ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Stagor

    Stagor Active Member

    zLOBster, хотел поинтересоватся к Вам заходили турбочисты в суботу, ко мне нет, вот интерестно были ли они?))
     
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Доброго! Да!
    написали документ в двух экземплярах о том, что вытяжка на кухне в норме. Причем меряли не пальцем и бумажкой, а прибором. Копия акта у них, сам акт будет передан в ЖЭК. Причем сами не знали как проверять, поэтому у них был список - пустых квартир и т.д.

    097.64546-87 Сергей. Сказали, что такая процедура необходима, кто не сделает, будет делать потом сам. Возможно с вызовом за $$$. Поэтому отставил телефон и просил вызывать толпой, т.к. к одному человеку вряд ли поедут.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
    Den15 нравится это.
  3. Den15

    Den15 Well-Known Member

    zLOBster, спасибо за номерочек,
    Давайте собирать желающих "неуспевших" на субботу 25.10.2014.
    Могу на себя взять такую ответственность. Пишите в личку: № квартиры, № телефона, имя.
    Буду формировать список.
     
    Karabas-barabas и Stagor нравится это.
  4. Karabas-barabas

    Karabas-barabas New Member

    Den15, готов на 25.10.2014 кв.23 тел. 0979684549
     
  5. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Karabas-barabas, записал.
    Нас уже трое
    Вот только телефон вентиляционщика "поза зоною"


    Кстати, судя по прогнозу погоды, в ближайшие дни будет серьезное похолодание.
    Потому котлы надо бы запускать наверное всем, даже тем кто не живет в квартире.
    Я уже вчера начал отопительный сезон.
    Кто что думает по этому поводу?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    а 10-б можно к Вашей компании добавить? :rolleyes:
     
  7. Stagor

    Stagor Active Member

    Главное что бы они зашли, я им звонил и они обещали зайти в прошлую суботу, но видимо забыли)) А на счет отопительного сезона, они к нему имеют очень косвенное отношение)) у нас турбированные котлы с закрытой камерой сгорания, а они будут смотреть на дыру в стене на кухне)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А что для того, чтобы включить котел, нужно еще чье-то разрешение? Котел запустили, акт о первом запуске есть, договор на обслуживание котла и договор с облгазом есть. Все, можно пользоваться.
    Мы уже тоже включали отопление. Ставили на минимум, нагрелись батареи быстро. Мне нравится, что котел работает практически бесшумно :).
    Над нами квартира не продана, переживаю за батареи там. Хоть бы во всех непроданных или незаселеных квартирах вовремя слили воду из системы, если не планируют их отапливать.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  9. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Stagor, вопрос по запуску отопления к "вентиляционщикам" не относится.
    Просто моё второе сообщение подтянулось к первому.
    Имелось ввиду: "давайте дом отапливать все вместе!!!" ;)


    Ledirina, дозвонюсь "вентиляционщикам" уточню и по 10-б
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    :D я уже месяца два топлю...у меня окна в с проветриванием, поэтому без прогрева можно заболеть.

    Жалею об одном - теплый пол не везде. Под ламинатом он себя не так ведет, как под плиткой, поэтому думаю, что делать в комнате.

    На счет ДЫРЫ на стене в кухне - они проверяют только её. Это не зависит от котла и его крутости. Это для безопасности проживающих. Вдруг (упаси Боже) будет утечка газа в квартире, а вытяжка не работает или затягивает слабо, дело вечером, при исправной вытяжке есть шанс проснуться И НЕ ВКЛЮЧАЯ бытовых приборов, свет и т.д.(думаю лучше обесточить в коридоре), открыв окна на полную, перекрыть газ в квартире, сразу звонить в 104.
    А котел тут не причем.
    На этом и закрыть тему с отверстием в кухне.

    Кстати, проверяли не открывая окон - уточняли, закрыто ли все. Это опять же интересный камень для огорода)))

    Это все ИМХО. Хорошего дня. И не паркуйтесь напротив входа в подъезд.
     
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Спасибо!
     
  12. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Venlena, а что это за акт такой (о первом запуске)? Когда к нам приходил представитель фирмы, берущий котел на обслуживание, он об этом ничего не сказал...
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Lyudmila, вот такая бумажка.
    85eff7f31febc7747d75e56daca181074112171422c48b704c914a7806656742.jpg
     
  14. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Не думаю, что она может понадобиться. Если договор на гарантийное обслуживание есть, значит понятно, что котел Вы не сами запускали.
     
    Lyudmila нравится это.
  16. Stagor

    Stagor Active Member

    А у Вас на нем печати есть? А то на моем только подписи)) Я так понимаю, что печати еще нужно отдать поставить.
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Stagor, печатей нет. Пусть наши котлы работают....Окна ведь у нас тоже на гарантии...
     
  18. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Stagor, Venlena, у меня печать стоИт. Скорее даже не печать а наборной штампик.
     
  19. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Маленькое пособие по подключению программатора.
    Открутить два самореза снизу на углах (желтые стрелки)
    Потянуть нижнюю часть облицовки чуть на себя, а потом вверх (снимаем с верхних крючков)
    1.jpg

    уносим облицовку от греха подальше

    Перед нами блок управления. Отвинчиваем один саморез (красный кружочек) и тянем правую часть блока управления на себя (должен открыться как дверца).

    2.jpg

    Тыльная сторона блока прикрыта белой крышкой.
    Снимаем эту белую крышку (для этого отщелкиваем защелку снизу, и откручиваем саморезы по периметру.


    3.jpg


    Вот мы и добрались к главной плате. Контакты обозначены на фото

    4.jpg


    Фаза, ноль, земля уже заняты сетевым проводом. Но я на них дополнительно завесил питающий провод программатора (за исключением земли. Для программатора она не нужна).
    Перемычку необходимо снять. А на освободившиеся контакты вешаем управляющий провод программатора.

    Далее собираем всё в обратной последовательности и радуемся.

    По итогу: температуру воды в контуре отопления можно ограничивать как и прежде. Но котел теперь включается толь тогда, когда этого "просит" программатор.

    Инструкция применима для всех типов программаторов.
    (в данном случае я подключал к котлу приемник беспроводного программатора).
    Некоторые проводные программаторы питаются от батареек, потому питающий провод им не нужен.
     
    Сергій С., Volha, Stagor и 9 другим нравится это.
  20. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Den15, Спасибо :) А что за программатор, можно ссылочку? Ато как раз себе выбираю.
     

Поделиться этой страницей