ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Вообще-то, можно поставить стеклопакет из стекол разной толщины, так делают для снижения уровня шума и это надо было сделать застройщику, так же на окна напыление энергосберигающее, ну и по правилам смонтировать.

    Да и вообще!!! Как ВЫ усомнились в НАШИХ окнах...о ужас!!!
    Я вот магии оконной принес...
    https://yadi.sk/d/AeDzQoeucTwU9 - сделано в 8.00, за бортом холода и сделано в 15 часов, когда все прогрелось.

    ПС: Кто может сделать укол коту, у нас тут была люстрация. Теперь надо сделать уколу, два штуки.
     
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Как и обещал.....
    Вот пару фото окон, потом вокруг окон, ну и в заключении - загадка!!!
    Первых три - сами окна


    Вторых три - вокруг окон, что бы те, у кого не сквозит, не смеялись :)


    Загадка - Ходит, бродит по нему, иногда гуляет, есть в каждой квартире. файлы QU1 и QU2
     

    Вложения:

    • IR_15417.jpg
      IR_15417.jpg
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      352
    • IR_15431.jpg
      IR_15431.jpg
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      349
    • IR_15409.jpg
      IR_15409.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      275
    • IR_15397.jpg
      IR_15397.jpg
      Размер файла:
      14,3 КБ
      Просмотров:
      328
    • IR_15405.jpg
      IR_15405.jpg
      Размер файла:
      14,3 КБ
      Просмотров:
      305
    • IR_15427.jpg
      IR_15427.jpg
      Размер файла:
      14 КБ
      Просмотров:
      365
    • QU2.jpg
      QU2.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      361
    • QU1.jpg
      QU1.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      306
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    svako нравится это.
  3. sandro botticelli

    sandro botticelli New Member

    10 поверх теж чути, зате вигляд класний :)


    При закритих вікнах не чути, при відкритих і півнів також чути :)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4. svako

    svako Well-Known Member

    что и требовалось доказать - наши окна гавно, монтаж тоже гавно, как результат у всех сквозит со всех щелей !
    прекрасно, что сказать...

    последние фотки это где именно? я не осилил загадку...
     
    Zeland и akaCruel нравится это.
  5. Yura_1989

    Yura_1989 Member

    В 10-Б тоже самое
     
  6. rhodesian

    rhodesian New Member

    спасибо, интересный вариант...буду искать такое в Киеве, надо обязательно эту проблему решить...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  7. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Ответ на загадку будет СЕГОДНЯ 13.00.
    Ну что же Вы вещи своими именами называете?! )))
     
  8. Бай

    Бай Active Member

    ветер, сквозняк
    это стенка в районе технологической шахты, есть в наших стенах такие и кроме вытяжек,
    между двухкомнатной и однокомнатной квартирой например
    (стена в кладовке однокомнатной граничащая с двушкой)

    Скорее всего так и есть, судя по тому, что снимок сделан только под потолком,
    узкий коридор не дал возможности сделать снимок всей стенки,
    оператор стоял в коридоре в районе входа в кухню, квартира двушка с лифта направо.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  9. Юлія

    Юлія Member

    З шостого поверху вигляд також дуже гарний, хоч це класно.
    Короче, щоб не було чутно дороги, треба було купувати квартиру не біля дороги.
     
    Inna116, Mariposa, Lyudmila и ещё 1-му нравится это.
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Это "вытяжка", между двумя комнатами в двушке, сразу из лифта. Такая же энергосберегающая технология и между квартирами(стена из силиката)...если строители строили хорошо, то не видно потерь тепла. Если как у меня - то потери можно увидеть просто отняв минимум и максимум температуры.
    Становится вопрос что делать? Правильный ответ, снимать потолок, отрывать обои и разбирать до вытяжки потом делать правильно.
    Вот такое качество строительства.
    Пойду в ЖЭК схожу, послушаю...рэп.
     
  11. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Да-ааа, судя по снимкам, зиму переживут не все - вымрем, как мамонты...
     
  12. Stagor

    Stagor Active Member

    Вымерзнем)))
     
    Lyudmila нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    Я бы на месте застройщика как минимум бесплатно всему дому поменял фурнитуру во всех окнах на КАЧЕСТВЕННУЮ! потому что все-равно рано или поздно все ее поменяют.

    Зачем потенциальным покупателям читать уже которую страницу про гавно-окна в наших домах ??? или их отдел маркетинга не мониторит наш форум? ау ! я знаю вы читаете, подумайте над моим предложением
    ;)


    это как скупой платит дважды, вместо обещанных при покупке квартиры окон (вроде REHAU ?) поставили дешевые Wintech с самой дешевой фурнитурой, да еще и криво установили (вспоминаю свое незакрепленное вверху окно), теперь в эти окна нужны еще доп. вложения.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Venlena, Stagor, S.Aleksei и 2 другим нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Утопия, увы. Обещанное бы получить (нормальное напряжение, кабельное ТВ, светофор...). А уж про "бонусы" можно только мечтать. Тут, к сожалению, по принципу "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
    Кстати, в Вишневом ставили "REHAU" (я читала их форум). Люди, тоже, очень на окна жаловались. И, вроде, именно после этих жалоб, у нас решили ставить окна другой фирмы.
    Сейчас понимаю, что просто, на этапе строительства , нужно было ставить "свои" окна. Наверное, это было бы правильней всего...
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
  15. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Venlena, почему жаловались на "REHAU" ? Это же хорошие окна. Или там дело в плохой установке?
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Lyudmila, не знаю. Но, на форуме у них были бесконечные жалобы на окна- и сквозили и запотевали. Мы когда купили квартиру. я мониторила форумы по всем домам нашего застройщика. Возможно "REHAU" тоже бывают разные. Ну, допустим, сам пакет "REHAU", а профиль, сборка и фурнитура дешевые. Но, это только мои предположения.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
    Lyudmila нравится это.
  17. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Вопрос по окнам, обнаружил у себя(10В) с внешней стороны окна два отверстия, помню дискуссию о дренажных отверстиях, внутри окна они есть, но для чего это??
    IMG_20141106_092032_315.jpg
     
  18. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Столько негатива по окнам, не понимаю, почему застройщик не повлияет на установщика (как вариант - не поменяет)...
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Lyudmila, а почему застройщик не влияет на интернет-провайдера? Кабельного ТВ нет, хотя обещали с сентября подключить...
     
    Tiffany и akaCruel нравится это.
  20. Отверстия делают, чтобы была вентиляция и окна не запотевали. Только, как правило, над ними ставят небольшой козырек, чтоб они не бросались в глаза.
     

Поделиться этой страницей