.00 до 19.00, 3-й під'їзд, 8-й поверх.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
  14. Ander

    Ander Well-Known Member

    уууууу это неподходит.... если раму прямо на цеглу :).... сочувствую. такое не подходит
     
  15. honda_oleg

    honda_oleg Member

    Я в цих питаннях не спеціаліст, в мене трішки інший профіль, але виглядає все приблизно ось так montazh.jpg
     
    rk00 нравится это.
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    О! это называется технология монтажа теплого окна. Смысл в том что бы несущий каркас окна, оснрвная рама не соприкасалась с кирпичем или бетоном, тогда не будет мостиков холода и смещение точки росы по периметру окна, соотв. не будет плакать откос и сама рама.
    Несущая колодка по чертежу надеюсь не из кирпича или чего либо термо холодо проводящего ?!
    http://okna-vikna.com.ua/pravilnyy-montazh
     
  17. honda_oleg

    honda_oleg Member

    Тобто, все good? З приводу колодки не підкажу, але точно не цегла.
     
  18. kostya_

    kostya_ New Member

    Привет всем, подскажите, когда в ППО обещают подключить воду и газ? Весна уже просто наступила.
     
  19. AleksandrL

    AleksandrL Member

    наверное после отопительного сезонаcry
     
  20. Andreeww

    Andreeww New Member

    Вчера звонил в ППО, про воду дату не назвали, но сказали включат когда среднесуточная температура будет больше 5гр. а про лифты сказали, что включат в апреле, но дату не назвали.
     

Поделиться этой страницей