Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Shpitzbergen

    Shpitzbergen Active Member

    Всым доброго дня, збираюсь завтра йти отримувати ключі, скажіть, а у когось були проблеми з процесом передачі, на що звертати увагу, коли отримуєш квартиру та підписуєш акт передачі?
     
  2. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    http://novakvartira.com.ua/forum/threads/212/
    http://novakvartira.com.ua/forum/threads/882/page-143#post-190814
    - Наличие котла (не покоцаного), батарей (не побитых),
    -качество стяжки (не лопнутой, без трещин, бе перепадов в 2 см...),
    - качество штукатурки стен (без пропеллера, с перепадом в 5 см),
    - Потолок... ну если пропеллер плиты, ничего не сделаешь.
    - Дверь входная, не покоцанная. не помятая (потом продадите за 200 грн), замок входной работающий, а не болтающийся на скотче
    - оконно-балконные створки все работать должны не затирать не перекашиваться не закусывать. окна целые без трещин (сквозняком их нормально в свое время шманало) Желательно взять тел. и акт выполненных работ на остекленение.. гарантия как никак год - два должна быть
    - никаких сквозных дырок на балконе (от грибков при креплении пенопласта наружного)
    - Заштукатуренную проводку конечно бы прозвонить не мешало, но н аваше усмоетрение тел электрика дадут.. он же покажет где проводка проходит и распаячные коробочки под штукатуркой
    - электрический щиток квартирный нормально закрепленный в стене не выпадающий, целый не покоцанный.
    - стены без трещин (особенно в районе откосов оконных рам смотрите)
    ________________
    Стабилизатор напряжения для газового котла, холодильника
    Программатор для котла
     
    Андрей Кост и seven нравится это.
  3. Shpitzbergen

    Shpitzbergen Active Member

    Спасибо!
     
  4. tuipik

    tuipik Member

    доброго часу вам, сусіди!
    от нарешті і я отримав ключики!
    а от і питання виникли!
    чи хтось вже зайнявся перепланіровкою?
    питання таке, якщо зносити стіни, там цегла керамічна, чи є сенс її самому обережно виковирювати і потім знову використати, чи це просто технічно не можливо?
    бо дехто каже, що цю цеглу демонтувати цілою неможливо і вона розпадається на маленькі кусочки.
    хотілось би зекономити.
    є у когось досвід з розборки стін? доречно заморочуватись?
     
  5. seven

    seven Well-Known Member

    Акуратно демонтировал керпич, процентов 60 демонтированного керпича нормальный для дальнейшей кладки.
    Из этого 60% (нормального) использовал десятую часть, остальное отдавал бесплатно за самовынос, но в итоге все равно ушло на выброс (как строймусор).
     
    tuipik нравится это.
  6. tuipik

    tuipik Member

    якщо не секрет, скільки займає часу "акуратний" демонтаж стіни, наприклад між ванною та туалетом (хоча б приблизно)?
    (хочу приблизно прикинути тривалість якщо сам буду робити і якщо довіритись робітникам). розумію, що кувалдою, я її за пів дня рознесу і сам, а от, щоб ще й залишити, як Ви кажете, 60% матеріалу.
    Економія має бути економною ))))
     
  7. seven

    seven Well-Known Member

    За пол дня разобрал! Тяжело даются первые два ряда сверху, а дальше — «Ломать не строить!» ))))
    Кувалду в сторону, перфоратор с зубилом вам в помощь! —:build:
     
  8. tuipik

    tuipik Member

    дякую за інформацію ;)
    будемо працювати ))
     
  9. West-V

    West-V Active Member

    Доброе утро, переносил дверь туалета на 50 см, тоже думал акуратно разобрать, один кирпич вынимал минут 40, который в итоге рассыпался. Подумал, взял в руки молоток, перфоратор. разобрал за 40 минут.
    Целыми осталось 4 кирпича, скажу что использовать повторно их просто ужас, они очень хрупкие, кривые и т.д.
    Я поехал в мастерок, взял самый простой циликатный кирпич по 1,92, полдня и стенка заложена
     
  10. ld4

    ld4 Well-Known Member

    мне сантехник выводил воду и канализацию по стене из красного кирпича в кухне.
    так вот этот кусок стены рассыпался моментально. образовалась дырка 40 на 40.
    там кирпич очень некачественный.
     
  11. seven

    seven Well-Known Member

    На фото заложенный проем из демонтированного кирпича. (Дом Б8).
    Это у вас кирпич рассыпался? Если все так, как вы пишете, то есть повод для претензии к Застройщику.
     

    Вложения:

    • 730uSObAdf4.jpg
      730uSObAdf4.jpg
      Размер файла:
      113,6 КБ
      Просмотров:
      480
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    seven, еще этого мне не хватало
    он его начал перфоратором сверлить (хотел выштробить под воду и канализацию)
    но в стене в полкирпича это сделать сложно, поэтому всё выпало.

    зы. у меня кирпич другой.
     
  13. seven

    seven Well-Known Member

    У вас просто не хватило терпения. Тяжело с первым кирпичом и с первыми верхними рядами! Дальше как по маслу, если обратите внимание, то в середине стены, между кирпичами раствора настолько мало, что при демонтаже снимаюется по пол-ряда сразу. У нас в доме многие демонтировали успешно, потом этот же кирпич применяли!
    Другой вопрос — оставшийся кирпич все равно потом выкидывали)))))) Но все же, сносить легче чем подымать + 1,92 умножим на ...дцать, тоже деньги!
     
  14. РоНи!

    РоНи! Member

    На доме появился первый кондиционер)) у меня на этаже активно ремонт ведут две квартиры и две мал-помалу, т.е. движение есть но сдержанное. Вокруг Б10 заасфальтировали, выполнили ограждение детской площадки, взялись за спортивную, но наверное ждут снаряды, пока что лежат не установленные только брусья и турники.
     
    tuipik нравится это.
  15. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Кондиционер как раз и вешается почти в первую очередь до финишной шпаклевки. к нему как раз и проводку надо вести отдельную, штробить стену от щитка. Многие забывают про него в начале ремонта, или "денег пока нет на него", а после поклейки обоев потом городят пластиковые коробы "под уклоном", "сопли" из удлинителей силовых кабелей.
    P/s перед финишной шпаклевкой не поленитесь "простучать" штукатурку на стенах, есть места где она "бухтит" (отходит от стены), эти места надо сбивать штукатурку и заново штукатурить.
    ________________
    Стабилизатор напряжения для газового котла, холодильника
    Программатор для котла
     
  16. Lena

    Lena Active Member

    Уважаемые соседи, кто-то есть с 12 этажа? Мы сегодня получили ключи (кв. 120) и как-то не поняли по какому тарифу будем оплачивать электричество. У нас рассрочка до сентября 2015 года. Если по 1, 35 грв., то дороговато получится. Может кто-то занает какой будет тариф до заключения основного договора именно для 12го этажа? Заранее благодарна.
     
  17. rona

    rona Member

    Bagir@ нравится это.
  18. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Ой, когда это кто возвращал деньги. Скажут что уже провели оценку и все.
     
  19. Inimitable

    Inimitable Member

    наверно как для всех. до выдачи документов 1,35 потом как для квартир. а какое значение имеет рассрочка или нет??
     
  20. Возможно разочарую кого-то, но в доме по Франка, 6 мы платим уже почти год по тарифу сначала 0,96 до повышения, а сейчас по 1,35грн. И это не связано в заключением основного договора купле-продажи, просто застройщик забил на людей и не хочет заниматься заключением договора с Облэнерго. Мы (дом Франка6) в свою очередь забили на застройщика, я, допустим, платить по дикому тарифу не буду пока не увижу договора. Вообщем, тут всё скользко, при желании можно застройщика поставить на место.
     

Поделиться этой страницей