Ремонт - это состояние души...

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Авега, 30 мар 2013.

  1. tasola71

    tasola71 Active Member

    Ремонт планируем бюджетный,но теплый пол на кухне и в ванной очень хотелось бы.Может кто подскажет -система водяного ТП бюджетная,не плохая по качеству и где дешевле купить материалы?
     
  2. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    Добрый день. Большая просьба задавать вопросы в специально созданной теме... https://novakvartira.com.ua/forum/threads/2517/page-2#post-232000

    По теплому полу. Для него надо.

    Мат с отражателем, труба, скобы, изгибы, переходник на трубу, кран...... Это эконом-вариант. Если не эконом, то коллектор, шкаф для коллектора, трубы Uponor или Rehau RAUTHERM , к примеру, и т.д. и т.п. Для формирования стоимости нужно понимать: у Вас автономный котел или общая система отопления? Откуда запитываемся? Длина трубы не должна превышать 80 м.п. (некоторые советуют не более 50 м.п.). Скажем так, нежелательно. Все зависит от насоса, который установлен в котле. На 1м2 идёт до 7 м.п., нужно посмотреть , а потом что-то предложить, причем обоснованное и правильное.
    При укладке используют, к примеру:
    1) Трубы из сшитого полиэтилена.
    2) Металлопластиковые трубы.
    Полиэтилен -- стандартное решение, с ним получается дешевле. Хотя, скажу откровенно, в наше время не знаешь уже, что будет дешевле, что дороже. Кто-то продает по старым ценам (редко, но бывает), кто-то по новым, причем даже то, что брали по старым...Надо смотреть, замерять пагонаж и мониторить...

    Думаю, на форуме есть люди, которые занимаются именно продажей водных теплых полов, они лучше проконсультируют. Я -- практик, и исхожу из собственного опыта...

    С Наступающим всех!!! Удачи, любви, мирного неба, и не нервничать...:super::hello:
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2014
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    tasola71, напишите rembrant_41, он вам все расскажет по водяным ТП...
     
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    продолжаю переделки в квартире.
    изначально планировался телевизор на тумбе, следовательно я сделал нижнее расположение розеток. потом телевизор переехал на стену, появилась доця, начинает ползать, и я понял, что розетки там не к месту.

    на стенах обои украинские виниловые версаль. если нужно их снять, отходят без проблем, не расслаиваются. клеятся тоже отлично, ни разу не разорвались.

    отрезаю полосу обоины, расчерчиваю новую магистраль и вперед... перфоратором штроба делается за пару минут (около 10-ти).

    2014-05-21_22-03-45_759.jpg

    сверлю новые места под розетки

    2014-05-21_22-03-58_706.jpg

    уложил кабель, штробу заполнил штукатуркой. выравнивал сразу, чтобы не тереть. на следующий день погрунтовал и поклеил обоину назад на место. фотофиниш позже. :)

    2014-05-25_10-03-59_208.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 май 2014
    Светлан@, Askoma, Gandzya и ещё 1-му нравится это.
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, это всё с опытом;). Та же история была с 1-м ребёнком. Теперь только на стене. И то нижняя окантовка телика поцарапана...
    А скоро вам прийдётся ещё задуматься о замках на важные шкафы. Я в новом ремонте в кухонной мебели часть нижних шкафов на замках планирую. (обычные офисные, но замок есть замок).
     
    Авега нравится это.
  6. Авега

    Авега Well-Known Member

    Grigma, согласен с вами. про замки я уже задумывался.

    ничего, справимся. где первый - там и четвертый. :super:
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    :Dка...ааак пойдёт шарить по всем нужным местам и шустрить, то подумаете и решите что 2-х хватит:D
    ну, каждому по силам;)
    мне пока 2-х хватает. Тут и так ремонт предстоящий продумываю, так стараюсь до мелочей и с учётом детей. ... и 2-умывальника чтобы никто в школу не опаздывал, и моющиеся обои в детскую пока есть полёт фантазии.... так что всё-всё по мелочам нужно продумывать.
     
    Авега нравится это.
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    поздно.
    пока хватает четырех :D
     
    Grigma и Fotodim нравится это.
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Круто!:super:
     
    Авега нравится это.
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Алексей, у вас свет часто отключали?!stesn9us
     
    Авега нравится это.
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    регулярно. прошлые выходные (перед выборами), с ночи пятницы по поздний вечер воскресенья... суки.
     
  12. Авега

    Авега Well-Known Member

    ревизия для счетчика воды.

    с начала думал обозначить ревизионный люк стандартной дверцей а-ля вентс, но ярко белое пятно не вписывается в интерьер ванной. выход - лючок из плитки.

    схема проста. основа дверцы осб плита (были остатки 15 мм толщиной) и обычные петли. в моем случае стояк я зашил гипсокартоном, и оставил конструкцию из профиля для крепления дверцы. несущий профиль сидел глубоко (30 мм), поэтому нужно было решить проблему открытия и одновременного выдвижения дверцы, чтобы она не упиралась в стенку. можно было применить мебельные петли, но они для фасадов толщиной до 20 мм, а у меня 30 мм.

    2014-05-27_15-29-50_826.jpg

    беру две обычных петли по 4 грн и свариваю их вместе. получилась поворотно-выдвижная конструкция.

    2014-05-27_15-26-12_679.jpg 2014-05-27_15-26-24_454.jpg

    места сварки зачистил для плотного прилегания, и креплю к дверце и профилю на стене.

    2014-05-30_21-46-00_576.jpg

    плитку к осб приклеил на полиуретановую клей-пену по уровню кладки, и привинтил пару ручек для удобства.

    2014-05-30_21-46-39_143.jpg

    итого: петли - 16 грн, осб - было, клей - был, ручки - 10 грн... [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2014
    Simon's Cat, Dimavilint, KseniyaDen и 4 другим нравится это.
  13. Fotodim

    Fotodim Member

    Респект! Отлично сработано - как раз думал над конструкцией люка. Спасибо за отчет.
     
  14. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    :) младцом.
    У меня в доме у отца так люк к насосной сделан, правда он много больше. Мне не особо нравилось как он по швам получается, по сему решил попробовать дверки скрытые - готовые, дорогие правда, результаты, как сделают, выброшу.
    Вот по такому принципу сделана:
    2[1].jpg
     
    Fotodim и Авега нравится это.
  15. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    кстати, по инструкции к этой дверке - советуют швы затереть чем то вроде смеси гермитика и затирки, для обеспечения создания герметического шва, можете попробовать воплотить;) Хотя с белой затиркой - можете просто герметиком/белым силиконом зашуровать.
     
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    посмотрел на свой новый люк и вспомнил, как выйти из ситуации - "не могу подобрать светильник...".

    мы в ванную купили самый обычный светильник за 70 грн с неразрисованным матовым плафоном. я сделал его на светодиодах (), а супруга разрисовала плафон под стиль плитки-декора.

    2013-10-09_22-28-27_882.jpg 2014-04-01_17-46-22_863.jpg 2014-05-30_21-46-39_143.jpg
     
  17. Авега

    Авега Well-Known Member

    наконец-то пионерский квартал выдал ключи [​IMG] . начинаем новый ремонт.
    объект к ремонту годится, стены вертикальные (в основном), пол горизонтальный (еще не перемерял), потолок плиты перекрытия. больше всего понравился потолок. плиты уложены как блоки в египетских пирамидах - стык в стык, без зазора. лезвие, правда проходит, но не более того :D. входная дверь неважнецкая. крышки в банках и то тяжелее открыть. да и хрен с ней. это собственно и вся комплектация квартиры, ну окна еще есть, тоже подходят. заказал бронедверь во весь проем 2150 х 980. цена вопрса 5 тыщ. плюс остеклить балкон 6000 х 1680. цена 8 тыщ... и плотно сижу и занимаюсь финишной планировкой внутренней начинки квартиры, что на стенах, потолке, полу и пр.

    2014-07-05_10-30-40_369.jpg 2014-07-05_10-36-46_770.jpg 2014-07-05_10-38-21_120.jpg 2014-07-05_10-50-57_965.jpg 2014-07-05_11-41-04_706.jpg 2014-07-05_10-49-21_921.jpg

    з.ы. кто-то спрашивал с чего начать ремонт - с конечного плана квартиры. чем тщательнее это будет проработано, тем меньше переделок и головняков [​IMG] .
     
    Grigma, fialka, smile_in_heart и 2 другим нравится это.
  18. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    примите поздравления с новым "холстом" :)
    вполне себе - цвет трубы подачи газа немного впечатлил - грунт? ну и вент отверстия - не пожлобились... :)
    а так - цветастенький экстерьер - приятен глазу.
     
    Авега нравится это.
  19. Mariami

    Mariami Member

    :super:
     
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    спасибо. грунт на трубе отменного качества. на стенах ни капли грунта. или грунтовали трубу в вакууме, или где-то на марсе - теряюсь в догадках...
     

Поделиться этой страницей