Ремонт и технические вопросы

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alex@ndr, 20 мар 2014.

  1. salmart

    salmart Active Member

    Ок спасибо.буду иметь в виду.
     
  2. igor_d

    igor_d Active Member

    Вопрос по трубе для котла. Установка гофры вроде как проще, чем труба. Главное, что бы она была из нержавейки. Верно ли я понимаю? Или все таки по каким то причинам лучше с трубой заморочится?
     
  3. Spezial

    Spezial Active Member

    Гофру проще загнуть, если котел висит не точно под отверстием, а вообще принципиальной разницы нет, через что будет дым выходить. Мы купили гофру из нержавейки в эпицентре.
     
  4. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    лучше с трубой заморочится, но дороже
    преимущество трубы в более толстых стенках + гладкость внутренней поверхности, что не делает завихрений и в итоге приводит меньшему нагрева трубы и более длительному сроку експлуатации

    себе поставил нерж гофру, посадил на герметик и затянул хомутом
     
  5. igor_d

    igor_d Active Member

    жди на экскурсию:) хочу посмотреть, какие еще расходники нужно к трубе. Там же еще какой то сборник конденсата, еще что то ...
     
    Alex@ndr нравится это.
  6. Муж занимается декоративной штукатуркой. Кому интересно, обращайтесь, качественно, недорого. Одесская 26, кв. 4. Заходите, смотрите. Или звоните 099-38-68-366 Таня, 095-073-99-53 Саша
     
  7. Люси

    Люси Active Member

    Мне нравится декоративная штукатурка. Скажите пожалуйста: если стены подготовлены под обои, можно ли вместо обоев нанести такую красоту?
     
  8. да. конечно можно
     
  9. Люси

    Люси Active Member

    спасибо, учту; после наступления теплой жизни с газом буду думать о декоративной штукатурке на стенах.
     
  10. igor_d

    igor_d Active Member

    А что заливать в отопительную систему? Воду с крана, дистиллированную воду, антифриз? Кто то изучал вопрос?
     
  11. King Lion

    King Lion Active Member

    Мне мои мастера сказали, что можно заливать обычную воду и не париться.
    К тому же, не всякий котёл нормально воспримет антифриз.

    Но я с удовольствием выслушаю и другие мнения.
     
  12. igor_d

    igor_d Active Member

    Просто если я правильно понял, то обычную воду залить, это открыть краник на котле и она сама туда забежит до нужного давления. а если лить что то другое, то похоже нужно еще каким то внешним насосом нагнать давление..
     
  13. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    І не один раз. Періодично тиск падає і треба буде доливати.
     
  14. опасный

    опасный Active Member

    Обязательно дать, тоже на Подольскую 2нужно, есди можно в личку.


    Еще задам вопрос вселившимся соседям, как автоматы на 16, держат?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. igor_d

    igor_d Active Member

    Столкнулся с тем, что через приточку на кухню залетает много пыли, очевидно тогда, когда кто то из соседей добрался до нее с перфоратором/дрелью. Вот и возник вопрос (помимо благодарности соседям:)).

    Есть ли какие то фильтра или подобные решения, что бы не втягивать в квартиру пыль с улицы?
     
  16. fumigator

    fumigator Active Member

    Уважаемые, а что если заменить входной автомат 16 А на 25 А. Кабель, заходящий в квартиру, выдержит? И еще, кто ставил плиты с электрической духовкой и одной эл.конфоркой, какого сечения нужен кабель для ее подключения-2, 5 мм2 хватит или брать 4 мм2?
     
  17. burun

    burun Well-Known Member

    У меня еще и соседские кухонные ароматы иногда затягивает... А пару раз производные курительных смесей. Жесть. Тут никакие фильтры не помогут.


    В квартиру заходит 4 кв.мм. Это до 32А. Но надо, чтоб кто-то разрешил, наверное.
    На печку лучше не экономить. Советую 4 мм.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  18. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Блін, у мене лічильник газу працює з шумом, наче воли тягнуть віз...
     
  19. Spezial

    Spezial Active Member

    аналогично, скрипит и чавкает, очень раздражает, особенно ночью.
     
  20. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    То треба змазати)))))
    Ну, то як, вже потекло тепло по батареях?
     

Поделиться этой страницей