Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Парадные обычно слева направо нумеруются.
     
  2. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Влада, Вы просто большая умница!!! Эх...как жаль, что мы с Вами в разных парадных живем, очень хотелось бы иметь таких соседей!!!!Я на своих пока не жалуюсь, поскольку не знаю их, но судя по рассказам (и увиденном) о мусоре и засорении стояков - уже начинаю переживать.
    Согласна, что с таким "деятелями" нужно бороться и Вы (при содействии ЖЭКа) замечательно с этим справились:)))
    Хотела уточнить: а что же будет с этими людьми, которых "вычислили"? Штраф то хоть будет???? )Очень надеюсь на то, что будет!:))) ( а лучше применение санкций в виде принудительного отселения за забор - к Вишневому...или еще дальше:)))))
     
    Ксюшка Мусийчук нравится это.
  3. Vlada

    Vlada Active Member

    Спасибо...очень приятно;) я просто настолько была возмущена этой свалкой, что готова был идти хоть к Президенту)) хи-хи)) и требовать чтоб это все безобразие убрали!! Я даже не знаю, честно говоря, взяли ли штраф у этих нарушителей порядка, это уже не моя проблема, надеюсь что да! Но главное что вопрос был понят и решен. Завтра там буду и проверю, нет ли новой свалки и убрана ли до конца старая..так как дней 5 там не была и ничего не могу сказать по состоянию предомовой территории на этот час:)
     
  4. Iris

    Iris New Member

    Во сколько будете? Завтра тоже собираюсь навестить квартиру.


    Во сколько будете? Завтра тоже собираюсь навестить квартиру.


    Во сколько будете? Завтра тоже собираюсь навестить квартиру.


    Во сколько будете? Завтра тоже собираюсь навестить квартиру.


    Во сколько будете? Завтра тоже собираюсь навестить квартиру.
     
  5. Vlada

    Vlada Active Member

    Будем с утра, точное время не знаю, может около11
     
  6. Здравствуйте, у меня вопрос к тем у кого квартира 44 квадрата там где ванная 4,3 м2 Вам ведь уже делали замеры, если не трудно, напишите размеры ванной сколько на сколько там?Я инвестор третьего дома и первое что планируем начать с ванной хочу прикинуть приблизительно план размещения, но без размеров никак.
     
  7. Lex

    Lex Active Member

    у меня 1.93 х 2.25
     
  8. Большое спасибо!!!
     
  9. AndreyS

    AndreyS Active Member

    А кто нибуть оформлял после нового года квартиру? Сейчас уже менеджеры говорят будет стоить оценка больше 50 % от реальной :)
    Это действительно так? И еще вопрос в основном договоре как то фигурируют 5 %, которые платятся продавцом но почему то у нас покупатель платит? Если нет то мы платим их всего лиш по усной договоренности с заказчиком?
     
  10. Так и есть, оценочная стоимость теперь имеет минимальные стандарты, и теперь они намного больше, чем раньше.
    Что касается, 5 процентов, насколько я знаю, то о них в договоре нет ничего, но без них вам квартиру не продадут, просто не подпишут основной договор. А спорить опираясь на предварительный нереально.
     
  11. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Вообще забавно получается неужели никто не пробывал отбиться от этих 5 % и переложить их на застройщика как ето и должно быть.
     
  12. С нами оговаривали все усно перед подписанием, говорили об этом условии. Ни юридических ни моральных оснований нарушать эту договоренность нет. Да и еще никто на форуме ни у одного из застройщиков не придумал, как обойти этот налог.
     
  13. aleksey

    aleksey Active Member

    Инвесторы, которые покупали квартиры в пятиэтажках, тоже платили эти 5% подоходного налога за застройщика? Или там была другая схема с брокерскими?
    Все что нашел по этому поводу: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/19/#post-50
    Есть предположение, что брокерские могли плавно трансформироваться в оплату этих 5% процентов
     
  14. Врядли, насколько знаю, брокерские просто стали включать в ставку. А 5 процентов по закону платились, вроде уже давно


    Врядли, насколько знаю, брокерские просто стали включать в ставку. А 5 процентов по закону платились, вроде уже давно
     
  15. Tonira

    Tonira Active Member

    Ради интереса. Скажите, кто уже оформлял после нового года, сколько получается налогов с 1к квартиры? 44 квадрата которая.
    По поводу 5%, об этом сразу говорят, и кладут эти затраты на Ваши плечи тут ничего особенного нет. Так же бывает когда машину продают, говорят снимаем с учета и ставим за Ваш счет :). Итог! НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОКУПАЙТЕ :eek: Скажете несправедливо? Возможно! Но Украина вообще загадочная страна)))) :mad:
     
  16. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Еще интересно люди, которые оплачивали по полной стоимости налоги а не по экспертной, тоже плаили 5% за застройщика или все таки все по правильному 2% от полной, а 5 % платил продавец уже.
     
  17. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    вопрос просто глупейший)))))))))))
     
  18. Позвоните брокеру, он вам все расскажет. Вам все равно прийдется платить 7 процентов.
     
  19. Tonira

    Tonira Active Member

    Да
     
  20. aleksey

    aleksey Active Member

    Это ответ на первую часть вопроса или на вторую? :)
    Я так понимаю, что вы платили по полной стоимости и 5% вы платили.
     

Поделиться этой страницей