Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    Собрание скорее всего не получилось ;) С объявлением казус! В следующий раз, пусть повесит хотя бы недельку на дверях у подъездов и с правильной датой.!! Кто его вешал, так и осталось в тайне!;)) кстати, снимите объявление дабы не вводить жильцов в заблуждение...
    В следующий раз, давайте готовиться заранее.. И получиться более продуктивно!;)
    P.s "наколядовал" 200 гривен -и вывезли мусор из под 1 парадного! )))
    Соседи, давайте жить в чистоте?!!!)) следите за хулиганами складирующими мусор! ))) больше сшибать деньги с жильцов не буду.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    Liona и Ksyu_Sha нравится это.
  2. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    Подскажите, если кто к концу недели планирует вывозить мусор, мы бы присоединились. У нас 20-30 мешков будет.
     
  3. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Интересует очень популярный вопрос. Может у кого есть строительный унитаз в любом состоянии или кто видел где стоит безхозный помогите его найти. Просто много денег отдавать за него не хочется, все равно потом новый, красивый покупать придется.
     
  4. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    Есть еще вакантные места на вывоз мусора, на завтра.
    Желающие, пишите в личку.
    Вместе всегда дешевле.
     
  5. svetlaja

    svetlaja Member

    [quote="seven, post:
    P.s "наколядовал" 200 гривен -и вывезли мусор из под 1 парадного! )))
    Соседи, давайте жить в чистоте?!!!)) следите за хулиганами складирующими мусор! ))) больше сшибать деньги с жильцов не буду.[/quote]
    В містечку поки, що не живемо, але вчора навідувалися і були приємно вражені чистотою біля під'їзду. Дякуємо всім, хто причетний до цього. Сподіваємось, що здоровий глузд переможе, адже в чистоті жити набагато приємніше.
     
  6. well_kiev

    well_kiev Member

    В связи с возможными плановыми отключениями электроэнергии, хочу разобраться как быть с нашими котлами?
    Не прикольно когда будут отключать свет на 2 часа еще и пару раз на день, ладно отопление, но когда с утра "закончится" горячая вода в процессе принятия душа, это малоприятно.
    Не знаю есть ли смысл покупать что-то типа:
    http://hard.Розетка досить спамити форум/powercom_bnt_800ap_usb/p102763/
    для того,чтобы котел проработал 30-40мин.???
    А выбрасывать 5000 грн. на:
    http://voltmarket.com.ua/pnk12600600W
    + аккумулятор
    http://voltmarket.com.ua/SB1240LL
    как-то круто!

    Кто что думает по этому поводу???
     
  7. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... в любом случае Ваш ИБП должен выдавать на выходе "ЧИСТУЮ", а не модифицированную синусоиду, (по-скольку в цепи питания котла есть циркуляционный насос, помимо того многие блоки управления котлами также чувствительны к данным нюансам) - это первое, и второе-2 часа работы котла, приведенный Вами выше Powercomе не вытянет, а те 20 минут условно-возможной работы Вас особо " не спасут", потому только внешний аккумулятор, и только ибп с "чистой" синусоидой. :)

    P.S. Luxeon как вариант среди БЮДЖЕТНОГО сегмента + аккумулятор (желательно гелевый).
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  8. Liona

    Liona Active Member

    Здесь писала про бригаду, которая у меня делала.
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/259/page-15

    Там же можно найти рекомендации других.
     
    Kotua и seven нравится это.
  9. YFA1

    YFA1 Active Member

    Кто знает, куда нужно идти и с какими документами, что бы прописаться тут.
     
  10. seven

    seven Well-Known Member

    Присоединяюсь к положительным отзывам по поводу мастеров делавших ремонт у Liona.
    Хорошие мастера. Сейчас кладет плитку мастер Валера. Доволен его отношением к работе и ко мне как к заказчику. Рекомендую. Кому интересно более подробно пишите в ЛС.
     
    Kotua и Liona нравится это.
  11. arktika

    arktika Active Member

    Добрый день уважаемые соседи...подскажите номер толкового плиточника. Заранее благодарен
     
  12. seven

    seven Well-Known Member

    Есть толковый плиточник, как кладет можно посмотреть в моей квартире. Как раз сейчас заканчивает свою работу
     
  13. arktika

    arktika Active Member

    Мне нужно переложить всего 3 плитки, всё есть для этого! Как вас можно найти?
     
  14. Тимофей

    Тимофей Active Member

    Добрый вечер. У кого работает бригада на Софии?
    Необходимо зашпаклевать штробу и откос.
    Может у кого работает человек в бригаде, которого можно вырвать на 2 часа?
    Буду благодарен за телефон.
     
  15. Любавушка

    Любавушка New Member

    Скажите, а документы уже все получили
     
  16. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... их априори ВСЕ получить не могли-это первое, второе- на данном форуме с трудом наберется 1/10 от общего к-тва жильцов дома, по-этому даже если человек 20 напишет "я получил(а)", Вам это вряд-ли поможет, третье-проще, правильнее, и логичнее было-бы задать данный вопрос в офисе "софиевской слободки" :).
    Напрашивается встречный вопрос-а Вам-то какая разница все, или нет? :) Ждете договор с киевоблэнерго, который обещали... после того, как все жильцы дома получат документы? )
     
  17. svetlaja

    svetlaja Member

    Ні, вони нам не телефонували з офісу , ні ми їх не турбуємо. Кому треба швидше отримати документи, ті самі дзвонять і записуються в чергу. Ще встигнемо їм віднести доплату і за документи і за додаткові метри.
     
  18. Т-34

    Т-34 New Member

    Привет!
    Подскажите, что обсудили и к чему пришли на вчерашнем собрании? У нас не получилось прийти:(, а тема была очень интересна.

    Спасибо!:)
     
  19. seven

    seven Well-Known Member

    Информация о собрании для тех жильцов, кто не присутствовал. (кратко)
    В основном, обсуждался вопрос организации входа в наш дом. (консьерж vs домофон).
    Общее начало собрание с дальнейшим разделением по подъездам, тоесть было решено каждый подъезд решает за свой вход!
    Дальше информация для жильцов Второго подъезда:
    На собрании присутствовали 26 квартир.
    Было решено, в ближайшее время, сделать опрос жильцов подъезда и насобирать минимум 51% в пользу какого-то из решений (садим консьержку ИЛИ устанавливаем домофон).
    К вниманию:
    1) Понятное дело, что ни первый и ни второй вариант не решает всех проблем на 100% и у каждого из вариантов есть свои, как плюсы, так и минусы, поэтому еще раз рассширенное обсуждения проводить нет смысла.
    2) Варианты с бюджетом «подороже», такие как видеонаблюдение или что-то вроде «дедушка с ружьем у входа» на собрании популярности не сыскали. Поэтому выбираем между — консьержом и домофоном!
    Что подрузамевает «консьерж»:
    Организовываем место для бабушки (место напротив лифта, других нет) и как вариант закрываем один из входов!
    Минусы:
    — какой бы ответственной не была бы бабушка-консьерж, постоянно дежурить у входа никто не будет. В реальности получится бубушка наблюдатель, за спинами входящих в лифт.
    Плюсы:
    — за доп.плату с консьержем можно договориться об поддержании чистоты первого этажа и т.п
    Что подрузамевает «домофон»:
    Один вход делаем магнитный замок с открыванием ключем «таблеткой», второй вход замок со связью через домофон.
    Тут тоже есть как плюсы, так и минусы, перечеслять их не буду (долго писать, ходите лучше на собрания!)

    Предварительные результаты опроса жильцов
    2 подъезда:
    — «домофон» 24 квартиры
    — «консьерж» 2 квартиры
    Так как, на данный момент, больше жильцов склонны к установке домофона, немного напишу об известных цифрах по конкретно этому поводу.
    Вот ценовые данные одной из обслуживающих наш городок фирм (с условием подключения каждой квартиры: аудиотрубка на один вход и магнитный замок с открыванием ключем-таблеткой на второй вход):
    Подключение обходится порядка 280-290 грн с квартиры (точно не запомнил)
    Абонплата за обслуживание: порядка 10 грн в месяц (копейки тоже не помню) оплата поквартально.
    Так же нужно отметить, если у кого предпологается индивидуальный видеодомофон, его так же можно будет подключить.
    Итак:
    Пока что делается опрос, кому не все равно кто заходит в наш подъезд, можете оставлять свои голоса. (Пишите в личку или заходите ко мне в 181 кв. после 19.00, я уже заселился)
    Все списки у меня.
    Как только соберу 51%, будем собирать средства на подключение или на бабушку!
    P.s На откатах фирм установщиков не сижу, кайф от организации такого рода мероприятий не получаю, поэтому просьба предлагать по существу без лишних общих умозаключений.
     
    Liona нравится это.
  20. Kotua

    Kotua Member

    У нас не две двери, а три. И про это не нужно забывать.:(
    +1 к консьержке:)
     

Поделиться этой страницей