ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Прогноз

    Прогноз New Member

    Добрый день, соседи!

    Приходится сообщить, что наша дорогая БМК «СОФИЕВСКАЯ», т.н. «ЖЭК», которая ЖЭКом не является, занимается В Р Е Д И Т Е Л Ь С Т В О М !

    И об этом надо ВСЕМ ЗНАТЬ!

    Их сантехник РАСКРУЧИВАЕТ на площадке в ящике со счётчиками воды СОЕДИНЕНИЕ ТРУБ, чтобы при включении воды из раскрученного соединения брызгала фонтаном вода (!) и невозможно было пользоваться водой. Уже два раза раскручивал. Такой метод воздействия приведёт к тому, что, в конце концов, прорвёт трубы и зальёт нижнюю площадку и ниже расположенные квартиры!

    И это притом, что никаких долгов ни за воду, ни за э/э, за газ НЕТ.

    И за обслуживание дома все платится каждый месяц, а тот «долг», который БМК «СОФИЕВСКАЯ» хочет «вернуть» (читайте ОТЖАТЬ таким методом), это долг застройщика, повешенный на всех инвесторов, когда ещё нечего было обслуживать. В любом случае, БМК «СОФИЕВСКАЯ», как все, имеет полное право решать споры в суде, но понимает, что ей откажет суд.


    Но важно, что такой метод выбрала ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ организация, которой, видимо, НЕТ дела до состояния дома, его инженерных систем и, тем более, жильцов. Она ведь дом на баланс не брала, ремонтировать его не будет за счёт тарифа, а жильцы за свой счёт. Ведь трубы полипропиленовые, они таких методов не выдержат. Мы боимся, что нас ЗАЛЬЁТ!

    Интересно, отчитался ли наш ЖЭК (БМК «Софиевская»), в том, куда расходовал наши платежи, и что из тарифа выполняется? Ведь дом ещё новый.
     
  2. Cumbal

    Cumbal Active Member

    закрутить обратно, повесить замок.
    А сантехника лично за руку словили? Или всё таки есть причина сразу на ЖЭК думать?
     
    Arien нравится это.
  3. range

    range Active Member

    Хм. От дійсно, хотілося б більше деталей. Бо, наразі, маємо голослівні звинувачення.
    І який саме борг забудовника мається на увазі?
     
    Arien нравится это.
  4. Сниму квартиру 1-к в Вишневом или ЖК София на длительный срок бюджет до 3000-4000грн, нужно очень срочно. 0973515309 Наташа
     
  5. Прогноз

    Прогноз New Member

    Раскручивал трубы именно сантехник и именно по указанию ЖЭКа (БМК «Софиевская»). Позвонили – сказали: да. Он же вернул первый раз всё на место. Вредительство. Второй раз тоже ЖЭК признался. Закрутили сами.

    Закрыть короб нельзя, наверное: водоканал снимает показания. Хотя как он снимает показания в 1-й и 2-й секциях, где счётчики в квартирах?

    ЖЭК не выдавал документы на котёл и вынудил заплатить за период, когда не то, что не было права собственности - никто не мог зайти в дом: подъезды были завалены строительным мусором, стены в подъезде – голый кирпич, ни электричества, ни лифт не установлен, ни газа, ни воды, ничего. Что там было обслуживать? Мы помним этот дом с начала строительства коробки. Похоже, что они считают, что если инвестор купил квартиру, то теперь с него можно драть за всё и больше. Притом квитанции оплачиваются регулярно.

    А ПРАВОВЫМ методом решить спор ЖЭК не может?

    Нужен ли такой ЖЭК с его методами?
     
  6. LeBron_JAMES

    LeBron_JAMES New Member

    Вопрос к тем кто покупал квартиру в данном комплексе, -как перечисляли деньги для оплаты за квартиру???
    Если можно, то опишите пожалуйста детально процесс покупки. А то выходит, что при покупке по предварительному договору, ты не получаешь ничего кроме в договора в бумажном виде, а как доказать факт передачи денег?
     
  7. Griotka

    Griotka Member

    Отчет о поездке в Вишневое в Облгаз: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/23/page-402#post-373248

    Ездила туда еще 6 авгута, т.к. в их бумагах написано, что они принимают население с 5 по 24 числа каждого месяца. Но до 10 числа у них не работает система, соответственно, они ничего сделать не могут. По пятницам они просто не принимают население. Итого, эта шарашкина контора в месяц нормально работет только 8 дней...
    Сегодня съездила туда еще раз. Приехала где-то без 15 минут восемь. В оба кабинета была очередь примерно из 150 человек, суммарно - 300 :-( Меня даже не стали записывать в список. Чтобы попасть, люди приезжают с вечера и спят в машине. Мужчина, который приехал в половине шестого утра был примерно 50...
    Сечас думаю написать письмо с изложением всего этого беспредела на начальника этой конторы и еще думаю, куда бы отправить его еще, например, в защиту прав потребителй. Надо поднимать бучу ибо по-другому, видимо, толку не будет.
    Если у кого-то есть какие-то подобные письма на какие-то инстанции или кто-то хочет помочь, буду благодарна.
    Через неделю заканчивается отпуск и возможности ездить туже уже просто не будет, итак приехала с оздоровления ребенка на один день в надежде поступить так, как они хотят. Видимо, не получается...
    Как-то так...

    P.S. Муж вчера ездил в КиевГаз Святошинского района тоже заключать договор на счетчик. У него на все про все ушло около 15 минут 5 из которых он ждал убежавшую оператора...
     
    Slavun, Arien и Cumbal нравится это.
  8. Cumbal

    Cumbal Active Member

    можно. например, не платить за газ. старый договор недействителен, нового нет - пусть отключают. Вентиль у меня за шторой, туда добраться еще нужно.
     
  9. Ольга Т

    Ольга Т Member

    Здравствуйте, дорогие соседи. Если кого-то интересует свежий гречневый мед, пишите в личку.
     
  10. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Добрый день соседи.
    Кто как сейчас платит за газ? Ведь старый договор не действует, а новый подписать пока не реально.
     
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    только хотела спросить об этом) тоже не плачу пока
     
  12. Рокс

    Рокс New Member

    Позвоните по номеру 044 364 61 04 и Вам скажут новый номер лицевого счета.
     
  13. malvina

    malvina New Member

    добрый вечер будущие соседи) подскажите у кого-то стоит электрическая духовка? или можно только газовую ставить?
     
  14. Naty

    Naty Active Member

    У нас стоит электрическая духовка)) при выборе духовки я газовую даже не рассматривала. И при подключении у газовщиков вопросов никаких не возникало))
     
  15. SVS25

    SVS25 Member

    Аналогично, электродуховка. Имхо, в ней вкуснее и быстрее готовится. + гари и копати меньше (от разбавленного газа)
     
  16. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Всем привет.Если кто сталкивался с ситуацией с неадекватными соседями.кто как боролся? Вариант разговаривать не подходит.так как.цитирую слова этого так сказать человека - я мент и мне пох. .. кого ты вызовешь . Обращайтесь ко мне только на Вы.у меня два высших образования и я на своей частной территории что хочу то и делаю.Вот такие дела.т.е. сами понимаете беседы отпадают.а бить ему морду думаю не сильно поможет.Если вызывать 102.приезжают ли они на такие вызовы? И есть ли толк от этого ? Да.и если кому интересно.что они делают.они могут ругается с утра до вечера.а после 23.00 у нее уже начинается истерика.орет аж визжит.И такое может продолжатся до 2-х часов ночи.а у меня с ними общая стена с детской.Ребенок просыпается от истеричных воплей взрослой тетки за стеной.Он себя возомнил царем и всех он имел ввиду.Хочется попустить это чмо.чтобы понял как себя вести нужно.Всем спасибо за помощь
     
  17. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Для начала вызовите милицию. Он вам удостоверение показывал? А потом уже нужно решать, что делать, если милиция не поможет. По крайней мере, потом вы сможете через прокуратуру решить этот вопрос.
     
  18. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Да ничего он не показал.может и потрепался просто
     
  19. Прогноз

    Прогноз New Member

    Уточнение: в ЖЭКе сантехника нет, сократили, видимо. Теперь все свои проблемы решайте сами, ЖЭКу нет дела, хотя оплата за «обслуживание внутришнё-будинкових систем водозабезпечення» входит в тариф.
    Поэтому, трубу у счётчика раскручивал кто-то из ЖЭКа, скорее всего, электрик, так как сказано, что одновременно отключали квартиру и от э\э на щитке на площадке.

    Теперь БОЙТЕСЬ ПОТОПА все, кто живёт ниже 6 этажа! Хотя, может, такие методы «БМК Софиевская» употребляет по всему дому…
     
  20. маша32

    маша32 Well-Known Member

    звоню.целыми днями.никто не берет трубку

    Фух.дозвонилась. Девушка продиктовала номер.теперь будем платить) а договор не знаю когда переоформлять(((
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015

Поделиться этой страницей