Да ничего не часто. Бывают перебои в целом в Крюковщине. Не чаще чем где-либо. Сейчас шум по воде по причине угроз от водоканала по отключению.
Да, в доме Д хорошо если осталось с десяток однушек. Когда я выбирала, то уже было все печально - то торцевая, то второй этаж, то в 4м подъезде окна в угол стены. Но следующий дом еще не продается. А коммуналка начисляется с момента выдачи ключей или как?
ага, если котлом не пользовались до получения ключей то да, с момента получения ключей) проверите счетчики и вперед
Тоесть, если я ремонт планирую позже, то есть смысл ключи не получать? А право собственности тогда как оформить?
вот этого не знаю, я брала ключи сразу. возможно квартплата будет начисляться, квартира-то ваша оформились вы или нет. но по счетчикам понятно будет 0
Счетчики - то такое. А вот придомовая сразу, наверное капнет. А сколько заняло оформление документов с момента получения ключей и до выдачи права собственности?
вы оформляете право собственности или договор купли-продажи? то что придомовая капнет - логично, кто-то же будет убирать, поливать и тд)
у нас в доме В комуналка считалась с момента когда повесили почтовые ящики. А это случилось через месяц после выдачи ключей. П.С. прошлись только что по открытой территории, красиво, правда интересно почему скопано поле за домом Д, но забор туда не ставили, когда мы шли его как раз заворачивали в другую сторону.
Как поле перекопано? Мне показывали генплан и документы на аренду земли, и обещали что застройки на том поле не будет, а с окон всегда будет видно Теремки
Ну перекопано не для стройки мне кажется, тогдаб забор вели в другую сторону. Но вот что-то посадить так возможно, хотя может и просто последствия движения трактора. Ну а насчет теремков, то они конечно в той стороне, но их не видно. Да и земля тут не в аренде а в собственности была еще в сентябре 2014, когда мы покупали.
Я покупала как вторичку и начисление обслуживание дома отсчитывалось с дня заключения договора. Акты приема-передачи квартиры, показания счетчиков роли не играло. Кстати, ремонт начали делать через год