Ремонт и технические вопросы

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alex@ndr, 20 мар 2014.

  1. igor_d

    igor_d Active Member

    Стоп! Котел вообше не при чем, на батарее указана ее мощность (обычно для случая 90/70). Котел не перегружается, но батарея способна отдать тепловой мощности столько, сколько на ней указано, так что даже 100КВт котел никак не изменит ситуации
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Я, конечно, еще не заехал, но на вторые сутки работы котла рабочие открыли окно и переоделись в футболки :)
    Единственное, балконы у меня отделены от жилой площади.
     
  3. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    так я и пишу что батареи не отдают ту мощность которую должны, хорошие батареи не загоняли бы котел на 60С и выше что бы поддержать в комнате температуру в 19С


    я уже и в первый день запуска котла ходил по квартире в майке, я не говорю что у меня холодно, просто достает то что никак не могу нормально отрегулировать одинаковый прогрев или хотя бы приблизительный по квартире там где ТП и там где батареи, при том что ТП практически полностью перекрыт, а радиаторы максимально открыты и они две 500х500 и 800х500 не могут быстро нагревать комнату в 18 кв., и при всем этом на ТП нельзя подавать высокие температуры, а программатор находится как раз в в комнате с батареями
     
  4. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    у меня 2 маленькие батареи на кухне и балконе. и две больше в комнате и на 2 балконе вечером ставлю 60 градусов.днем 45, батарееи гарячие. правда расход уже 190 кубов за месяц. но зато тепло...
     
  5. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    Жень повторюсь, я не пишу что у меня холодно, я пишу что у этих батарей очень плохая теплоотдача, у биметаллических и алюминиевых намного лучше, они(металлические тип22) очень медленно прогревают помещения, у меня на программаторе стоит что в 17-00 температура в квартире должна подняться до с +17С до +19С, прихожу примерно в 18-30 а температура только 18-18,2 С

    я просто поделился своими наблюдениями, меня это не устраивает и планирую в следующем году поменять эти радиаторы:)
     
  6. Spezial

    Spezial Active Member

    Видимо, у меня аналогичная проблема, при температуре радиаторов в 75 градусов, в помещении выше 21 градуса тепла я не видел.
     
  7. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    ну вот наконец, меня начинают понимать:):):)
     
  8. Spezial

    Spezial Active Member

    правда есть фактор - из вентиляции на кухне фигачит ледяной воздух со страшной силой, так что в шкафчике под решеткой можно смело продукты хранить:). Я ее на 2/3 закрыл, но все равно очень сильно дует. А полностью закрывать нельзя, нужен приток воздуха для котла...
     
  9. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    я приточку закрыл более чем на 90%, холодный воздух поступает все равно,
    да и на кухне и в ванной, коридоре и балконе легко могу нагнать температуру в +25С, для этого нужно открыть полностью ТП и задать на котле примерно 45-50С и отключить программатор, а в жилой комнате никак, потому что там радиаторы г...но,
     
  10. fumigator

    fumigator Active Member

    Уважаемые, у Вас стоят радиаторы Tiberis? Я как раз недавно купил котел, и собирался на следующей неделе заказывать такие радиаторы. Что вы посоветуете брать? ТП у меня не будет.
     
  11. Spezial

    Spezial Active Member

    Не нашел надписей на радиаторах, покупал через ОР, думаю, они всем такие ставят. У меня, вдобавок, ни с одной стороны еще нет заселенных квартир, так еще и обогреваю стены соседям...
     
  12. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    нет, такого же плана но производства турции, себе бы уже я такие точно не покупал, советую биметал или алюминий секционный
     
  13. fumigator

    fumigator Active Member

    Уважаемые, а как(чем) вы делали звукоизоляцию потолка? И как закрывали дырку в полу по стояку канализации и водяной труб?
     
  14. igor_d

    igor_d Active Member

    Лучше всего сходить к соседям снизу, сделать из досок или других подручных средств дно, а затем сверху просто залить цементом. По хорошему можно предварительно трубы обмотать паралоновой изоляцией, что бы избежать напряжения в них при тепловом расширении, но не уверен, что это критично.
     
  15. igor_d, у тебя перфоратор есть? На утро завтра надо, минут на 20
     
  16. fumigator

    fumigator Active Member

    Про заделку дырки понятно, а по звукоизоляции потолка что подскажите?
     
  17. Максим 70

    Максим 70 New Member

    Всем Здравствуйте !
    Проводим строительные работы от сантехники до установки брони дверей и укладки паркетной доски и тд.
    Более Свежие фото будут после нового года . У кого есть вопросы обращайтесь по номерам телефонов 80938785299-Максим /0674705717 Сергей.
     

    Вложения:

    • 7pen3qqPpM8.jpg
      7pen3qqPpM8.jpg
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      463
    • 9faOcDzHuFE.jpg
      9faOcDzHuFE.jpg
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      473
    • D2vN7CB9d6A.jpg
      D2vN7CB9d6A.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      460
    • dhUBlgd7TOY.jpg
      dhUBlgd7TOY.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      450
    • FZthBxrHJ5o.jpg
      FZthBxrHJ5o.jpg
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      417
    • HM-gaB7PEjw.jpg
      HM-gaB7PEjw.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      450
    • kuEszfAmlLU.jpg
      kuEszfAmlLU.jpg
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      465
    • nOsMKF3OZHg.jpg
      nOsMKF3OZHg.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      419
    • OyKrQpNRoKU.jpg
      OyKrQpNRoKU.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      466
    • qpeYzzKJWo4 (1).jpg
      qpeYzzKJWo4 (1).jpg
      Размер файла:
      78,8 КБ
      Просмотров:
      486
  18. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    у меня вот сегодня назрел вопрос, по поводу вытяжки и приточки, у нас на кухнях два отверстия одно вытяжка другая приточка, раньше я предполагал что более крупное отверстие, оно же и общее для стояка - приточка, а другое более мелкое с пластмассовой трубой внутри внутри, индивидуальное для каждой квартиры - вытяжка, но сейчас засомневался потому что во первых как может быть приточка общей, и во вторых если кто-то на стояке вставит в это отверстие принудительную вентиляцию, тогда у остальных будет приточка с "той" кухни, думаю на это отверстие ставить полюбе обратный клапан, а приточка соответственно будет индивидуалка
     
  19. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Добро пожаловать в клуб любознательных ветиляционщиков :)
    С красной трубой - вентиляция, голый кирпичный короб - приточка. Во всяком случае так замышлялось при строительстве.
    Не думаю, что это хорошая идея менять их местами ...
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  20. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    это точная информация? оно вреди так логичнее, но с другой стороны общая приточтка? это получается что первому этажу все ароматы соседей свышеcry, вот я почему-то сегодня сильно засомневался,
    раз приточка так должна быть индивидуальной, а вытяжка как по мне может быть и общей:),обратной клапан поставил и фсё мля, не колышет:cool:
     
    Evgeniy 1984 нравится это.

Поделиться этой страницей