Ремонт и технические вопросы

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alex@ndr, 20 мар 2014.

  1. vovk911

    vovk911 Member

    Доброго дня!
    Зіткнувся з питанням підбору котла... схиляюсь до конденсаційних з закритою камерою згорання.
    Ви зазначали що котел повинен бути тільки з відкритою камерою згорання, питання, що не дозволяє поставити з закритою і конденсаційний???
    Там система димоходу не гільзована? чи як?
    Допоможіть будь ласка по даному питанню...
     
  2. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Вмазати чи змазати?

    Потекло.:D:D:D
    Окрім ТП...
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  3. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    для котла з закритою камерой згорання потрібно коаксиальний димоход (труба в трубі)для подачі кисню з зовні, в нас звичайна димохідна труба,
    + проєкт розрахованний на котел з відкритою камерою згорання, для турбо потрібно буде переробляти проєкт і виводити коаксиальний димоход

    з приводу конденсаційних котлів, так в мене в котлі є підключення для відведення конденсату
     
  4. Spezial

    Spezial Active Member

    Опломбирован же:(.
     
  5. Aero

    Aero Member

    Ребята, кто что может сказать о пленочном инфракрасном теплом поле? В плане эфективности, надежности, экономичности? Думаем на открытой лоджии положить под ламинать - стоит или нет?
     
    Jacob нравится это.
  6. MI_83

    MI_83 Active Member

    Скажу коротко: правильное решение для ламината. Ноо, за электрику нужно будет платить :)


    Я себе тоже буду делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  7. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    для ламината более правильное решении будет водяной теплый пол, так как у него более плавный прогрев, да и вообще не верю в то что пленочный инфракрасный теплый тол будет более выгодным и экономичнее водяного ТП
    если стяжки нет однозначно(мое мнение) нужно делать водяной ТП, а если уже есть стяжка то можно и подумать...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  8. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Вже писали, що водяний ТП - то жд дорога, дорого і довго будувати, але дешево їздити. А електро - то авіасполучення - швидко, але с@ка, дорого.

    Сусіди, особливо early risers, а у вас як з напругою? В мене вночі і під ранок стрибає як скажена 215-250 і вище...
     
  9. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    Слава там вопрос был не просто ТП электрический, а инфракрасный теплый пол(пленочный), продавцы этих ТП пишут что он более экономичный водяного ТП, но я в это не верю

    а напряжения не было выше 250 В., так бы выбивала релюшка
     
  10. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Ааа, соррі, точно. Про плівковий ніфіга не знаю. Він мені якийсь стрьомний.

    А в мене вибивала якраз релюшка. І стабілізатор на котлу скаженів
     
  11. igor_d

    igor_d Active Member

    У меня все выходные было порядка 220, я аж удивился. Когда ложился, в районе 12 было 225, утром в тех же пределах
     
  12. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    вчера подключил себе недельный программатор auroton 2025. первое впечатление - РЕКОМЕНДУЮ! auraton_2025_01_m.jpg
     
  13. igor_d

    igor_d Active Member

    и как теперь режим котла? а то меня уже начинает доставать "3 минуты работаю - 3 минуты молчу - 3 минуты работаю - 3 минуты молчу" )
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  14. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    таже фигня.
     
  15. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    такой фигни уже нет, да й насос котла в пустую не работает, котел набирает температуру и полностью отключается, а когда температура падает от заданной 0,4-0,6 С то котел снова включается и запускается насос
     
  16. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    вчера до меня дошла одна фигня, касаемо отопления,
    я не мог понять почему когда котел работает на 60-65С, ТП прикручены на мимимум комната в 18 кв.м. прогревается очень медленно( чтобы поднять температуру в комнате на 1С нужно около 1,5часа) , хотя в ней находятся два железных радиаторы 500х500 и 800х500 тип 22 включенные на максимум, в то время когда у родителей в частном доме квадратурой более 100 кв.м, житомирский котел Атем,мощностью 12,5 кВт, может легко поднять температуру 5С и больше в час, а после общения со строителями которые делают ремонт у меня в офисе меня осенило - эти радиаторы полное Г...но, если бы не было в ТП на пол квартиры а были бы только одни радиаторы с этим можно было бы мерится а так буду их менять, не в этом году так в следующем точно
    хотел же с самого начала ставить себе биметал или алюминий но нет же послушал ОР плюс почитал что пишут производители этого Г..на и решил ставить их это была большая ошибка

    скорее всего и в Игоря стоят такие радиаторы что и него котел работал на максимуме, а квартира все никак не прогревалась, потому что в этих радиаторов плохая теплоотдача, хотя они и горячие, а греют х...во
     
  17. igor_d

    igor_d Active Member

    Саня, не огорчай меня:((( Хотя я надеюсь, что ты ошибаешься. Теплоотдача косвенно определяется про тому, как быстро остывает вода после выключения котла. У меня очень быстро, так что я б не грешил на батареи.
     
  18. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Мне тоже кажется, что батареи греют очень хорошо ...
     
  19. igor_d

    igor_d Active Member

    С батареей единственное, чем ее можно улучшить, это повышать температуру. Но как я понял, больше 80 котел не дает..
     
  20. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    99,99% виной тому батареи, ну не может быть такого, что в системе 60С, а поднять температуру в комнате с 17 до 19 С нужно три часа, а там где есть теплый пол с прогревом все гут, радиаторы просто очень плохо отдают тепло, они теплые но они с..ка не греют

    я даже не представляю сколько нужно времени и в принципе возможно ли с этими радиаторами поднять температуру до +25С
    после общения со строителями я готов был поставить старые чугунные совковые радиаторы и закрить их решетками


    вот когда заедешь тогда увидишь как они греют "хорошо", хорошо они греют только с виду, котел 24 кВт рассчитан на площадь квартиры около 250 кв, и ему 60 кв. это баловство, а с этими батареями он их еле вытягавает
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015

Поделиться этой страницей