ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. mss

    mss Well-Known Member

    за чей счет по Вашему мнению должен поставится шлагбаум, куплены карточки, смонтировано все... обслуживание сего чуда техники??
    у нас же народ платить за энто не хотить.
     
    Учасник нравится это.
  2. Anna_Kiev

    Anna_Kiev New Member

    всё очень просто. Его это не волнует. По комплексу в принципе много недочётов и халтуры. Всё сведено к экономии. Зато к
    у народа спросить нужно. Обойти квартиры. Собрать подписи. Я думаю те кто на авто будут только за.
    я готова первой внести 1000 грн.


    кстати не думаю что у нас паркуются жильцы других жк...далеко идти пешком как по мне...может просто растет число жильцов и авто соответственно...у нас к примеру на семь 2 авто...посчитайте количество квартир и всё стане ясно...при этом на дальних стоянках возле поля мало кто хочет ставить авто
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Учасник и mss нравится это.
  3. mss

    mss Well-Known Member

    Вы сегодня пойдете или уже завтра..неспеша..?


    теперь без сарказма...
    спросите у Айтишники и Evgenika... они расскажут Вам чем закончится Ваш "поход".
    в отличии от Вас, только пишущей о сей важной необходимости, они уже это прошли.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Evgenika нравится это.
  4. natka

    natka Well-Known Member

    почему в других ЖК это делает застройщик? именно установку, а не оплату работы охраны
     
    MamonT7 нравится это.
  5. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Походы закончились полной Ж.....
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Evgenika нравится это.
  6. mss

    mss Well-Known Member

    ну хоть Вы дурака не включайте.. Вам тоже застройщик не предлагал это сделать?
    о предложенной им концепци Вы тоже не слышали???
    то что нашему народу ето неугодно оказалось-наши проблемы. никак не застройщика.
    хотите? не хотите как хотите. на его месте я бы тоже так поступил.
     
  7. natka

    natka Well-Known Member

    так я согласилась! и поэтому шибко зла ) что мне не обеспечивают обещанную охраняемую закрытую территорию )


    почему меня должно волновать, что застройщик не уговорил/не убедил/не заставил других жителей? почему не сделали как во второй очереди добровольно-принудительно?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Sovetnik, ICat, MamonT7 и 2 другим нравится это.
  8. mss

    mss Well-Known Member

    "почему меня должно волновать, что застройщик не уговорил/не убедил/не заставил других жителей? "
    простой вопрос. зачем ему это надо?? он предложил не хотите-как хотите..
    Вы бы на его месте бегали бы за не согласными.. уговаривали бы?

    "ак я согласилась! и поэтому шибко зла ) "
    аналогично. мне тоже нравятся наши жаждущие шары самые умные еврожители.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Учасник и Evgenika нравится это.
  9. natka

    natka Well-Known Member

    а если половина перестанет платить за воду, все колхозом должны остаться без воды? или необходимо индивидуально отключать?

    ну реально же поставить на въезде шлагбаумы и пускать только тех, кто оплатил. остальные - паркуемся за территорией и пешочком тулим к дому. у нас так в коттеджном городке будет. не пустить совсем - не могут, а вот на машине не пустить - легко и законно!


    сделала бы как во второй очереди, это было бы честно


    есть жители без машин, но и для них можно придумать "мотиватор" - например, вход на площадки детские по карточкам, не оплатил охрану, карточка не срабатывает

    было бы желание решить этот вопрос... но застройщику просто нафиг это не нужно, на нас и он, и его ЖЭК забили большой болт (((
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    MamonT7 и mss нравится это.
  10. Anna_Kiev

    Anna_Kiev New Member

    ок...вариант такой...узнать цену монтажа шлагбаума...найти сознательных единомышленников и скинутся на шлагбаум...а то я так понимаю с такой "бедной" и безразличной публикой жк далеко не уедешь
     
    mss нравится это.
  11. mss

    mss Well-Known Member

    friendsВы мне нравитесь.
    осталось решить кого поставим сторожить этот шлагбаум.. что бы его не превратил в щепки первый же "непущЁнный-недовольный" еврожитель.
    бабка с ружьем.... как в "шурике"? дык и той зарплату надо будет., каждый месяц...
    "шурик" носил ей... помните?
     
    Учасник и Evgenika нравится это.
  12. Anna_Kiev

    Anna_Kiev New Member

    как-то так https://express-vorota.com.ua/shlagbaumy?gclid=CJHGjZiAqsoCFdgaGwodXzQCyQ


    хм...хороший вопрос...я не подумала об этом...мда, ставить будку и нанимать человека это уже совсем другая история ....блин, нужно думать...не бывает нерешаемых задач ))


    может у кого-то есть статистика по желающим нанять охрану? нужно совместно с жеком продавливать этот вопрос...начинать с того что собрать "критическую" массу желающих
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
  13. mss

    mss Well-Known Member

    так ч чем вопрос????. есть списки "хотящих" в ОП... есть сведения об "желающих с договорами" в ЖЕКЕ...
    дело осталось за Вашей инициативой. думаю ни те ни те не откажут в подобной информации.
    может не поименной. но Вам же пока нужна статистическая?
     
    Evgenika нравится это.
  14. Anna_Kiev

    Anna_Kiev New Member

    значит буду уточнять...для начала в ЖЕКе уточню...
     
  15. sherlock holmes

    sherlock holmes Active Member

    Застройщик предлагал сам за свои деньги организовать охрану: камеры на аблюдения,шлагбаумы и т.д........от жителей требовалоть только оплата обслуживания етой всей охранной системы, ежемесячная оплата была в районе 100 грн. в месяц,а со временем когда все дома введут в експлуатацию сума была бы меньшей.

    Но народ у нас жлобский.....


    Еще возможные недовольства будут со стороны супермаркета,ведь когда будут шлагбаумы на въезде стоянку и комплекс мы же етим отрубим супермаркету клиентуру.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Evgenika нравится это.
  16. Anna_Kiev

    Anna_Kiev New Member

    мда, народ за 100 грн. удавится ...

    P.S. один подъезд это 60 квартир...т.е. 6000 с парадного...сколько парадных в доме...4? если да, то 24 000 с дома в месяц ...100 000 с 4 домов...за 100 000 можно нанять военизированную охрану)))) ну да ладно, речь сейчас не об том ))) да, народ раскачать тяжело
     
    Evgenika и MamonT7 нравится это.
  17. mss

    mss Well-Known Member

    все вопросы решаемы. было бы желание.
    Вы видели какая парковка у Форы в Винневом... той что недалеко от нас???. припустим выделить ей тот пятак где неделю уже сочно паркуется автомобиль.
    мой пост ни в коей мере не решение ,, просто один из вариантов .
    [​IMG]
     
  18. Anna_Kiev

    Anna_Kiev New Member

    Еще возможные недовольства будут со стороны супермаркета,ведь когда будут шлагбаумы на въезде стоянку и комплекс мы же етим отрубим супермаркету клиентуру.[/QUOTE]
    придомовой территорией имеет право распоряжаться жильцы


    а где фора планируется? в доме А?


    может этот вопрос уже обсуждается в другой ветке, но рискну спросить тут) ...будка со шлагбаумом это платная стоянка будет? если да, то тоже вариант
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
  19. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Раз уж такая тема пошла, говорю как есть из первых уст, тот кто ходил и подписи собирал и на форуме писал и звонил) Народ у нас не то что жлобский, он привык или к халяве или к мне обязаны или к а не пошли бы вы.

    Из опыта хождения за подписями: неделя вырванной из жизни, не говоря уже что стал врагом для неких жителей, только потому что ты хочешь охрану. Даже на улице хватали за руки с криками: какое вы имеете право.

    Концепция была представлена, еще год назад и в ней были обвешены все подъезды и лифты(весело порядка месяцев 4, пока их не изорвали): https://novakvartira.com.ua/forum/threads/4488/page-2#post-344879 это сообщение находится всего на второй страницы обсуждений об охране, не так сложно найти.

    По поводу шлагбаума и обязать ЖЕК: Все легко это можно все сделать, не много не мало собрать 50%+1 подпись. Кто рискнет? Мы рискнули - в результате стали врагами народа, работниками савочки и придуршной (по словам одной из жительниц).

    Последнее мое трепыхание было в виде договоров, объяснили тут, что это и с чем едят, повесил ЖЕК объявление по просьбе, даже юриста пригласили, брали договор к юристам жителям, а угодайте сколько договоров собрано? А я скажу, аж целых 100 с 4 домов.


    не платная стоянка, это та охраняемая обычна со шлагбаумом по концепции будка для второй очереди, там еще камеры висят и охрана ходит. И нет туда с 1 очереди без квартиры во второй - не попасть. Платят по 100 грн.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Evgenika нравится это.
  20. mss

    mss Well-Known Member

    да неужели??? вам как руководителю конечно виднее.

    [​IMG]
    за 4 тысчи можно "поиметь" полноценный технически-физический пакет услуг (оффициальный.. не бабки с ружьями).. по круглосуточной охране 1000 квартирного комплекса с кучей "перриферийных" организаций.???
     

Поделиться этой страницей