ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    1. это уход от ответа.
    2. спасибо за комплимент, давно меня так не называли. вы возраст определяете по аватару или по каким-то косвенным признакам? (вы юная = тупая и разговор с вами бесполезен это оскорбление. сколько бы кому ни было лет. просто вам на будущее, вдруг у вас дети будут)
    3. если вы беспокоитесь о том что на вас кто-то зарабатывает - неважно кто, - мне искренне жаль вас, наверное ваша жизнь похожа на ад, ведь в каждом товаре, который вам не подарили - содержится заработок. возможно народные массы однажды эволюционируют до настоящего анархического строя, и всем будет счастье (это даже без иронии. просто вероятность)
    4. у меня есть ощущение что вы тут тоже не бесплатно. но если бесплатно, мне искренне жаль вдвойне



    прошу обратить внимание, ответ на главный вопрос мне так и не дали. так что пункт 4, ваши ставки

    и кстати да, я тут ничьи интересы не отстаиваю. отсутствие охраны все это время что я живу и неопределенно какое еще в будущем нервирует меня очень сильно. но я не стала бы торговаться чтобы узнать какую именно прибыль и кто получит имей я эту услугу по приемлемой цене.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
    excieve, Levsha, Evgenika и 5 другим нравится это.
  2. просто в служеные обязанности господина Other не входят ответы на четко заданные вопросы.

    И да, он проживает в ЕМ, но никогда не показывается на публику, лишь может как генерал диванной сотни воевать на форуме.

    Other, слабо прийти на встречу жителей и показать себя? Или боишься злобных старушек? ;)
     
  3. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а как же он квартиру тут приобрел? :( это же явно маркетинг и на бигбордах неправды много. ну это уже такое. а откуда вы знаете что живет раз никто его не видел?
     
  4. ShikarevaKris

    ShikarevaKris New Member

    Санта Барбара у Нас.Вообще ничего не понять.на форуме такие "дебаты" ,а выходя с подъезда все улыбаются ,молчаткак в параллельном мире.Все же дорогие соседи,что же делать с этим договором?и как узнать вступит ли он в силу?и вообще как подписывать не понятно что.Как по мне больше половины просто выбросят его и забудут,и что тогда?так и будем продолжать жить .0,только с решетками на окнах на всех этажах.Шо делать ,куда идти,кому и сколько платить не очень мне ясно(
     
  5. mss

    mss Well-Known Member

    а может не такой уж я и бред нес в этом посте? https://novakvartira.com.ua/forum/threads/4488/page-9#post-372195
     
  6. GRG

    GRG Well-Known Member

    Поток голословных утверждений и оскорбление.

    А между тем, Вы умело отошли от КОНКРЕТНОГО вопроса, который разрушает все Ваши теории заговора.

    А именно:

    Какие негативные последствия юридического характера для Вас, как стороны договора, наступят в случае желания расторгнуть договор ?

    Конкретно, ссылку на пункт.


    PS: предвижу отсылки к неопытности или стихи о боли от несовершенства мироздания. Но если Вы все-же хоть чуточку уважаете себя и свое мнение - дайте ответ на конкретный вопрос.
     
    Бабки у подъезда нравится это.
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    все действительно печально. Если сильно переживаете о его юридической части, то лучше всего сходить к своему юристу, мы просто со своей стороны проверяли, но говорить это бесполезно, всеравно скажут все заказное, можете так же обратиться к Учаснику, он подскажет соседа юриста в ЖК. Если по поводу вступление в силу охраны непосредственно, то к сожалению вопрос открытый, если будут собраны договора, будет подсчитаны суммы, далее последуют подписи уже додатка и после начало работы охраны. Вообще по сути договор без додатка, лишь отдача своего голоса за охрану и право жеку заключить с охранной фирмой общий договор.
     
  8. уж очень активно в свое время спрашивал что как здесь в ЖК (сейчас профиль закрыт, но сообщения можно найти)

    писал про ОСББ и его желание быть "у руля"
    решал актуальные на то время вопросы с газом:
    и водой:
    поэтому сомнений что наш товарищь живет в ЕМ - нет :( Повезло ж кому-то с соседом...
     
  9. ShikarevaKris

    ShikarevaKris New Member

    Спасибо что доступно объяснили все.И насущный вопрос о цене мне предельно не ясен , наш доход позволяет нам оплатить услуги охраны,но я не вижу точную сумму,как я поняла она не ясна?мутно однако до жути.
     
  10. mss

    mss Well-Known Member

    :) мы на работе ..дружным коллективом хотим скинуться шефу на какой то подарок.. муз. центр .. правда не все скидываться хотят.. и какой центр брать не ясно пока.. так сколько денег мне завтра "выложить". на подарок шефу?
     
    Levsha, ShikarevaKris и Бабки у подъезда нравится это.
  11. ShikarevaKris

    ShikarevaKris New Member

    -Алло директор?Да пошел ты на х** директор ,сразу вспомнилась шуточка (не в Ваш огород камень ) а о ситуации с охраной вобщем.
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    я объясню, договор состоит из двух частей, сам договор и додаток с ценой. Сейчас мы подписываем договор, предоставляем свой голос за охрану, и согласно пункту 2.1 нам должны предоставить додаток протокол на согласование цены. Так как непонятно сколько жителей хотят охрану и готовы их платить, сумму подсчитать сложно. Соответственно для определения суммы надо подсчитать количество договоров и на основании их прозвонить охранные фирмы для составления суммы. Когда это будет сделано, каждый кто подписал договор получит додаток, и варианты цен и скорее всего доп услуг, выберет для себя подходящий вариант, это все запишется в додаток с обязательными подписями обеих сторон и вот только после подписания додатка вам могут выставить счет за полученную услугу, так как с ценой вы согласились. Без подписанного додатка, любой выставленный счет - не действителен и не имеет никакой силы. Если вас не устроит сумма, то вы просто не подписываете додаток, даже если подписали случайно но сумма не понравилась, пишете заявление на расторжение договора в ЖЕК, через 30 дней, он не действителен.
    Просто когда собирали подписи, чтоб узнать желание людей об охране, была аналогичная ситуация со спорами, и подписи так и не собрали нормальным образом. Это уже более реальные действия без затягивания времени на новые сборы подписей.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
  13. Other

    Other Well-Known Member

    Хорошо. Лично для вас, GRG:
    Для меня и для достаточно большого количества думающих людей, этот договор никаких негативных последствий не несет. Разумный человек просто не позволит загонять себя в подобную мышеловку.
    Негатив, который всё же привносит этот ваш чудо-договор – это блокировка реализации проекта как такового. Согласитесь, уже прошло 9 месяцев, а результата в этом направлении до сих пор «нуй». Все усилия направлены лишь на то, как подсадить людей на обязанность платить, скрывая при этом все условия и сумму оплаты. Как говорят налоговики - предприятие с признакам фиктивности. Но вы надеетесь, что вам поверят и всё получится? Ну да, я знаю, вы оптимисты... Только продвигая девиз: «Или по-вашему – или никак» вы подвергаете риску не свои интересы, вы пренебрегаете интересами живущих здесь людей, которые ждут реализации проекта и искренне не понимают, что же это такое происходит. Обещали, а до сих пор ещё нет.
     
  14. ShikarevaKris

    ShikarevaKris New Member

    тут Вы правы.мне например обидно за капот своей машины.вот и будем ждать еще лет 100,это как минимум смешно так не профессионально выполнять свои обязанности .еще раз повторюсь название Евромисто ну слишком.


    вам не кажется что такая ситуация с договором не нравится многим жителям нашего городка?я не критикую,а говорю как слышала отзывы от соседей,ЖЕК ведет себя как минимум не профессионально ,половина людей посмотрев и подумав что это очередная непонятная бумажка ,выбросят ее в урну.выглядит со стороны как маркетинговое исследование на первом курсе,странно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
    Other нравится это.
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    есть другие предложения?
    Только сразу предупрежу, вариант, подсчитать сразу сумму не работает: причина с отсутвтии данных о количестве людей.
    И вариант запустить на тестовый период охрану, тоже не работает: застройщику она не нужна, как уже говорилось ранее, ищем охрану сами, как найдем то может нам поставят камеры и будку.


    А и вариант пройти по квартирам, тоже не работает, пробовали.


    А и вопрос хочет ли ЖЕК навесить на себе лишнюю работу по охране - ответ, а зачем? это не входит в их обязанности, заниматься обустройством охраны без желания жителей.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
  16. mss

    mss Well-Known Member

    кому это все надо в первую очередь??? застройщику соседней стройки? ЖЕКу? (у них и своих забот достаточно).
    кто ДОЛЖЕН внести прозрачность, все это довести до совершенства...
    кто всем ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ? кому это нужно?

    например я сразу сказал. я этим не буду заниматься. я хочу платить 100 гр в месяц и иметь все готовенькое.
    и мне пофиг куда , кому, в какой карман пойдут эти 100 если будет все "как обещали"
     
  17. GRG

    GRG Well-Known Member

    1) Договор не мой.
    2) Вижу логическую ошибку:

    Сначала Вы говорите, что договор призван заблокировать проект:
    Негатив, который всё же привносит этот ваш чудо-договор – это блокировка реализации проекта как такового.

    А потом, что он все же призван продвинуть проект как можно скорее:

    Все усилия направлены лишь на то, как подсадить людей на обязанность платить, скрывая при этом все условия и сумму оплаты.

    3) Собственно, я так и не получил вопроса не конкретный вопрос. Каков юридический риск для человека, подписавшего договор?
     
  18. Other

    Other Well-Known Member

    То есть, как я понимаю, вы не знаете как поступать в сложившейся ситуации?
    Может вам помочь...)))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
  19. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    естественно, именно вашей помощи мы все тут ждем! И вашего появления в реальной жизни, и ответов ваших на прямые вопросы.
    Только что-то не складывается, а мы ведь так ждем вас...
     
  20. mss

    mss Well-Known Member

    а вообще кто то может припомнить ...
    что то предлагалось конкретное.. как все сделать без предложения застройщика?
    окромя как давать указания онному как сделать так чтоб "мне понравилось" что то кем то предлагалось?
    ну само собой с учетом предложения уважаемого Other "начинать сдавать деньги"
     

Поделиться этой страницей