Ремонт - это состояние души...

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Авега, 30 мар 2013.

  1. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    ... в излюбленных традициях будет одна плоскость выложенная керамогранитом? ;)
     
    Авега нравится это.
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    конечно :D
     
    jeyme нравится это.
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    последняя пыльная перепланировка, и приступаю к столешне :)

    2015-02-06_13-27-02_324.jpg 2015-02-06_17-29-12_280.jpg 2015-02-10_20-06-05_764.jpg 2015-02-11_19-48-17_500.jpg
     
    jeyme нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    начал столешню, уперся в отсутствие подоконника под окном с варочной панелью. столешня по проекту одно целое с подоконником. придумал как залить подоконник. столешню залью через пару дней.

    2015-03-03_18-06-30_963.jpg 2015-03-03_20-12-25_55.jpg 2015-03-03_20-44-07_923.jpg 2015-03-03_20-44-28_743.jpg 2015-03-03_21-15-55_205.jpg 2015-03-03_21-16-27_167.jpg
     
    McRuslik нравится это.
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    тут вы явно не в тему!!!
    создайте свою и хвалитесь!
    А в данной теме Авега выкладывает свои шедевры. Как там столешница получилась? Покажите?
     
    Авега нравится это.
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Потому что в данной теме человек подробно описывает этапы своего ремонта! И по этому принципу сделана вся ветка. Каждый, кто хочет, создаёт тему и описывает свой ремонт. Делиться впечатлениями и советами.
    Никто вам не мешает сделать так же, но не в "чужом ремонте".
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    может вам тоже есть чем поделиться или мастеров своих порекомендовать.
    Тут многие в процессе или ожидании ремонта. Так что создайте темку и поделитесь опытом или советом.;)
     
    Авега нравится это.
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    заработался... :)
    столешню залил, буду экспериментировать с радиусом на углу. прямой выступающий угол опасно когда есть маленькие детки (это я о себе :))

    2015-03-06_15-37-56_610.jpg 2015-03-06_14-49-42_340.jpg
     
    Дарья, McRuslik, jeyme и 2 другим нравится это.
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Соглашусь, радиус нужен!.
    У меня тоже похожих размеров кухня, но честно, побоялась в букву П делать, что узковато там будет. Запланировала Г, и разводку под неё сделали.
    Но с этой кухней одни мучения пока.
    Авега, а если ты делаешь на заказ свою Классную столешницу, то потом просто нижние тумбы под неё подгоняют? Это все могут сделать, или только со своим мастером в паре работаете?
    И важный вопрос, что с мойкой? Из того же материала или под низ? я думаю, что только поверх столешницы не очень удачный вариант. Что скажешь?


    А как на счёт пола? если, к примеру уже будет ламинат лежать?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
    Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    если тумбы под заказ, то да, стандарт не подойдет. нижний край столешни у каждого свой. в евромисте делаю сей час столешню под тумбы 880 мм. а мойка только врезная, стандартная. в основном из литого гранита. себе тоже литую купил (еще по курсу 8) :)

    мы вместе с партнером делаем проект
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1616/page-2#post-330965

    столешня готова, мебель на установку планируем в субботу.


    все размеры просчитываются заранее, высота покрытия на пол в том числе.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    mamami9 не понимаю. Это так или так: bimg10.jpg Gans-Techno-760-02.jpg .
    Вариант под столешницу возможен? (может на этапе заливки?)
    Толщина столешницы какая выходит?
     
    Авега нравится это.
  12. Авега

    Авега Well-Known Member

    второй вариант.
    первый вариант годится для нат. камня акрила и пр. у них срез красивый получается. и подкладная мойка будет смотреться.

    толщина столешни 60 мм. меньше не получается технологически.
     
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Ок. спасибо за ответ.
    Думаю, в эту столешницу какую нибудь др. мойку можно сделать подкладную? и будет ли это хорошо?
    (меня смущает в данной мойке, чтобы "болото" не собиралось по периметру и со временем не деформировалась столешница.)
     
  14. Денис K

    Денис K Active Member

    Столешнице ничего не станется, под мойку вода не протечет, там всё герметиком проходится.
     
  15. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Крутая будит столешница, в ожиданиях финального результата...
     
    Авега нравится это.
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    ок. спасибо.
    Столешница мне нравиться, особенно как Авега на ней колбасу резал:D
    главное ещё чтобы под неё нужную мебель изготовили, хорошего качества, с хорошей фурнитурой.
    Обычно то все мебельщики всю работу (как бы) на себя берут, но цены соответственно:confused:. А подстраиваться под готовую столешницу желающих мало.
    Сами знаете, хорошая кухня и долго прослужит и будет иметь достойный вид!


    без сомнений! Я ещё с мебелью бы подсмотрела:rolleyes:. На радиусе же ещё гнутый фасад придётся делать.
    А где то ваш сайт был по кухням?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
    Авега нравится это.
  17. orobeu

    orobeu Active Member

    у меня,как на 1 картинке, болота нет )
     
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    болото может стоять не при такой мойке, а накладной. (мойка поверх столешницы) Постоянно там будет стоять вода и постоянно за этим следить, чтобы не испортилась столешница. Поэтому и спросила.
    Так как хотелось бы встроенный вариант, или в идеале сплошная столешница-мойка.
     
  19. Денис K

    Денис K Active Member

    Тогда отливать надо вместе с мойкой, но особо красиво не будет.
     
  20. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    поспорил бы...
    626730836[1].jpg kuhonnaya-moyka-integrirovannaya.jpg kuhonnye-mojki-iz-iskusstvennogo-kamnya-11.jpg kuhonnye-mojki-iz-iskusstvennogo-kamnya-13.jpg kuhonnye-mojki-iz-iskusstvennogo-kamnya-14.jpg
     
    Авега и Sveta&Kolya нравится это.

Поделиться этой страницей