ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Но я буду спать спокойней. Кстати, я только что переговорил с Мамедовым - они готовы взять на себя работы по монтажу этих коллективных сливов.
     
    Yuzik&Alena, tetatet и natalilili нравится это.
  2. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Дмитрий! Я правильно понял схему: для моей двушки-распашонки место установки трех наружных блоков только на балконе?
     
  3. natalilili

    natalilili Active Member

    Огромное спасибо.
     
  4. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Да. Кондиционер в спальню советую повесить непосредственно над входной дверью в комнату. Во-первых, так удобней и эстетичней(при входе в комнату внутренний блок не виден), во-вторых, получается небольшая длина трассы.
    Я принял решение вешать блоки на балконах еще и из того соображения, что толщина утеплителя на основной стене гораздо больше(100мм против 20мм на балконах), и при монтаже опорных уголков пришлось бы весь этот утеплитель прорезать, что хлопотно и некрасиво...
     
  5. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Отличная новость!!! Работу и оплату, или мы ее оплатим??? Я не жлобствую, хочу знать, чтобы потом небыло сюрпризов, готова платить за комфорт и качество - померные деньги:)
     
  6. Vital

    Vital Well-Known Member

    Дима, я по-моему не упоминал Вас, когда писал о непрофессионализме.
    По большому счёту жильцам всё-равно, от чьего непрофессионализма они страдают.


    Я готов за тысячу, только это фантастика...

    Только что мне прислали смету:
    Скажу сразу монтаж сложный но понятным причинам,но сделать можно всё!
    1. Я вижу возможность если у вас будут подшывные потолки протянуть фреоновые магистрали за ними в этом случаи не нужно делать штробы что уменьшыт затраты ,на это нужно 5 см.зазор,если да то : общая комната будет - робота 450 грн ; -магистраль приблизительно 9 м 900 грн.=1350 грн (минус 200 грн на остаток)
    спальня - робота 450 ; -магистраль приблизительно 8 м 800 грн =1250 грн (минус 200 грн на остаток)
    2. Дренажная труба только в том случае если в кухне при выходе на балкон ниже двери есть расстояние между полом и дверю ,это необходимо для штробы в которой пойдут две трубки,если нет то прийдёться ставить дренажный насос а это 200$. Тогда получается :10 м штробы по 40 = 400 гнр
    23 м трубы по 10 =230 гнн
    3.На завершение роботы (установка внутренних,наружних блоков пусконаладка и здача обьэкта)после поклейки обоев ,за повторный выезд бригады мы берём всего 150 грн, кронштейны оставляем на потом,и минусуем на остаток по факту работ по 200 с каждого.И того первый основной платёж 2830 гнр , и на остаток будет 650 грн это всё по факту работ.


    Между прочим, в Турции во многих отелях конденсат собирают посредством коллективного слива, а затем этой водой поливают газоны.
     
  7. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Пока не знаю, но там дел - на 100-200 грн. с квартиры.
     
    tetatet нравится это.
  8. natalilili

    natalilili Active Member

    Между прочим, в Турции во многих отелях конденсат собирают посредством коллективного слива, а затем этой водой поливают газоны.[/quote]
    И мы выведем на газончики (по возможности), пусть цветочки и кустики радуются :). Правда не знаю можно такой водой поливать или нет?
     
  9. Vital

    Vital Well-Known Member

    Дмитрий, тем более странно, почему сразу не сделали?




    Можно. :)
     

    Вложения:

    • 115-33.jpeg
      115-33.jpeg
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      584
    • 113-33.jpeg
      113-33.jpeg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      452
    • 114-26 (1).jpeg
      114-26 (1).jpeg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      456
    • 114-26.jpeg
      114-26.jpeg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      446
  10. natalilili

    natalilili Active Member

    В принцыпе когда у всех блоки расположены одинаково - то красиво, особенно эти "ящички"... Где ж это такое чудо?
     
  11. Vital

    Vital Well-Known Member

  12. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Дмитрий-архитентор, еще просьбак вам, которую я озвучивал на форуме давно - вы обещали выложить схему застекления балконов (мы обьединяем кухню с балконом и эта схема для нас крайне важна). Заранее благодарен.
     
  13. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Нет смысла вешать серию "Арт" над входной дверью в комнату, либо нет смысла покупать серию "Арт". Как ни крути, а ключевая фраза "нет смысла":) Я двумя руками за "упорядоченность", но, как обычно, найдутся жильцы, которым до лампочки эстетика и т.п. А у других просто не будет возможности что-либо переделывать. И все же повторю вопрос: какие санкции будут применены к "нарушителям упорядоченности"?
     
  14. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Потому что первый блин всегда комом, может на 3-4 секциях это учтут!!! Радует одно, что вопросы решаются, (может не так оперативно) с рампой перед 2-м парадным и сливами, но нас слышат )))


    Уважаемые жильцы еще хочу поднять вопрос на повестку дня, какой у нас будет провайдер интернет(рано или поздно все этим вопросом озадачимся), так как ЖЕК принимает решение кого пускать а кого нет может скооперируемся и предложим кондидатуры провайдеров. здесь сегодня это обсуждали https://novakvartira.com.ua/forum/threads/67/page-11
     
    natalilili нравится это.
  15. EVG

    EVG Active Member

    Дмитрий! Как производился монтаж балконных плит выходящих на заднюю часть дома? Интересует первая секция не застекленные лоджии. Не повличет ли за собой "разрушительных последствий" удаление части стенки под окном (где радиатор)? на сколько я понимаю, желающих совершить данные действия будет достаточно, а исходя из этого могу топустить ряд не хороших мыслей, так как с этой стороны дома плита не опирается по бокам на несущие стены, ток как это происходит со стороны двора. Разьясните этот момент...
     
  16. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Мы тоже будем это делать, но во второй секции. Как нам обьясняли в офисе у Адила, эта часть (под окном) - не несущая и ее можно удалять для обьединения помещения и балкона с последующим его остеклением. Естественно, после получения прав собственности на квартиру (заключения основного договора купли-продажи)
     
  17. Vital

    Vital Well-Known Member

    Максимум уже работает в нашем доме.
     
  18. natalilili

    natalilili Active Member

    Уже работают? То-есть скоро можно будет определиться как, сколько и куда нужно выводить кабеля? :)
    Читала, но уже не помню - у них и телевидение, или только интернет?
     
  19. Vital

    Vital Well-Known Member

    Телевидение - 60 каналов на сегодняшний день- 3о гривен в месяц.
    Для интернета Максимума нужна витая пара UTP - 5E.
     
  20. natalilili

    natalilili Active Member

    Виталий спасибо за полезную информацию.
     

Поделиться этой страницей