Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    подскажите соседушки! моя чудо-бригада помимо всего прочего оказалось не положила мне плитку под ванну. сначала я не заметила, как вселялись, седня стала проверять там колено, открыла лючок и ахнула.. хрен с ним что я за это заплатила и плитку покупала, теперь волнует что делать. они все сделали очень криворуко, сантехнику всю переделываем щас сами, и вот я боюсь кого-то затопить.. спасет ли плитка если будет течь? и что делать? демонтировать ванну и гипсокартон и класть ее? или шо делать куда бежать? (это при том что ванная мне нужна, евридей(( :eek: (если что бригада - Артхом. не связывайтесь с ними ни за что на свете, реально. испортили половину всего что делали)
     
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Проверено в доме А, плитка не спасает от подтопления соседей увы. Спасет только гидроизоляция, мы сняли пол тупо и сделали ее в нашей квартире доме В. Хотя по идеи можно и поверх, она тонкая, мажется кистью или валиком, но мы всеравно искали трубу и снимали пол, ато нам воду завили очень гениально, сперва на кухню, по коридору а потом с кухни в ванну. Ванну демонтировать по идеи не так сложно, если только ее плиткой не закладывали. Когда у нас была течь и мы не могли найти где, рабочие обещали ванну демонтировать и снять всю плитку и снова поставить за 2 дня, слава богу течь нашли раньше чем демонтировали, но может и правда 2 дня.
     
    gamelin нравится это.
  3. GRG

    GRG Well-Known Member

    Arthom ? Чего вы ждали от людей, неправильно написавших на англ слово, изучаемое в 1 классе :ogo:

    Если по сути: плитку под ванную в основном и не кладут. От затопления спасает не столько плитка, сколько гидроизоляция под ней.

    Как вывод: не парьтесь. Просто если есть возможность, сбейте чего-то с работяг, чтоб не повадно было нарушать тех. задание.
     
    gamelin нравится это.
  4. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    та незнание рабочими английского я не считаю недостатком))) и мне их честно говоря знакомая впарила, которая сама видно не разбиралась да так.. но уже что говорить, ремонт "сделан".. щас вот как можно гидроизолировать? ванная стоит закрытая гипсокартоном .. они ее еще от стены с краном так отодвинули ,что огромный промежуток образовался заложенный плиткой, и дотягивается до ванной только самый длинный кран )) а от приема душа этот "порожек" заливается и плеснеевеет( так что я бы демонтировала это все к чертям и заново бы делала но я думаю они на это не пойдут 99%.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну единственный способ, который вижу я, это снять напольную плитку и часть нижней плитки на стенах и промазать гидроизоляцией. Может есть еще какие продвинутые способы. Если тут не посоветуют, завтра спрошу у прораба нашего, это по его части.

    Определенно одно, что надо избавится от места где плесень, это такая зараза что пошла в одном месте, распространится и дальше.
     
    gamelin нравится это.
  6. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    это надо тогда снимать ванну и ее к кранам придвигать. вообще хорошо бы подать на эту бригаду в суд. тысячи косяков, реально портящих жизнь, увы. может я так и сделаю
     
  7. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    друзи, а как выглядит гидроизоляция когда она сделана? она похожа на стяжку? на бетон? на фотках просто она выглядит как пленка, вот я засомневалась...
     
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну есть разные виды, но обычно это как тоненькая намазанная пленочка на полу, на ощупь прорезиненная, сероватого или зеленоватого цвета.
     
  9. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а может быть гидроизоляция на ощупь как стяжка? :) прораб уверяет что это она, но веры нет..
     

    Вложения:

    • SAM_2380.JPG
      SAM_2380.JPG
      Размер файла:
      78,6 КБ
      Просмотров:
      478
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    хм... даже не знаю, я то со своей сравниваю. Но есть вариант проверить. Налить наперсток воды, если вода остается стоять лужицей, значит вода не пропускается, если как бы эта стяжка стала влажной и лужица впиталась, значит это стяжка просто.

    буду видеться с прорабом через час, спрошу еще у него на всякий случай)
     
    gamelin нравится это.
  11. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ага спасибо, буду разбираться!
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Поговорила с прорабом. Сказал что да, может быть гидроизоляция как стяжка, скорее всего это Церезитовская. Только она темноватая на фото, толи света нет на фото, если она такого цвета, то значит она была не качественная, она должна быть светлосерая, но в любом случае некоторые функции гидроизоляции будет выполнять. Насчет гидроизоляции если лежит уже плитка сказал так: смысла снимать плитку для гидроизоляции не вижу, лучше расшить швы плитки и сделать аккуратно швы хорошей замазкой, крапотливая работа, но потом хоть басейн наливай.
     
  13. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ага но там где плитки-то нет как быть :( демонтировать всю конструкцию с ванной это ж капец
     
  14. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    а там где плитки нет, можно просто промазать гидроизоляцией которая именно прорезинивает пол. Ну и плюс а вдруг она всеже есть.
     
    gamelin нравится это.
  15. katey

    katey New Member

    Добрый день. Подскажите,кто может врезал дополнительный замок,если можно,контакты.
     
    Sveta&Kolya нравится это.
  16. Yulia77

    Yulia77 Member

    На пол ванной делали спецткань, пропитанной гидроизоляцией. Ст
    Гидроизоляцию мастер делал следующим образом - Пол ванны застилал стеклотканью, пропитанной мастикой (синий цвет). Следующий этап не видела, т.к. застала уже кафель...Стены вокруг ванны мазал кисточкой... В замазку для кафеля добавлял водоотталкиватель (покупала в Эпицентре). Там же предлагали средство от грибка. Плитка под ванной так же отсутствует и пол имеет подобный вид. Возможно, гидроизоляция присутствует
     
    gamelin нравится это.
  17. fleshka87

    fleshka87 Member

    Всем привет! Готовимся начать ремонт в доме Д) нашли ремонтную бригаду,они нам составили смету. Хотелось бы услышать мнение дорого хотят или нет))
    - укладка кафеля - м2 130 грн
    - обои - м2 30 грн
    - ламинат - м2 60 грн
    - установка и подключение розеток- 1шт 100 грн
    Спасибо:)
     
    Bradoslav нравится это.
  18. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Торгуйтесь! Ламинат однозначно дорого!
     
    Bradoslav и Evgenika нравится это.
  19. Alla_

    Alla_ Member

    могу посоветовать нашу бригаду. под ключ. сейчас заканчивают, с июля свободны. мы пока что всем довольны.
     
  20. fleshka87

    fleshka87 Member

    У не могли бы вы написать цены, какие выставила ваша бригада?
     

Поделиться этой страницей