ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    А, что уже кто-то подписывает договор на обслуживание??:eek:
     
  2. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Вот и кончились букеты, смс, понты, конфеты,
    Поздравления, пожелания, ссоры, крики, расставания,
    «Почему не позвонил?», «Сволочь, ты меня забыл!»
    «Гад, не любишь ты меня!», «Как гвоздики?», беготня...
    «Шуба где? Ты обещал!», «Клавку тоже поздравлял?»
    «Ты кому звонил весь вечер?», «Да какая на фиг встреча?»
    «Я хочу как тот, в рекламе!», «Ну и где подарок маме?»
    Обошелся без инфаркта?
    Мужики, с 9-м марта!
     
    Sashko и SlaFka нравится это.
  3. Дмитрий, здравствуйте! Это конечно немного не по вашему профилю, но все же спрошу: в комплексе предусмотрены площадки или места для выгула собак? забыли уточнить когда ездили на просмотр квартир... Если нет, то как быть владельцам собак?
     
  4. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Уважаемые соседи, скажите пожалуйста у всех неправильно установили фильтр или это только мне так повезло? IMAG0286.jpg
     
  5. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    есть своя квартира вот в ней и гуляйте(бриллиантовая рука)!расстраивает меня весна тает снег и везде дерьмо ваших лабрадоров, пекинесов и прочих четвероногих друзей !!!
     
    Ксюшка Мусийчук и Sashko нравится это.
  6. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Добрый всем вечер.Были сегодня на стройке из новостей - активное застекление 3 и 4 секции, сырость в парадном (2я секция) ,активное движение в котловане будущей свечки, немеренно снега во дворе, скорее бы +за окном))):)
     
  7. маша32

    маша32 Well-Known Member

    сырость это плохо.получается что не досушили?а почему дальше не сушат?может я конечно не разбираюсь.наверно там на стенах потеки.это по новой перекрашивать будут или как?может кто спрашивал?
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    нет, такое разрешение не нужно
     
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Извините зща глупый вопрос, но я так понял неправильность заключается втом что фильтр должен стоять сразу после крана?
     
  10. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Да. Кран - фильтр - счетчик.
    Vikentich, а где расположен счетчик?
     
  11. natalilili

    natalilili Active Member

    :mad::mad: Из неприятного....2 недели назад на выходных приехали на квартиру, открыли входную дверь в квартиру а закрыть ее не смогли (у нас сломалась сердцевина замка или что-то в этом роде). Сказали Ибрагиму - в ответ сказал вызовет на понедельник человека и он отремонтирует или заменит то что сломалось. Мы чтоб хоть как-то была дверь не открыта сняли входную ручку, отдали ее Ибрагиму и уехали. Я приехала во вторник - замок не починили...только какого-то хрена поставили назад ручку типа "чтоб не бросалось в глаза", я к Ибрагиму он при мне позвонил этому ДРУГУ, поругался. Человек приехал только в среду, якобы починил. Следующий раз получилось приехать только через неделю (во вторник перед праздниками) - ситуация та же самая - дверь открыли а закрыть не смогли...ручку не снимали и сразу к Ибрагиму - он нас заверил что чужие по подъезду не ходят, ничего не стырят (слава богу что брать то там пока практически нечего, НО......), и опять вызвал мастера. Еще при этом Ибрагим говорит: если хотите поставьте себе новый замок, так как то что нам поставили полное фуфло, и нам дайте один ключ, зачем я буду дважды менять сердцевину, если уж ставить новые замки или сердцевины, так уже никому ключи не давать, а это пока не возможно. И вот в заключение всей этой ситуации приезжает сегодня муж на квартиру, а дверь в квартиру НА РАСПАШКУ, НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОЧИНИЛ, пропал только удлиннитель, но я так понимаю только из-за того что это было проще и быстрее всего забрать, и ЭТО сделали будущие СОСЕДИ или их СТРОИТЕЛИ. Люди неужели вам не СТЫДНО!!!! Из-за какого-то удленнителя портить отношения с соседями!!! И еще большой привет Ибрагиму и мастеру который так и не починил замок. Хотя до этого момента никаких вопросов к Ибрагиму не было, что просили - все получали. Это наверное в подтверждение того, что наши проблемы (1 и 2 секция) ушли на второй план.
     
  12. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Этот фильтр находится около котла. Тлько вот понять не могу он стоит на входе или выходе! Судя по некоторым статьям (пример ниже) очень важно при установке учитывать направление оси косого фильтра относительно горизонтали.
    http://www.valtec.ru/document/article/filters-vertical.shtml
    http://www.valtec.ru/document/article/filters-mechanical-clearing.shtml
    Очень нужно экспертное мнение специалиста, которым я, к сожалению, не являюсь.
     

    Вложения:

    • IMAG0257.jpg
      IMAG0257.jpg
      Размер файла:
      426,2 КБ
      Просмотров:
      352
  13. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Что касается самих котлов, то тоже есть несколько важных моментов, которые описаны в руководстве по эксплуатации этих котлов (см. прикреплённые файлы). В списке наличия необходимых устройств, при отсутствии которых при поломке котла случай не будет считаться гарантийным, есть всевозможные фильтры. Вопрос к представилелю застройщика: правильно ли я понимаю, что эти доп устройства нужно будет преобретать и устанавливать самостоятельно? Или стоят уже где-то централизовоно устройства стабилизации напряжения и фильтры воды, и дополнительно ничего устанавливать уже не нужно, и гарантия будет действовать?
    Будет ли выдан кабель которым производитель комплектует свои котлы?
    Спасибо
     

    Вложения:

  14. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Кабель к которым подключается котел спрятан внутри самого котла, открутив пару винтиков его легко освободить оттуда...)))
    Два фильтра установлены в каждой квартире: это фильтр грубой очистки ГВС стоит при входе в квартиру и фильтр грубой очистки системы отопления на трубах отопления при входе в котел.
    Что касается всех остальных компонентов то застройщик должен это все обеспечить сам... Хотя он очень отнекивается по этому поводу.
    Мы принципиально не будем этого устанавливать за свой счет, пусть даже котел будет без гарантии...


    Такой фильтр может работать в каком угодно положении в пространстве. Что бы установить неправильно нужно очень постараться так как на всех фильтрах есть стрелочка...)))
    В случае возле котла на фото она должна показывать в верх...

    А подскажите где инструкцию по эксплуатации можно посмотреть...???
     
  15. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Спасибо за комментарии.
    www.demrad.com.ua
     
  16. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Очень сожалеем Вам... Скажу так, Ибрагим готов помогать если это не стоит ему не копейки денег...
    Мы уже давно купили новую сердцевину и успешно пользуемся дверью...
    Закрывать дверь однозначно нужно так как в дом заходят уже не только Ихние рабочие и Соседи но и строители которые делают ремонт по квартирам... Во второй секции на третьем этаже люди уже даже дверь поменяли и ключи никому не дают. Их просто пригласят на пуск воды или газа...
     
  17. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Но такое положение фильтра один уз производителей комментирует так:
    Особенно неприятные последствия вызывает неправильная установка фильтров на вертикальном трубопроводе, при направлении движения воды снизу-вверх (рис. 5).
    [​IMG]
    В этом случае отфильтрованный осадок скапливается в нижнем колене трубы, и удалить его оттуда крайне сложно.
    http://www.valtec.ru/document/article/filters-mechanical-clearing.shtml
     
  18. Юля

    Юля Active Member


    Странно.У нас тоже застревал ключ в дверях. Но все спокойно обходилось.Ибрагим нам оперативно поменял замок.Причем мы даже не просили,а просто сказали, что ключ застрял, нужно его достать.
     
  19. Отчего же я по-вашему интересуюсь СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПЛОЩАДКАМИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК??
     
  20. natalilili

    natalilili Active Member

    Так в том то и дело что один раз нам уже поменяли сердцевину без разговоров, притом мы не просили , нам тоже сказали что заедает, и сами все сделали, но не прошло и месяца как вот уже два раза ломался замок и уже совершенно не нравится что квартира стоит открытая. И если мы уже будем менять замок, то не хотелось бы никому ключи давать.
     

Поделиться этой страницей