Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Фрекен

    Фрекен New Member

    На сколько я знаю в эту стоимость входит все. Ну может быть у вас там большие дизайнерские навороты? Вобщем даю телефон звоните, может договоритесь: 067-252-37-88 Александер
     
    e11953 и shwyid нравится это.
  2. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Спасибо! Пора начинать собирать телефончики бригад и потихоньку прицениваться...:)
     
    FCZK нравится это.
  3. FCZK

    FCZK Active Member

    Если кто-то будет звонить человеку - отпишите все же, что входит в стоимость? (работа или работа + материалы)



    MAXHО, а Вы будете себе ставить счетчик к/Дж на отопление, мульти-счетчик воды (про который писал Manticore), фильтры для воды?
    К чему прицениваетесь, сколько обходится?
     
  4. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Я все отпишу, в данный момент делаем проект, что точно хотим, подсчеты, и расценка.


    Кстати может кто то посоветует простую программу для моделирования интерьера?
     
    FCZK нравится это.
  5. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Вот есть одна http://my-soft-blog.net/166-modelirovanie-dizajna-interera-sweet-home-3d.html

    Но мне кажется, что проще будет в "Компас-3D v-13" (просто я в ней работаю). Есть машиностроительная и строительная конфигурация. Ну все равно надо чуток подучится!
    В основном, в Компасе можно построить вид квартиры, проводку, потолок, стены, пол и т.д.! мебель будет сложновато поставить. (трудно найти модели в интернете).
     
    MAXH0 нравится это.
  6. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Именно sweet home 3d спользую, думал может что то получше есть
     
  7. mylena

    mylena Active Member

    Да-да...сегодня тоже ванную принимала- 1,5 часа, пыталась сделать ее теплой, так и не получилось!!!:(


    Мой Вам совет умножте эту сумму на 2! Вначале ремонта нам тоже так насчитали, а поучилось в 2 раза дороже!;) Или это без отделочных материалов?


    Вообще более-менее ремонт обойдется 250-300 у.е кв. метр.Без мебели!
     
  8. mylena

    mylena Active Member

    Кстати народ у кого сколько обошелся ремонт, поделитесь:) ?
     
  9. shwyid

    shwyid Well-Known Member

  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    mylena, значит, мне вчера еще повезло с ванной :)
    у нас работа+материалы и вся сантехника где-то ок. 90 000
     
  11. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Да именно.


    Ну это очень жестоко умножать на 2. Если рассчитывают на 10k$ то 20k$ это форсмажор и катастрофа. У меня знакомые сделали ремонты с такими показателями.
    1. 2-х 70 м - скромно не дорогим материалом 10k$
    2. 1-x 50 м - дизайн и вся отдела строго по дизайну, гидромассажный блок, перепланировка в 2-шку. 20k$
     
  12. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Мы что сможем будем делать сами, электрика, сантехника, двери.
    С остальным я согласен, что сумму будет плавать и не в лучшую сторону,
    так же материалы привязаны к курсу доллару
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А у меня руки из жопы) Придется за все платить))) Зато, в случае чего, будет с кого спросить)))
     
    FCZK и virayya нравится это.
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    у меня муж тоже хотел это все делать сам, но как по мне лучше самому обои поклеить или плитку, например, положить, а то, что касается электрики и труб, пусть лучше это делают профи, а двери (я так понимаю - межкомнатные?) нам наш рабочий вообще 2 дня ставил, причем с утра и до вечера только ими и занимался. если хотите, телефончик сброшу вечером нашего рабочего
     
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    На спросить, лучше не рассчитывайте. Если нормальная бригада, то всё ок будет, а если у них вместо рук ноги, то сами не захотите, что-бы они исправляли.
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну, я знаю, что скупой платит дважды. Посему планирую при найме бригады заключать договор, где будет прописаны сроки выполнения ремонта, сроки выплат, гарантии, а так же штрафы за несоблюдение указанных пунктов.
     
    Atia и virayya нравится это.
  17. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Кто подскажет, машинная штукатурка, хуже?лучше?
     
  18. Max

    Max New Member

    Нельзя сказать хуже или лучше. Нанесение штукатурки машинным способом - это всего лишь автоматизация процесса.
    Имеет смысл при больщих площадях. Проф. машины для нанесения штукатурки стоят от 5 000 эвро, поэтому не каждый мастер может себе позволить такой инструмент.
    Преимущества - работа стоит гараздо дешевле.
    Но генерально все зависит от мастера, ведь маяки выставляются вручную.;)
     
  19. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    однозначно хуже и по деньгам дороже даже. Во-первых очень много штукатурки надо, много отходов идет, во-вторых, они набрасывают слой не меньше 4 см, и потом это очень долго сохнет и все сплывает вниз, у нас соседи делали такую, так потом у нас стенка не сохла 2 недели, потому как у них все мокрое было. и площадь квартиры в конечном счете уменьшится, если 4 см украсть. и там для штукатурки, кажись, мп-35 надо, она хоть и дешевле, но качество хуже, лучше ротбанда кнауф еще не придумал
     
  20. Max

    Max New Member

    Нормативно min толщина штукатурки по кирпичной кладке 10 мм, последующая толщина определяется неровностью поверхности. Неоправданное нанесение больших слоев может быть связано с желанием рабочих впарить побольше материала.
    Штукатур должен быть не только хорошим мастером, но и порядочным человеком!
    Насчет Ротбанда согласен.:)
     

Поделиться этой страницей