ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Stagor

    Stagor Active Member

    Окна герметичны, двери тоже (ну по большому счету) как выхочете что бы вытяжки постоянно вытягивали воздух?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    На этом форуме (или на официальном) была информация, что непроданные квартиры будут отапливаться, этим якобы займется жэк, когда температура будет ниже сколько-то там градусов (не помню, сколько).
     
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Тогда что Вы посоветуете из простейшего: как сделать так, чтобы вытяжка забирала воздух из ванной? Закрыть вытяжку на кухне? Просто я не представляю, как проветривать ванную (и туалет вместе с ней), если воздух не хочет идти наружу...


    А на какую температуру Вы планируете поставить котёл?
    И как часто собираетесь при этом приходить и проверять, всё ли в порядке с квартирой, где включен котёл?
    Я почему спрашиваю: просто у меня долго не был включён котёл - я за полсуток прогрел квартиру (на котле было 55-60 градусов) - а потом решил увеличить до 75 градуса. И после этого жутко подскочило давление воды и из котла потек кипяток прямо на пол. Начинается уже лёгкий страх - боюсь оставлять котёл без присмотра :) Мне легче его при температурах минус 2-3 градуса вообще вырубить
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4. Bukasia

    Bukasia New Member

    ОГО, кипяток и на пол :ogo:
    Ми планировали оставить на минимально возможной температуре, а приезжать собирались и проверять примерно раз в неделю (рядом живу и еще ближе работаю).
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну да, поскольку сам профан в котлах - буду учиться на горьком опыте. То есть, прежде, чем включать котёл - категорически нужно проверить давление воды. Я так понимаю, если стрелочка находится где-то между значениями 1 и 2 - это оптимально. С другой стороны, наверное, ничего страшного не было бы в этом кипятке - просто котёл бы выпустил литр-два воды и продолжил себе работать. А литром-двумя вряд ли бы я затопил соседей... Ну вот такое моё "профанское" мнение.
    Я вот тоже думаю на пару недель оставить котёл на 30 градусов. Для моих 40 кв.м. квартиры - это примерно будет по 3 куба газа и около 4 киловатт электричества в день. То есть, около 150 гривен в месяц дополнительных расходов...
     
    Bukasia и akaCruel нравится это.
  6. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Денис, а кипяток на окна не может попасть? У нас же окна в пол, а если еще и сильный перепад температуры будет, то может стекло лопнуть. Или кипяток выливается прямо вниз под котел?
     
  7. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Мы сами собрали кухню, ушло 2 дня по пол дня,а так надо было заплатьть 1000 грн за зборку( не сложно
     
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    У меня выливался вниз под котёл - а на стекло разве что падали небольшие брызги. Единственное, шторы жалко...
    Ну в принципе, всё логично: летом давление воды в котле было низкое, ввиду большого испарения, потому приходилось добавлять воду в котёл, а зимой диаметрально противоположная проблемка - потому за давлением надо обязательно следить...
    Меня больше веселит другая особенность "конструкции" котла. После того, как я его на пару дней выключаю - надо вилку электрошнура перевернуть на 180 градусов, иначе выдаёт ошибку и котёл не включается :) Прикольно... А это у всех так?
     
  9. Stagor

    Stagor Active Member

    В ванне и туалете поставить принудиловку.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Алексей Зайцев нравится это.
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Блин, так нельзя же... Вроде при утечке газа весь газ пойдёт к соседям и если будет "бах" - то конкретный "бабах" по всему стояку?
    Да и потом, как мне принудиловку теперь после всего ремонта подключить? Снимать плитку, долбить стены, проводить проводку заново, шпаклевать, класть заново плитку? Или всё гораздо проще?
     
  11. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    У нас тоже после выключения при включении нужно вилку переворачивать. Нам об этой ошибке говорили при первом включении котла. Наверное, у всех так.
     
    Tapac нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    ничего удивительного, при увеличении температуры теплоносителя в системе (в контуре для батарей) давление начало расти, в котле стоит клапан для сброса лишнего давления, вот оно и начало капать через клапан.

    75 градусов для батарей это честно говоря дохрена :SOS: , оптимально 40-45 градусов

    у меня так же, в нашем доме кто-то меняет фазу и ноль местами, наш котел чувствителен к этому, уже самого задолбало переставлять вилку туда-сюда dergite men9 7-ro
     
    likeme и денис777 нравится это.
  13. Stagor

    Stagor Active Member

    Ну хозяин барин, у Вас в обще была идея заложить)) планировать нужно до начала работ, а не по факту после.
     
  14. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    1. При подключении котла вилку один раз надо поменять, если не попали на фазу. Может понадобиться, если электрики переключать у себя. Если каждый раз такая "чихарда", звоните к офис, который подключал, пусть проверят.
    2. Котел просто отставляете в положении "OFF" на дисплее. Если температура опустится ниже 5 градусов - он сам вкл и прогонит воду на 30 градусах. В мануале описано.
    3. Проверьте давление - оно должно быть в "зеленой зоне". Смотреть снизу котла. Если выше и включить на 70+ С, то понятно, вода расширяется и срабатывает защита.
    4. Принудительная вентиляция - кто-то в первом подъезде поставил...покурит и включает - ИТОГ -5,7 этажи нюхают точно, нехороший человек. Вытяжка с блокировкой, но воняет.
    5. У кого дует из уплотнителя, ради интереса приложите уровень к раме, к створке - есть ли прогиб, в какую сторону.


    НУ...при 40-45 в квартире градусов 15...холодно. 50 С в квартире - 20.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    akaCruel и Tapac нравится это.
  15. Stagor

    Stagor Active Member

    Если я првильно помню минимальная температура 30, а максимальная 85.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вы имеете ввиду температуру в котле или в батареях? Я тогда котёл ставил на 75 - решил проверить максимум :)
    А когда котёл ставлю на 40-45 - то, честно говоря, в квартире немного холодновато.
    Вообще у нас пока в доме очень сыро и потому будет казаться, что холодно, ещё пару лет... Пока дом не прогреется. Ну а с сыростью, с чрезмерной влажностью бороться очень просто - поставить тареляку с солью, она будет в себя впитывать влагу, а вам отдавать комфорт и хорошее настроение :beer:


    вроде 75


    Ухты, как замечательно! Спасибо за подсказку, а то я куда-то подевал инструкцию по экспл. и теперь страдаю. Извините за наивный вопрос, температура ниже 5 градусов должна опуститься где: на улице или в помещении?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  17. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А я вот у себя между рамой и стеной 4е гвоздя нашел...они были воткнуты в пену и красиво заштукатурены.
    Один начал воровать тепло и возвращать влагу - начала намокать штукатурка, два других нашел по снимкам тепловизором, еще один - магнит взял....
    Гвозди 150 мм, тупо на улицу - что за энергосберегающая технология от застройщика - не знаю.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      57,2 КБ
      Просмотров:
      373
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    :bravo:
    Это чтобы пена держалась...
     
  19. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    В квартире, датчик внутри котла. Если купите внешний датчик температуры, то можно еще и оптимизировать, что бы проверяло по комнатной температуре. У нас опять же - котлы на балконе - южная сторона - солнце в окно!!! :bravo: ОЙВЕЙ!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  20. Lanister

    Lanister Active Member

    Вадим (097) 78два-59-96, Новой почтой прислал.
     
    Karabas-barabas нравится это.

Поделиться этой страницей