Амосова 6. Реализация проекта

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Антошка, 4 ноя 2010.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    наконец-то фотки доползли:) продолжаю:
    кроме санузла, стены во всей квартире готовы под поклейку обоев, а потолок - под покраску. я не очень разбираюсь в процессе, но стены ровнялись каким-то составом, потом наждачкой, потом снова составом, все это долго сохло. и высохнуть должно быть равномерно. котел не решились запускать для обогрева, т.к. меня напугали, что он забъется строительной пылью. пришлось исползовать электрические обогреватели, которые "намотали" уже 1000 кВт. дальше по процессу никаких неприятностей не возникало, потому просто выкладываю фотки.
    плитка выглядит серой, но на самом деле она песочная:)
    фотография 31.JPG
    газовый счетчик на фоне белой стены уже не так мрачно выглядит. тут ещё кусок подоконника видно. мы его немного опустили. всю жизнь мечтала, чтобы рабочая поверхность на кухне "смотрела" в окно:)
    фотография 111.JPG
    ну и стены:
    фотография 245.JPG
     
  2. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Шпакльовкою:) Судячи по фото стіни ідеально рівні:)
    Під котлом труба пішла до газової плити? А безпосередньо під котлом що буде?
     
  3. Антошка

    Антошка Moderator

    да, и стены, и потолок - идеальные! не устаю хвалить паренька, который делает у меня ремонт:D
    сегодня стены будут...хм..грунтоваться (поправьте меня, если я что-то путаю). А потом на грунтовку будут клеиться обои. Приближаемся к финишу!!
    Под котлом газовые трубы спрятать никак не получилось. Они будут прятаться под фальш-панелью от кухни, о которой я писала выше. Т.е. так, где нет декоративной плитки на фото. Увы, ничего лучше мне придумать не удалось, дабы скрыть все недостатки висящего на кухне котла.
     
  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не переживай так из-за труб - это они сейчас в глаза бросаются, а когда кухня обрастет мебелью и всем остальным, то будут не так заметны.
     
  5. Антошка

    Антошка Moderator

    я их совсем спрячу))
    уже поклеили багеты, потолок готов на 100%
    фотография 17.JPG фотография 6.JPG IMG_0547.JPG

    холл и кухня обклеены обоями. всю панорму выкладывать не буду, но кусочек у входной двери примерно такой:
    IMG_0020_1.JPG
    на следующих выходных я наконец-то переезжаю со съемной квартиры:cool:
     
    Ксеня нравится это.
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Классно :), молодцы! Начинай паковать вещи заранее, а то будет как у меня - машина уже под домом, а у меня еще посуда не уложена :confused:.
     
  7. Антошка

    Антошка Moderator

    наверное придется создавать отдельную тему "как мы переезжали на новую квартиру":D потому что за пять лет на съемных вещами обросли основательно. стараюсь пока не думать о самом процессе перемещения всех пожитков:confused:
     
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    да! У Вас наступний тиждень планується ще той! Скільки всього цікавого ще знайдеться!;)
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    за эти выходные перевезли вещи. столкнулась с проблемой.
    вкратце - балконная дверь вместе с окном была вынесена, как у GodZillы. Объединили балкон с комнатой. запустили котел, батареи и теплый пол разогрелись..на подоконнике поставила вазоны..и с ужасом обнаружила, что балконные стекла запотели, на подоконнике скопились ужасные лужи и в комнате..хм..как бы это сказать. не холодно, но такое чувство, что приоткрыто окно на проветривание. что теперь делать?? я в панике! неужели балкон плохо утеплен? или дело в однокамерном стеклопакете, который все-таки стоило заменить на более основательный?
     
  10. FFGK

    FFGK Active Member

    Это нормально, так как квартира еще сырая после ремонта. Наверное, штукатурили стены/ложили плитку/заливали стяжку. Поэтому воздухе много влаги и на холодных поверхностях (окнах, стенах) может быть конденсат. Можно котел поставить побольше, что бы квартира быстрее прогрелась и кратковременно, но очень интенсивно проветривать. Желательно это делать тогда, когда будет от -10 и больше мороза на улице (теплый влажный воздух в квартире будет заменяться на сухой и холодный уличный).Вытяжку в квартире тоже оставлять открытой.
    Можно так же установить специальные влагопоглотители, например, таблетки Ceresit. Правда, говорят, что они работают только тогда, когда уж очень сыро. Нужна одна таблетка на 15 м2. Есть так же есть стационарные электровлагопоглотители, но они дорогие, зато эффективные. Так же с этой задачей неплохо справиться и обычный кондиционер.
     
  11. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо за советы!!! интенсивное проветривание и идея с кондером подходят!!!
    а как использовать кондер для устранения влажности в помещении?
    насколько я поняла, если температура за окном как сегодня - нам "поможет" проветривание. если за окном прогреется до -5 - включить кондер на обогрев? какую температуру установить?
     
  12. FFGK

    FFGK Active Member

    Какие именно параметры установить на кондиционере я не скажу. В том, кондиционере, что был у меня в офисе осушение/увлажнение включалось одноименной кнопкой на пульте. Нужно посмотреть инструкцию к твоему кондиционеру на предмет наличия это функциональности.
    Немного о технических принципах работы можешь посмотреть тут:
    http://www.skn.ru/haier/osus.html
    http://www.vholodok.ru/shop/UID_150.html
     
  13. Антошка

    Антошка Moderator

    эхх, зря я проспала физику в школе и в универе:)
    спасибо за помощь, буду бороться с влажностью!!! о результате непременно сообщу:)
     
  14. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Держу за тебя кулачки :).
     
  15. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо, Светик:)
    вчера, кстати, луж на подоконниках не было. может быть, это как-то связано ещё и с темпераутрой и влажностью за окном?
     
  16. Антошка

    Антошка Moderator

    столкнулась с небольшой проблемой. опишу ситуацию: на кухне было решено прятать котел в шкафчик. получился он довольно выскоим, зато отлично прячет и котел, и прилегающие к нему трубы. только вот вчера услышала мнение, что "выхлопная труба", которая выходит сверху из котла, сильно нагревается, и потому должна находиться в октрытом помещении, её нельзя прятать в шкаф. что же теперь делать? разбирать шкаф и выставлять напоказ сие нелицеприятное сооружение? можно ли сделать в шкафу какое-то подобие решеток - по бокам от трубы и сверху? будет ли этого достаточно, чтобы устроить достаточную вентиляцию трубе?
     
  17. Антошка

    Антошка Moderator

    пару новых фоток, которые удалось сделать в суете переезда.
    то, что раньше было балконом - теперь часть детской. для мальчика:D
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
    Ксеня и СветланаL нравится это.
  18. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Уютненько;)
    Класно придумали зі шпалерами.
     
  19. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    1. Встрой в шкафчик обычные пластиковые вентиляционные решетки (как для вентканалов). Можешь мебельщиков напрячь на нечто более декоративное.
    2. а по поводу кенденсата - это, в добавок ко всему перечисленному, качество стеклопакета. Я более, чем уверен, что стеклили балконы Вам не энергосберегающими стеклопакетами, а обычными. осушение воздуха частично проблему решит, но при сильных морозах кондиционер ты не включишь (обычные кондиционеры работают до -5, инверторные - до -15). так что не исключаю худшего варианта - замены стеклопакетов(((
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я тоже не хочу тебя огорчать, но мне говорили, что при однокамерных стеклопакетах выбивать балконную дверь нельзя. Как ни утепляй нижнюю часть - а тепло будет интенсивно уходить через стекла. Результат - постоянный конденсат в период с осени по весну. Меня так, в свое время, отговорили от идеи увеличения комнаты за счет балкона.
     

Поделиться этой страницей