Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Так у нас котёл WESTEN и установлен... Программатор подойдёт любой из названных...
    Провод выбрал ПВС 2х0,75 ( для перестраховки можно 2х1,0)
    Блок управления котлом разместил в комнате с большей площадью, к тому же она угловая.
    На радиаторах в кухне и спальне поставил термо-головки вместо обычных кранов.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  2. eugenbugatti

    eugenbugatti New Member

    Zinoviu, у вас в котле WESTENв монтажной коробке есть специальный разъем для подключения комнатного термостата, в незадействованном виде это выглядит как перемычка между контактами 1 и 2, по подключению все выглядит просто, берете 2 провода от термостата, вынимаете перемычку и зажимаете провода на клеммах.

    Физически логика работы недельного программатора выглядит так: котел посредством термостата видит температуру ВОЗДУХА в комнате, и если она недостаточная – включается. В обычном режиме котел замеряет температуру ВОДЫ в батарее, и ему все равно какая температура в помещении, например солнечным зимним днем у вас стоит вороток обогрева на максимуме, батареи очень горячие и в комнате может быть и 28 градусов тепла. При применении термостата, он в такие моменты выключит котел.

    Так же экономия достигается в наличии разбивки суток на 4 периода отопления:

    1. Время вашего подьема, например вы просыпаетесь на работу в 7 утра, ставим на программаторе 6.00 – и температуру 220С – он в это время включится и прогреет к 7 утра вашу квартиру до 22 тепла.

    2. Время ухода на работу из дома, ставим 8.30 например, и температуру 160С, в указанное время программатор выключит котел , и будет старатся держать температуру в квартире 160С до времени вашего прихода домой (в этот период скорее всего котел ни разу не включится, так как наши дома очень хорошо утеплены )

    3. Время прихода домой, я ставлю немного раньше, например 18.30, а прихожу фактически к 19.00, температура 220С – в 18.30 котел включится и будет греть квартиру с 160С до требуемых 22 тепла. И когда вы вернетесь домой – опять там комфортно и тепло.

    4. Установка времени сна, например 23.00, в период прихода домой и до сна – температура 22 тепла, после 23.00 ставите например 180С. Эта температура будет держатся до 6.00, в это время человек спит под одеялом, и для сна лучше когда чуть прохладнее.

    Из-за таких автоматических настроек, котел включается намного реже, держит именно ту температуру, что надо, замеряя температуру в помещении, а не в трубах.

    На выходные вы находитесь дома, и на эти 2 дня я ставлю с 7.00 до 23.30 температуру в 220С.

    Так же есть отпускной режим – но я еще не пользовался, там термостат будет зимой держать в квартире 14-16 градусов, пока вы в отпуске.

    Проводной недельный программатор Euroster 2026 стоит 640 грн. http://toroterm.com.ua/index.php?id_product=39&controller=product , для тех у кого сделан ремонт и не заведены провода, стоит поставить беспроводной вариант за 915 грн. http://toroterm.com.ua/index.php?id_product=40&controller=product .

    За сезон они спокойно окупаются
     

    Вложения:

    • 39_b.jpg
      39_b.jpg
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      295
    • 163_b.jpg
      163_b.jpg
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      271
    Сальвадор Дали нравится это.
  3. Руслана

    Руслана Active Member

    Всем привет! Хочу спросить у всех, когда мы будем инициировать собрание жильцов нашего дома? Или нам не надо? Лично у меня назрели вопросы:
    1. когда сделают тот кусок асфальта , на углу, который содрали?
    2. нам нужен лежачий полицейский при въезде во двор, что бы машины заезжали а не залетали !
    3. почему территорию возле 55 дома облагораживают, аллейку там делают, а нам так и не ставят фонари нормальные???? Уже рано темнеет, ребенка из сада ведешь - темно как в лесу! И волкодавы по пояс караулят.:eek::mad:
    4. Не знаю так ли во всех подъездах, но в 6-м парадном иногда не совсем заметно что кто-то убирает. Вчера у нас в парадном целый день были целые куски грязи...мусор, а и вообще - практически возле моей двери валялся остаток то ли рыбы то ли селедки.Это как называется????? Это свиньи живут в 6-м парадном???. :negative: А уборщица - она свою работу делает или как?
    5. Кто в 6-м парадном открывает щиток на первом этаже? Если вы открыли - то не забудьте закрывать за собой!
    6. Куда пропал мусорник, который стоял возле нашего парадного? Везде есть - у нас нет. Никому не надо
    ? Или наоборот кому то надо - потому и исчез?
    И еще. подскажите у кого сколько примерно набегает кубов воды за месяц? У меня просто невероятные цифры каждую платежку, хотя я более чем уверенна что при моей экономии...такое просто невозможно. Какой тариф за воду указан в ваших платежках, потому что я чего то не понимаю почему в объявлении которое висело, о подорожании, было указано цену 11грн 60коп. за воду и стоки вместе. А в моей платежке стоит сума - 12грн 66 коп.
    Кто-то уже переносил счетчики на воду из подвала к себе в квартиру?
    Фухххх выговорилась.:hyh:
     
  4. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Эта цифра стоит в платежке ЖЕКовской? Так я этот вопрос выясняла, на него не надо обращать внимание. Когда пришла платежка и вы пересчитаете соотношение сумма и количество кубов, получится за куб, то что было написано в объявлении.
    Никто однозначного ответа не дает?! ЖЕК кивает на Застройщика, а Представитель Застройщика говорит: ждите или делайте за свои деньги.
    Ну поп оводу 6-го парадного,особенно у вас на 1м этаже любят выставлять мусор в коридор, как и унас на 5м. Так , что это менталитет соседей?! :(
     
  5. Руслана

    Руслана Active Member

    Это застройщик говорит ждите? Чет я не поняла. а чем заслужили и алею и фонари жители 55 дома? Представитель застройщика явно не бывал в городке ночью, когда пройти страшно. Так как везде темно и собаки здоровые гасают.


    Про воду - так типа тариф у нас 11.60 так? зачем тогда в платежке пишут другое.?


    Про воду - так типа тариф у нас 11.60 так? зачем тогда в платежке пишут другое.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  6. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    В нашей платежке тариф на воду 11,52 укр.руб
     
  7. Руслана

    Руслана Active Member

    Про воду - так типа тариф у нас 11.60 так? зачем тогда в платежке пишут другое.
    Прикольно что у вас так...Пойду и я значит завтра в ЖЕК выяснять, что за тариф у меня такой интерестный
     
  8. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Во-первых, аллею и скверик оборудуют за 74-м домом... там оказалась ранее купленная застройщиком земля;
    во-вторых, хотите перессориться домами?
     
  9. Руслана

    Руслана Active Member

    Есть здесь счастливчики как я , у которых перебит кабель и нет возможности сделать кабельное ТВ. Как решали эту проблему? Кто-то подключал спутниковое ТВ, без абонплаты? Незнаю у кого подключить..


    Есть здесь счастливчики как я , у которых перебит кабель и нет возможности сделать кабельное ТВ. Как решали эту проблему? Кто-то подключал спутниковое ТВ, без абонплаты? Незнаю у кого подключить..


    причем тут перессорится? Я никого тут не настраиваю друг против друга.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    У нас был переломан интернет-кабель, позвонили на Максимум.нет и через день приехали 2 спеца, за 150 укр.руб от щитка проложили кабель-канал по потолку в подъезде и вывели шнурок в квартире(согласовано с ЖЭКом!):super:
    У вас почти тот же случай!
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  11. Руслана

    Руслана Active Member

    причем тут пересориться? Я никого тут не настраиваю друг против друга.

    Подскажите, сколько обходится кабельное от Максимума?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  12. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Вы внимательно прочитали мой пост? "от щитка проложили кабель-канал по потолку в подъезде!"


    http://www.maximuma.net/cable_tv.html
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  13. Руслана

    Руслана Active Member

    та я поняла что из подъезда, по потолку пустили в квартиру. Я о том, что почему-то мне, их работник такого варианта не предложил. Что мол у вас не будет кабельного и все. А с ЖЕКом что нужно договариваться, брать разрешение на то что по потолку кабель проведут?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Так это мне спецы сказали... пару минут разговора с БС и вопрос решен.


    кабельное от нашего провайдера на больших экранах ТВ не есть гуд - аналоговое stesn9us
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    По платежке, можно спокойно решить вопрос по телефону с ЖЕКом и то что у вас там написано никак не влияет на сумму которая приходит от ТКЦМ "Софиевка". Вы ж по их платежке платите.
    Сквер, как все говорят вообще то для всех нас, жителей ЖК "Счастливый" и я думаю не стоит делиться на ваших и наших. А то тут как то уже рассказывали, что какие то мамаши выгнали с нашей детской площадки, по тому что они не из 44 дома. Что вообще за бред...
    А на насколько больших? А то пока у нас нет ТВ, то с монитора норма :)
     
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    от 40 дюймов и выше....
     
  17. Zinoviu

    Zinoviu New Member


    Спасибо за помощь.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  18.  
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  19. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ура,вчера включили фонари :)
     
  20. Руслана

    Руслана Active Member

    Вы нормальный? Я что написала, что хоть бы у жителей соседних домов потолки попадали ", или что-то в этом духе?????Бред вообще.
     

Поделиться этой страницей