ЖЕК Оселя

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Svetlyachok, 17 ноя 2010.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ага - обсуждалось в темі по боголюбова 6. Все дуже весело закінчилось
     
    Татьяна1971 нравится это.
  2. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Ну не все по темам домов ходят, их очень много и тем кто уже живет не особо интересно )
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так для того і пишу - що якщо цікаво - подивитесь. самому шукати ліьн - там за сьогодні стільки накидали в тему - що голова кругом.
     
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Уважаемый ЖЕК, огромная просьба смазать качели на детской площадке во дворе Амосова 1/34, скрип слышно в квартире с закрытыми окнами, а скоро потеплеет и их придется открывать((
     
  6. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Уважаемый ЖЕК, скажите, в каком процентном соотношении осуществляется подпитка домов застройщика Журбы водой из Киева (о чём было написано на официальном сайте застрощика)?

    И если осуществляется, то почему это не отражается на цене воды в квитанциях жителей городка (водоснабжении с мая как вы сами написали в объявлениях - с мая будет 10,16 - это ТАРИФ Вишневого)?

    Надеюсь услышать от вас хоть какие-то небольшие комментарии, если это вас не сильно затруднит
     
  7. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Уважаемый "Ботан", мы сами это обьявление не писали, как вы утверждаете.
    Адресуйте свои вопрсы о тарифах на воду организации которая за это ответственная, т.е. сесии Вишневского городского совета депутатов.
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    ЖЕК_оселя, о, ура, вы вернулись на форум. А у вас чисто случайно нет промеров по 6-му дому, как было с 4-м?
     
    Nataliya и Татьяна1971 нравится это.
  9. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Спасибо за "ура", я на форуме регулярно, но небіыло вопросов.
    Промеров у нас нет, дом на ЖЕК ещё не передавали, извините.
     
    Серега нравится это.
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    ЖЕК_оселя, я ничего не утверждал - процитировал высказывание жителя городка, если вы не писали - ИЗВИНИТЕ, признаю свою ошибку!

    Скажите в связи с вывешенным объявлением представителями Вишневского городского совета на подъездах обслуживаемых вашим ЖЭКом домов, повлияет ли оно на формирование тарифа на воду в городке (станет вода с мая 10,16 грн) или останется на прежнем уровне 7 грн?

    На сколько я понимаю договор на воду заключён между ЖЭКом и Вишневским водоканалом? или я в чём то опять ошибся, поправте пожалуйста
     
  11. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    У нас договор заключался между жильцом и "Околицей", в поставке воды ЖЭК не учавствует.
    В нашем случае "Околица" выступает водоканалом и она же выкатыват ценник, предварительно закупив воду в Вишнёвом.
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Понятно, спасибо. Будем ждать.
     
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Hali-gali, но ЖЭК же перед заключением договора с Околицей должен был проверить наличие договора между Околицей и водопоставщиком. Вот и хочется знать кто этот водопоставщик

    И главный вопрос почему ЖЭЕ не хочет заключить договор непосредственно с водоканалом миную посредника Околицу? Я так понимаю Околица это просто посредник - типа обслуживающей организации? Ведь газ и свет нгапряму же подключены с человеком
     
  14. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Я же вроде как внятно написал - договор на воду Вы заключаете с Околицей сами, без участия ЖЭКа. ЖЭК продажей воды не занимается. В Вашей нынешней квартире Вам кто воду продаёт местный ЖЭК, или всё таки водоканал?

    Околица в нашем случае вынужденный посредник, так как они за свой счёт протянули трубу с Вишнёвого. Водоканал продаёт воду от своего водовода, тому, кто в него врезан. Врезана в него Околица. Наши дома запитаны от Околицы, а не от водовода Вишнёвого. Для Вишнёвского водоканала она и есть абонент. Если бы застройщики протянули свою трубу к Вишнёвскому водоводу, а не к Околице, посредника не было бы.
    Дальше имеет место обычная перепродажа. Насколько я знаю раньше наценки не делали, тупо продавали за то что купили, якобы. Т.е. диктовало цену Вишнёвое в лице своего коммунального предприятия - водоканала.
    PS Если есть Вишёвские жители на форуме - у Вас почём вода в городе?
     
  15. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Hali-gali, спасибо.
    Добавлю, ЖЕК "Оселя" оплачивает на Околицу за обслуживание трубопроводов, это и есть заработок Околицы, а тариф для абонентов такой как и в Вишнёвом.
    Никто на жителях не наживается и карманы не набивает - это для Ботана, а то уже подсчитаны "сверхприбыли" которые получит ЖЕК, пост №59 в теме "Тиск у наших кранах"
     
    Серега, ВалерчеГ и Sashko нравится это.
  16. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    ЖЕК_оселя, скажите, пожалуйста, подается ли в дома Журбы киевская вода (согласно инфо на сайте застройщика)? спасибо.
     
    Ботан и Lex нравится это.
  17. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Я никого не обвиняю ни в чём - просто спрашиваю в который раз и не получаю ответа! Вопрос тот же - ниже
    ?


    ps Про сверх прибыли ЖЭКа речь никогда не шла - вся прибыль идёт всегда реальному владельцу, тоесть зщастройщику - так что будьте спокойны;)
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Ботан, так ЖЭК подачи воду никак не контроллирует. Договора у жильцов не с ЖЭКом, а с "Околицей". Т.е. теоретически достоверно все знают только в "Околице", т.к. "входящие" счетчики только у них.


    Причем, насколько я понял "Околица" подает воду на дома всех застройщиков, а не только Журбы.
     
  19. Ксюша

    Ксюша New Member

  20. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А есть у кого нибудь полные реквизиты Околицы? Чтоб можно было пробить по своим каналам
     

Поделиться этой страницей