ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Noise

    Noise Member

    А в яку ціну вам обійдуться сходи?


    Шановні власники двохрівневих квартир, закиньте будь ласка фото ваших сходів, бо в нас якраз дійшла черга до сходів, думаєм якими іх зробити?!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2015
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Всё очень индивидуально, на сайте цены сейчас от 6 200 за м. кв.
    Конкретно у нас получилось дорого из-за "3-го этажа", где будет маленькая кладовка:
    cam10.jpg
    без нее получалось примерно 21 000 грн за каркас с установкой.

    вызов специалиста стоит 300 грн, в итоге вы получите:
    • 3D-визуализацию вашей лестницы
    • смету с подробной стоимостью материалов
    мы выбирали из нескольких визуализаций, сотрудники оперативно учитывали все наши пожелания и замечания.
     
  3. Lusik

    Lusik Member

    добрый вечер соседи подскажите номер телефона, что б провести интернет
     
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    +38 093 535 11 63
    http://eurolan.com.ua/
     
  5. Maruk

    Maruk Active Member

    Похвастаюсь
    2-й эт.jpg Начало.jpg Плинтус и балясины.jpg Подъём.jpg С высоты.jpg Снизу.jpg Эти фото, когда еще лестница ничем не вскрыта и нет окончательной отделки.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2015
    Светлан@, Noise, gamelin и 10 другим нравится это.
  6. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Очень круто!!! :super::super::super:
     
    Maruk нравится это.
  7. ddrddr

    ddrddr New Member

    Maruk, а где Вы заказывали такую лестницу и во сколько она ориентировочно обошлась? Я правильно понимаю, что основа - монолитный бетон?
     
  8. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    тэксь вопрос по газу, там же опломбированные получаются трубы, и нужно вызывать газовщиков? или кого? олткликнитесь, плиз еще, у кого газовый шланг был 3 метра, что было вам, что сказали? там никак мне меньше не сделать, к сож (
     
  9. Maruk

    Maruk Active Member

    Все правильно, лестница бетонная облицована буком. Монолит и облицовку делали разные люди, так получалось дешевле. Все вместе обошлось около 3 тыс. у.е. Когда искали подрядчика на монолит, компания, специализирующаяся на лестницах, запросила 27 тыс. грн. (при курсе 8,2) за проект, работу и материалы, и это только за бетон.
     
  10. kizima

    kizima Well-Known Member

    По подключению газовой плиты, обращайтесь в отдел продаж к Александру, а он уже скажет что и как дальше.
     
    gamelin нравится это.
  11. Noise

    Noise Member

    А які в кого параметри сходинок. Я маю на увазі ширину сходинки і висоту?бо в нас з цим виникли проблеми. Чи робити менші сходинки по ширині і по дизайну буде нормально або збільшувати ширину але тоді добавляється ше одна сходинка.На фото без тієі додатковоі сходинки. Але ширина поворотних сходинок буде до 15 см. А якщо добавити ше одну сходинку то якось не дуже буде виглядати посеред кімнати дві сходинки, але ширина буде нормальною.і шо робити не знаєм?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      363
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
  12. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    мне отказали в том чтобы делать газовый шланг больше 2 метров, к сожалению и проект кухни и плита и тд выведены уже под 3 метра. подскажите, плиз, у кого была такая ситуация, как вы решали? переваривали трубу ? оч нужен совет
     
  13. Alexandro

    Alexandro Member

    нужно переваривать трубу, нам сделали все быстро газовщики, обратитесь к ним....
     
  14. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    мне сказали что переварить могут только 0,5 метра ) и еще в 2 гибкого я не умещусь, там 3.30-3.20 надо чтоб не внатяжку было .. вам сколько приварили?
     
  15. Alexandro

    Alexandro Member

    где-то метра два будет...
     
    gamelin нравится это.
  16. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    тоесть два метра металлической трубы + 2 метра гибкой, так?
     
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Там есть правила построение лестницы, например высота ступеньки не должна быть меньше 15 см и в ширину 25, в идеале высота 17. Это из-за как раз удобства ходьбы и безопасности. В общем мой совет такой: не пожалейте 300 грн, вызовите мастера, он вам пришлет 3д модель со сметой с размерами ступенек и вы визуально будете видеть результат, это в конце концов не обяжет вас ни к чему (вы не подписываете никаких договоров кроме как на 3д визуализацию, что вы разрешили снять мерки), лестницу сможете заказать у кого угодно, но по крайней мере будете видеть визуально по всем правилам построенную лестницу.

    Мы вот категорически против забежных(поворотных) ступенек, потому что у нас в семье есть в возрасте люди, а такие ступеньке уже опасны, надо быть окурантным, да и маленькие детки когда будут тоже легко могут зацепится. В общем даже мастера высказали туже мысль.

    Плюс не советую уменьшать стандарты ступенек ради дизайна. Пока выбирали, где лестницу взять, поездили по выставкам, пошагали по таким лестницам, да - терпеть можно ради красоты, но этоже ваш дом и должно быть комфортно.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    1б кв.79 и Raccoon нравится это.
  18. Noise

    Noise Member

    Дякую за відповідь! Ми теж більше схиляємось до комфорта і зручності. А на рахунок поворотних сходинок, то наші специ по сходам теж за те щоб іх не було але в нас в квартирі таке планування що по іншому не виходить хіба потрібно було кардинально переплановувати все.
     
  19. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Я так предполагаю что у вас такая планировка: http://evromisto.com.ua/wp-content/uploads/2014/02/2-11.jpg
    Когда еще выбирали квартиру видела лестницу похожую вот на эту:
    osveshenie_lestnits__4_-39-640-480-80.jpg
    Только с еще 1 площадкой для поворота, квартира была похожего типа как у вас. Люди еще под лестницей сделали такой как бы мини кабинет с рабочим местом, очень интересно смотрелось. Ну это так может поможет как для идеи чтоб не меня параметры ступенек.
     
  20. Noise

    Noise Member

    В нас саме таке планування! Але чомусь сказали шо з поворотною площадкою буде гірше чи взагалі не вийде, якось так. А взагалі запропонували такий варіант.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      521

Поделиться этой страницей