ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Dom_1

    Dom_1 Member

    Та все "норм", разбитые стекла неделю назад, теперь колеса, что дальше? Думаю тем кто не хочет охрану, надо создавать инициативные группы, которые по ночам будут охранять территорию, или все таки не поленится, подумать и пойти поставить свою подпись в ОП - за охрану территории!!!!
     
  2. yestruth

    yestruth New Member

    Тривало просто читав форум. трохи накипіло це все, скажу й свою думку з цього приводу.
    А чи не здається Вам, що останнім часом занадто якось активізувались події щодо псування авто? І саме після активного обговорення даного питання та біля перших будинків. Зважаючи на те, що під час здачі останніх будинків, власників квартир практично примусили підписати згоду на створення охорони,та враховуючи те, що з попередніх будинків мало кого цікавить незрозуміла охорона, можна зробити висновок, що такими діями "послуги охорони від забудовника" можливо просто навязують тим, кому не навязали відразу. Чомусь тільки біля перших будинків калічать авто, хоча з поля теж ніби немає перешкод потрапити до комплексу. Я нікого не хочу образити чи звинуватити, але спостерігаючи майже пів року за даними подіями в комплексі, мені приходить саме така думка.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
    Vyachik и Алеся 100 нравится это.
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну вы не правы по некоторым пунктам. Во первых внутри комплекса возле дома Г было минимум 3 машины побиты и 2 машины у дома В. Так что в комплекс заходили, причем в последний случаи у дома А внутри двора, не постеснялись даже камер.
    Ну и по поводу навязывания охраны, то жители дома Д могут не подписывать договор, те кто не подписал имеются даже уже, от этого им никто ничего не делает.
    По поводу застройщика, то я скорее склоняюсь к мысли, что как раз охрану нам не то что не навязывают, а даже скорее приближают к моменту: я предложил, вы не захотели, дело ваше.
    Впрочем у нас еще будет шанс повоевать за наличие охраны.
     
    masterkad и Evgenika нравится это.
  4. mss

    mss Well-Known Member

    yestruth
    :eek: то есть Вы даже не намекаете , а прямо говорите что "представители застройщика" по ночам калечат машины.? У Вас есть все основания-доказательства для такого громкого заявления? предоставьте их и нам. очень интересно услышать.

    Айтишники
    "По поводу застройщика, то я скорее склоняюсь к мысли, что как раз охрану нам не то что не навязывают, а даже скорее приближают к моменту: я предложил, вы не захотели, дело ваше. "

    многие этого не видят. или делают вид "невидения". проще же искать потом "виновного" чем самому хоть что то сделать.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
    masterkad и Evgenika нравится это.
  5. yestruth

    yestruth New Member

    Можливо і не правий, можливо ви праві, чи ще правіший mss . Кожна думка має право на життя, і кожен робить її з наявної у нього інформації. Ніяких доказів не маю, спорити не збираюсь. mss, якщо уважно читали мій пост, то я нікого ні в чому не звинувачую, це лише припущення, прошу не перекручувати.
    І ще, перш ніж створювати охорону, необхідно встановити обіцяний паркан, а потім говорити про охорону.
     
  6. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    может я не совсем понимаю. Но чем поможет забор без охраны? Зайти же все равно можно через центр и там где проезд машин. Да и перелесть не проблема
     
    masterkad, Evgenika и Учасник нравится это.
  7. mss

    mss Well-Known Member

    "обіцяний паркан"
    http://novakvartira.com.ua/forum/threads/4488/page-6#post-367415
    "ни в одном документе, ни в одном "плане местности"(окромя как в "зарисовке" концепции охраны) я не видел забор."
    я что то пропустил. где в "написанных обещаниях" фигурирует "забор". не спорю может и было. расскажите-покажите. буду благодарен. :beer:
     
  8. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Явно работал не 1 человек. Имеющиеся камеры хоть что то зафиксировали?


    А почему бы и нет?....забор точно усложнит процес краж, если сейчас можно заехать в комплекс с нескольких сторон, и не перетруждаясь бросить колесо в багажник, то заезд с одной стороны больше оставит следов на камерах, чем если подьехать с поля без забора. Был бы забор, пришлось бы наверное потрудиться перебросить например теже колеса, это не кирпич, если конечно забор не по колено :)

    И еще, я не имею ввиду, что кто-то нам должен забор, можно поговорить с жеком, что бы организовал сбор денег на него. Появится забор, а там и с охраной ситуация разрулится...ЕМ же не моментально было построено:)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Вы знаете был у меня случай в жизни такой: в течении месяца мою машину грабили 3 раза, при том что заход во двор возможен всего с 1 узкой арки, с другой стороны все обнесено забором + подъем в горку по лесенке и там тоже забор. Жили тогда еще на дворце украины. В общем нервы дошли до того состояния, когда ночью паранойя по полной, сна нет, итак 3 часа ночи, не спится кто-то вроде бродит у машины, и действительно 2 мужчин, не можем понять, вроде у нашей машины, но машина вроде не тронута. Двор перед окном весь осматриваемый, но что они делают вообще непонятно. В общем выглядываем из окна и начинаем орать: "отошли от машины" они видят нас хватают что-то огромное и вверх по лестнице и через забор, мы даже не поняли как, от силы минута прошла, причем по этой лестнице ноги можно пообламывать когда идешь да и тратишь минут минимум 5, а тут ночь и тьма. Короче убежали, мы выходим и смотрим с нашей машиной все ок, а вот рядом стоящая машина без колес всех, 2 колеса они утащили оказалось с собой. 2 остались лежать рядом. Так что я точно в заборы после этого не верю. Как впрочем и в милицию, которая приехала в 6 утра, а мы вдвоем с мамой до 6 утра внизу с этими колесами стоим потому что боимся же что унесут, или улики еще сотрутся. В результате приехала милиция затолкала оставшиеся 2 колеса к себе в машину и уехала, без свидетельствований без ничего, со словами: а мы по району сейчас поездим поищем людей с шинами".
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
    masterkad нравится это.
  10. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Я же не говорю что забором проблема решится, проблема и не решится даже при наличии охраны (тем более, вроде как она не будет нести ответственности за подобные вещи). Это всего лишь усложнит кражу, а значит отсеет часть воров. Главное разумно соорудить этот самый забор, ведь его что с охраной, что без необходимо ставить.
     
    Айтишники нравится это.
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    согласна полностью!
    Единственное, что если так подумать сейчас без забора только передняя часть напротив дома А и кусок поля за домом Д на который направлена камера со стройки, все остальное обнесено заборами со стройкой. Так что наверное полноценный забор даже и не усложнит, разве что высокий очень, но тоже под сомнением. Но ждать его, если вообще ждать, скорее всего придется аж к концу всего строительства.
     
  12. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Шансов соорудить его намного больше, чем сделать охрану. Увижу нач. жека - поговорю с ним на эту тему. Что жеку мешает, например, при приеме денег за электроэнергию заодно собрать на забор. Думаю желающих будет больше чем за охрану, это ведь одноразовый взнос, без каких либо обязательств - сделали и забыли.
     
    yestruth нравится это.
  13. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ух... я после сборов подписей, после криков посреди улице и качания своих прав с нас, после инициативной группы, начинаю сомневаться даже в одноразовых сборах средств, но предположу ответ: почему я должен скидываться...
    Но идея хорошая, единственное, что сейчас обносить забором часть домов, когда будут сдаваться новые может слишком рано или получится так: часть незамкнутого забора, ведь отношение жителей других домов пока неизвестно. У нас кстати есть минимум 2 жителя, которые на собрании говорили: я не хочу заборов вокруг себя, мы что в тюрьме.
    Всем не угодишь...
    Но однозначно надо говорить! 1 хорошая идея всегда рождает гениальное решение.
     
    yestruth нравится это.
  14. kizima

    kizima Well-Known Member

    Ну Вы нашли себе теперь удобный ответ, что мол никто ничего об этом не говорил и не писал...все прекрасно помнят, что такая была раньше информация на сайте. На данный момент на сайте какую-либо информация о закрытой территории удалили и правильно сделали, не будут путать людей.
    Вы еще напишите, что не было обещаний отдельной маршрутки с комплекса к метро?
    Или скажите, что никто не обещал потолки по 2,7?
    Или еще скажите, что 11-й в домах этаж изначально по концепции задумали? (http://evromisto.com.ua/about Комплекс состоит из пяти 10-этажных домов, рассчитанных на 1200 квартир)
    Ну не сделает застройщик уже ничего - это всем понятно, просто не нужно делать виноватыми в этом жильцов. По Вашим данным 30% подписавшихся (еще с октября месяца цифра не меняется) ждут хоть шлагбаума, который осенью обещали в ближайшее время, а его все нет и нет и не будет потому что нет 100%. Они же там умные все люди, они понимают, что даже 90% никогда не будет. Юридически же застройщик собственник больше половины квартир в комплексе, пусть подпишется, он же собственник. Ответ один - не хочет он ничего делать. Вот ИГ совместно с ЖЭКом молодцы, взялись за полицейских лежачих и сделали. Только ЖЭК совместно с жильцами теперь что-то могут сделать, а Застройщику уже глубоко наплевать на всех будет, ничего что так красиво изначально расписывалось и рассказывалось не будет.
    P.S. как он сделает забор или охрану, если он фонтан за пол года никак до ума довести не может, или может фонтан он тоже не обещал, а просто альтруизмом сейчас занимается?
     
    masterkad и gamelin нравится это.
  15. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    неужели кто-то верит что забор бы кого-то защитил и с забором уже можно не нанимать ни единого охранника, хаха :) ну да в любом случае это все явно не появится в ближайшем будущем, судя по всему )
     
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Вот потому я и говорю, хочешь что-то сделать - сделай сам)
    Насчет охраны мы еще общаемся, вопрос конечно затянулся, считайте меня оптимистом ненормальным, но есть неплохой шанс у нас на нее.
    По поводу фонтана - то вроде как он всетаки запустится в ближайшее время. Только недавно общалась по поводу механизма с теми странными мужичками, что его ставили и слушали музыку на полную во дворе. Сказали что он должен отстоятся, делают все поэтапно, установили нижний и верхний механизмы. В фонтанах не понимаю, наверное еще лучше узнать в жеке, инфа пока только со слов рабочих.
     
  17. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Коля, уж поверь))) Нету и не будет. Страна в крутом пике. Люди теряют работу и средства к существованию с каждым днем все больше и больше. Мы потеряли возможность на самом старте проекта "ОХРАНА". Я бы не взялась на месте нач. ЖЕКа за такое... Выслушивать от всех что "за что мы и так доХХХ платим", "нам обещали", "нам должны" - мои нервы да и его уверена не смогут.
     
    lena_5et нравится это.
  18. K&G

    K&G Member

    Мне кажется, что после добровольно-принудительного подписания договора охраны в новых домах, процент подписавших должен был измениться. Много можно писать про заборы и обвинять друг-друга в неправоте, но охрана нужна, даже один охранник и минимальные меры отпугнут большую часть воров, которые действуют на дурака, потому что все слишком доступно. Наш комплекс не такой уж элитный, чтобы придумывать супер-технологии для ограблений. Сейчас все так открыто и так многие не живут - заходи бери.
     
    gamelin нравится это.
  19. mss

    mss Well-Known Member

    "Шел мужик по лесу и встретил старую бабку. Та говорит:
    - Милый, я заблудилась в лесу, выведи меня на дорогу, а я тебе за это 3 желания исполню, т. к. я колдунья.
    Вывел мужик бабку, та ему предлагает желания загадать.
    - Во первых хочу машину крутую.
    - Пожалуйста! Дойдешь по этой тропе до поворота, за ним будет 600-ый «Мерседес» стоять, документы на твое имя в бардачке лежат.
    - Также хочу жену-красавицу.
    - На заднем сидении этого «Мерседеса» будет сидеть блондинка, супер-модель, это твоя жена.
    Документы о регистрации вашего брака в бардачке.
    - Ну и в третих хочу миллион долларов.
    - На переднем сидении будет стоять дипломат, в нем ровно миллион.
    Обрадовался мужик хотел уже бежать к машине, тут его бабка просит:
    - Милый, исполни и ты мое желание.
    - Ты же бабка колдунья, сама все можешь.
    - Э, все да не все. Я уже 40 лет как с мужчиной не была.
    Не хотелось ему старуху, но делать нечего исполнил ее желание, побоялся вдруг колдунья порчу наведет.
    Закончил и побежал по дорожке, а бабка ему вслед кричит:
    - Эй. Милок, а лет-то тебе сколько?
    - Сорок, бабушка, сорок.
    - Такой большой, а до сих пор в сказки веришь.".


    к чему так много букв выше объяснять? (мнение лично мое. не официальное.)
    одно дело сделать то что у Вас прописано в договоре... подоконники, откосы, стяжка, окна-двери. то есть то-за что Вы платите деньги..
    а все остальное можно "колебать" как душе угодно...

    P.S.
    "зачем застройщику нас уговаривать"
    не прошло и пол года как ко многим начало доходить..
     
    rembrant_41, Dom_1, Evgenika и 2 другим нравится это.
  20. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Попробовать стоит, тем более все равно в шею никто не гонит. Можно сделать часть забора, там где его пока что нет и так по немногу....это лучше чем ничего.:)


    :super::super::super:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей