История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Огромное спасибо за ссылку и пояснения к самой конструкции. У меня очень солнечная квартира и мне требуются на окна шторы, к которым так же нужен карниз. Вот как быть в таком случае, можно ли подобрать в это линейке гибкий тройной карниз ? У меня в квартире во всех помещениях предусмотрен карман под карнизы, который скроет саму конструкцию.
    Тема не угасает, а, просто, сам форум имеет низкую посещаемость из-за своего формата. Вам на строимдом, jeyme, прямая дорога, где ваша тема получит огромную популярность и развитие как среди застройщиков, так и маститых мастеров:build:. Я, к примеру, только из-за вашей темы здесь и зарегистрировалась, регулярно заходя к вам на огонек.
    P.S. Помните, я когда-то у вас интересовалась, как подобрать вентилятор на кухню и в сан.узлы, так как нужно было заменить те, что поставил застройщик? Оказывается, за что огромное спасибо моему прорабу, ничего заменять не было нужно, так как в квартире везде были установлены дорогие Maico, которые посоветовала заменить моя дизайнер, обозвав их дешевым китайцем.
     
  2. blackpanterra

    blackpanterra Active Member

    гарна ціна, а з мене 900 грн, я була в шоці чому так дорого, можете порадите свого??? ДЯкую =)
     
  3. Денис K

    Денис K Active Member

    Топикстартер не в Киеве :) Транспортные расходы перекроют выгоду :)
     
  4. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Хе хе... ) Так, він правий... Події, що описані у цьому топіку відбуваються в Чернігові :)

    Относительно этого карниза - просто в ряд крепите нужное количество профилей, вот и всё :)
    Но если вам подойдут прямые - берите обычные пластиковые потолочные, только ради всего святого, не берите украинского производства, по ним вообще ничего не скользит, колесики в бегунках впаяны в оси - короче кошмар. Как вариант - польские (и карниз и бегунки).

    Ох. Мигрировать? Боюсь у меня не хватит сил перенести все эти три года метаний))) Хотя спасибо... Я так понимаю, что вы про строимдом.ком.юа ... Полистал там тему по ремонтам, чего то особо обьемного там не нашел, тем с узкой специализацией там очень много, но вот глобальных ... - может не тот ресурс? Спасибо, за то что навещаете :)

    Да. Помню :) Гм, ну все мы ошибаемся - я, к примеру, так же не знал, что существуют маико бытовые. Бренд я слышал, но сталкивался исключительно с промышленной вентиляцией этого производителя, знал, что не дешевая :) А как у вас квартира получилась сразу с вентиляторами? Или вторичка?
     
  5. blackpanterra

    blackpanterra Active Member

    угу.. сумно для мене, ще потрібно один карниз вішати =))) Я давно читала усю вашу тему повністю, тому не пам'ятала, де сами ваша квартира =)).
    Денис K, думаю, затрати на дорогу і то менші вийшли б, ніж 900 грн якщо маршруткою=)))).
     
  6. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Еще раз спасибо. Да, этот форум. Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=173 люди описывают процесс ремонтных работ именно в квартираx. Ваша же тема 100% привлечет внимание очень большой аудитории, в т.ч. и тех, кто ведет темы-дневники строительства собственного дома и дизайна на др. ветке.
    В том то и дело, что на кухню-салон требуется именно гибкий карниз, так как там тип радиусного окна, который мне делает вынос мозга. В спальне, к большому счастью, нормальное ровное окно практически на всю стену. И оно мне доставило массу неудобств из-за того, что оно аж под самый потолок, из-за чего приходилось изобретать так ненавистный мне карман, учитывая, что у меня в квартире все потолки идут( как и стены, впрочем) под покраску.
    Нет, это типа элитной:wall: первички на Подоле , со скоростными лифтами Шиндлер, ванной комнатой для собак в холле, портье в униформе и до зубов вооруженной охраной по всему периметру. Так что Майки, всего лишь мелочь среди той начинки, что прилагается к квартире, вплоть до тепловых счетчиков на каждую квартиру. Там даже стены были выготовлены под чистовую отделку на отлично( все кирпичные, толщиной 18 см), которую многие оставляли, если не требовалось какой-то радикальной перепланировки.


    Ничего себе цену заломили! Если у вас квартира в Киеве, то ловите контактик: Владимир Анатольевич +38063-4852620. Скажите, что вам его порекомендовали со строим дом. Вот здесь о них почитайте. Думаю, если не за 150, то за 200 грн. повесят вам карниз.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    blackpanterra нравится это.
  7. blackpanterra

    blackpanterra Active Member

    Позвонила, сказав, що такі карнізи ніколи не вішав, тому не зробить :(
     
  8. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Жаль. Слушайте, может вам подойти в какой-то из небольших салонов штор возле дома и узнать, за сколько их мастер смог бы вам повесить карниз? Их же сейчас развелось как грибов после дождя и будут рады любому заработку мимо кассы. Попытайтесь.
    Вот нашла еще этого товарища, который уж 100% берется за эту работуmaster-pavel.kiev.ua/stoimost-uslug-dommastera.html
    Вот еще мастера home-master.kiev.ua/master/povesit_karniz.html
    san-sanych.in.ua/master/povesit_karniz.html
    www.master.org.ua/?rel=contacts
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  9. hlyust12

    hlyust12 New Member

    Практичный диван
     
    jeyme нравится это.
  10. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Спасибо :) Да. Он миляга... :)
    IMG_5878.JPG


    Хаха) Удивили, буквально с пол года назад рассматривали эту новостройку с коллегой, она живет в непосредственной близости, зашел разговор о квартирах, она впечатлялась этими строениями. Вообще - не ожидал, что люди отдающие около 2 тысяч долларов за квадрат - обитают на форумах. Однако - стереотипы ломаются... ) Ну или вы - исключение.

    По поводу форума - ага, глядел. Там либо дизайнер выкладывает свои работы, либо народ уж совсем сумбурно всё вмещает на 2х страницах и забрасывает тему. Тобишь - обьемного описания процесса, как такового нет. Ну или я не нашел таких тем. Мне кажется, когда я выбирал ресурс, на которому буду вести повествование, 3 года назад, я заглядывал на этот форум, но тогда - ситуация там была такая же, а здесь - тем хоть и было не много, но 5-6 из них активно велись (сейчас они конечно уже закончены) и их авторы намного более детализировали процесс, что вызвало симпатию и повлияло на остаточный выбор.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2015
  11. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Нашел в телефоне функцию панорамы, качество конечно хромает, зато можно оценить реально объем помещения а-ля широкоформатный обьектив.
    pmU5NZLaP-U.jpg
    Ну и сегодня немного сходил с ума :) Из серии - перфекционизм должен быть перфекциональным.:D

    IMG_5890.JPG
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
    M_Nina, Ariwi и Grigma нравится это.
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    может я что-то пропустил. диван вам делали с ноля под вас?

    еще вопрос. плинтуса для плитки вырезали из этой же плитки?
     
  13. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    1. Ага.

    2. В случае с последним фото - да, там место на периферии, между окном и боком пенала - 30 см, в основном закрыто складками занавески. Была выкрашенная стена до пола - решил уже довести до ума. В остальных местах - нормальный керамический плинтус, у него правда цена метра погонного ровняется цене метра квадратного плитки которая на полу лежит и докупать его ради такой мелочи желания не было. Вот . А напольная плитка, клеи и два герметика (белый и коричневый) остались ещё с ремонта - вот и заморочился.
     
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Нормальный ход с плинтусом.
    А диван сейчас вообще не проблема любой сделать. Только вот ткань есть более практичная, вид шикарный, а в быту хоть кофе, хоть майонез размазывать,- так чтобы и детям комфортно и родителям спокойно. Фломастеры оттираются лёгким движением руки:rolleyes:(перманентный маркер пока не проверяли, надеюсь и не придётся).
    По механизмам раскладывания ещё хороший-шагающая евро-книжка, очень безопасно для ламината и пробки на полу.
     
  15. Ariwi

    Ariwi Member

    очень классный дизайн!
     
    jeyme нравится это.
  16. blackpanterra

    blackpanterra Active Member

    У нас в під'їздах така задумка реалізовна по усьому ЖК. З вашою плиткою дивиться солідно. =)
     
  17. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну а що роботи :) Економія має бути економною.:)

    Благодарю.

    Ну, хз - я то конечно знаю, что она существует - но думаю и цена там более "кусачая", а это достаточно бюджетная оббивка, на крайний случай - всегда можно перетянуть. Микрофибра тоже не сразу напитывает воду, когда начинаешь лить - она сбегает как по намасленной бумаге, но не долго. Да и цвет такой, что можно оттирать.




    Поведаю забавную историю.

    Нужно было вытянуть машинку из ниши в ванной (она в шкафчике спрятана). Промучился я с этим делом по всем стадиям - дело в том, что вначале устанавливалась машинка, а затем, вокруг неё, собирался сам шкаф.

    В итоге, я пытался вначале просто её вытянуть... Потом снимал двери... Потом снимал основы петель... Всё в пустую. В конце концов пришлось откручивать тетевы, на которых крепятся двери, от стен и только тогда машинка "вышла".
    Пользуясь случаем распилил стоевые на два сегмента, под нижние и верхние двери - дабы в дальнейшем не трогать весь фасад, ну и слегка переделал самую нижнюю полку, предварительно разобрав пол шкафа :) Теперь появился отдельный "стакан" под питание на машинку + ревизия для доступа к коммуникациям машинки. Вот так, кажущиеся на первый взгляд легкими, задачи съедают выходной день. :)

    FotorCreated_d.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, за такую выносливую ткань на диване +4500грн к обычной цене дивана. +3 подушки на диван (но там такая модель дивана с подушками.) Перетяжка обивки-дело серьёзное, уже проходили такое(с 1-м ребёнком), на 2-й заход уже сил нет, поэтому изначально ищу и выбираю всё по-максимуму антивандальное и более-мене долговечное. Ещё пожить хочется, а не только ремонтами заниматься:confused:
     
    sunsv нравится это.
  19. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну к теме диванов, тут тоже есть обновки.
    Вот такое вот детище полюбившегося Blest поселилось в зале. Вообще - покорил механизм трансформации - люблю такой хендмейдный подход, в основе, в фанере выфрезерованы направляющие канавки по которым осуществляет скольжение сегмент дивана при трансформации в спальное место. :)
    Да и условно, при рассадке людей, на него можно усадить много больше чем на более габаритные диваны (тут сказывается и отсутствие былец и выездной сегмент при частичной трансформации дивана).

    14140729940.jpg
    FotorCreated_1.jpg
    FotorCreated_2.jpg

    Особенно был рад, что угадал с розетками и впихнул диван между ними :)
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
    blackpanterra, Нова квартира и Ksyu_Sha нравится это.
  20. ld4

    ld4 Well-Known Member

    у меня в коридоре лежит плитка испанская, и по какому-то неведомому поводу они поставщик не привозит к этой плитке плинтуса(((. Поэтому принял решение - резать плитку и как-то лепить всё это дело либо подбирать что-то похожее по тону, но однозначно будет отличаться...

    что касается дивана, у меня в комнате стоит кровать 150 см в ширину, и очень хочется поставить рядом небольшой диван, желательно раскладной... Но свободного места максимум 160 см, т.е. модели из магазинов не подходят по размеру(
     

Поделиться этой страницей