ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster, напомните плиз из какой вы секции?)
     
  2. ага,тогда понятно.спасибо за ответ.просто пока еще ничего не подписывали и не платили и особо не вникали, только определились с квартирой ..а на что еще нужно обратить внимание при финальном оформлении док-тов?
     
  3. уже нету.спасибо, учту
     
    Авега нравится это.
  4. zLOBster, тогда точно не ко мне, я хоть и 4 этажа, но 4 секция
     
  5. event

    event Member

    В вагончике говорили, что в июне ящики поставят. Платежки, вроде, в июле ждать надо... но могу и ошибаться... пока еще квартплпту не начисляют )))
     
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    у кого есть плиткорез - в долг ))) мне только ванну. само колесико куплю +1.
    Прошу гуру прописок и подключений написать, что, за чем, подписывать.
    На повестке дня: ГАЗ, котел, прописка. Только у нас в рассрочке. Прошу в личку, что б не спамить тут.
     
  7. Geka

    Geka Member

    Добрый вечер, счастливым из Счастливого! На сегодняшний день сложилась ситуация, что не обращая внимания на срок сдачи дома, застройщик не решил множество наших проблем, которые должны быть решены до этой самой сдачи. У каждого есть свои притензии, которые отображены в акте приема-передачи, но спустя месяцы, они не решены. Сдача дома подразумевает комфортное проживание жильцов, но его (комфорта) нет - не установлены баки для бытовых отходов, не установлены почтовые ящики (представьте, что я прописался, а моя важная переписка ценой в энннную суму ко мне не может дойти), хотя озеленение территории ведется (за это респект), не включен лифт в нормальном режиме эксплуатации (с июня мы платим ЖЭКу за коммунальные, насколько я знаю). Вопрос! Когда все это будет? За озадаченностью ремонтами мы об этом позабыли.
    Мой любимы вопрос - КРЫША и ВОДНЫЕ СЮРПРИЗЫ!!!!!!!
    На сегодняшний день, в ходе моих походов на крышу и минимальных знаний о гидро- изоляции,- техники и - гидравлике - сформулировал проблемы с нашей крышей и стоковыми сливами.
    Те, у кого вода ниже 10-го этажа (любой подъезд, любой этаж, третья квартира от лифта справа) вы имеете проблему с неправильно уложенными сточными трубами (ливневками), если это коридор в Вашей квартире. Проблема - не герметичность соединений стоковых труб.
    Те, у кого проблема в других местах (ниже 10-го) - просверлите отверстия в потолках. Поможет (плиты ззакладывали зимой вместе со снегом). Уверен! (возможны появления влаги на несущих стенах - плохое изолирование стыков плит -
    это ПРОБЛЕМА).
    ВСЕ КТО БУДЕТ СВЕРЛИТЬ ПЛИТЫ, ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТО К НАРУЖНЫМ СТЕНАМ КВАРТИРЫ ИДЕТ УКЛОН - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ТАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОДЫ.
    К владельцам квартир 10-го этажа! Первое, что надо сделать - просвелить плиты (проблема - зимнее перекрытие плитами). Если поможет - Вы счастливец, но на пару лет (даже год). Но, есть реальная проблема в монтирование крыши:
    - горизонтальный пирог крыши СИЛЕН, но по нему возякали металлическим уголком для лестниц, первый слой пускает бульбы и пошкарябан;
    - стоковые сливы выше уровня воды на крыше во время дождя - можно купать моего кота (эту проблему решают, опускают стоки (мастер супер, решил проблему 1й и 2й секции (так говорят)).
    САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА КРЫШИ -СТЫКИ!!!!!!!! Парапет по периметру дома - на него битум доходит до его горизонтали , но не в нахлест. Сверху накрывается жестянкой. Жестянка в стыках заделывается силиконом. Силикон разрушился. Жестянка пропустила воду. Вода прошла под битум в не нахлест. Прошла по щелям перекрытия плит и оказалась в квартире. Говорю - течет! Ответ - не может течь! Тут просто не хотят терпеть затраты. Еслиб на свою голову текло и капало, может подумали б о ВОДЕ! Застройщик под инициативой ЖЭКа опускает стоки в уровень, НО не желает переделывать стыки на парапете, помоему хочет ограничится изоляцией стыков - это до первого снега!!!!! Дойдет до нескольких этажей вниз.


    В связи с этим всем игнором застройщика (или раймондом не передающим наши проблемы), объявляю: До пятницы 06.06.2014 (20.00) сбор проблем и игноров (не решеных проблем, указанных в актах и заявлениях) жильцов дома 10А. Пишите мне в личку или звоните по телефону 067 442 восемь один 63 Женя или evgenyi.kolesnikov собачка gmail.com (УКАЗЫВАЙТЕ ПРОБЛЕМУ, НОМЕР КВАРТИРЫ (СТРОИТЕЛЬНЫЙ и ОБЫЧНЫЙ НОМЕР КВАРТИРЫ, НОМЕР ТЕЛЕФОНА). На оснавании Ваших жалоб я напишу коллективное письмо с проблемами дома 10А к застройщику, вплоть до мелочей. Текст письма выложу на форуме в 21,00. Все кто, согласен или требует добавлений, пишите - исправлю в 22,00. В СУББОТУ 7.06.2014 сообщите, кто будет - я подъеду (10 мин.), (только напишите или позвоните), буду ждать возле 5го подъезда. (Кто не сможет подъехать, сообщите - решим). Заявление несу в офис застройщика в понедельник 09.06.2014. Вадим из 4го подъезда +!


    Если наши ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАТСЯ - ВЫВЕШУ БАННЕР НА СВОЕМ ОКНЕ. ХВАТИТ МЕСТА. ВСЕТАКИ 2А ЭТАЖА.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Авега, Nadja, Надя и 4 другим нравится это.
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Ну раз такой вброс на вентилятор:
    Решил прогрунтовать и зашпаклевать за батареей, за одно посмотреть, как заделали дыру под окном(хреново заделали), а вот теперь вопрос знатокам: что это за жижа в батарее???
    И хочу оправдать чуть-чуть, я выше фотки с телефонов ЖЭК вывешивал - звонил, скзаал, что на первом парадном цветет вода на крыше - кое-как, но почистили.
     

    Вложения:

    Авега нравится это.
  9. Stagor

    Stagor Active Member

    Черная жижа - ничего страшного. Вода у вас в батареях в замкнутом цикле: пыль, ржавчина, другие вещества- "вода цветет".
     
  10. Den15

    Den15 Well-Known Member

    У кого осталась ножка(ножки) от радиатора - готов купить.
    Так же продаю свой "балконный" радиатор - 800 грн.
    Касательно унитаза: я нашел новый на "сландо", там еще такие оставались :
    http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie...-i-bochka-rasprodazha-ID9xr1w.html#be810b53d9

    0979721670 Денис
     
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    перед пуском котла, обязательно промойте батареи. где они валялись неизвестно. вероятность попадания и оседания некоторого количества этого дерьма в котле присутствует. полностью вымыть не старайтесь, главное убрать максимум взвешенных твердых частиц.

    жижа - коктейль остатков заводской промывки, защиты от коррозии изнутри, пыли и пр. в состав может входить все что угодно.
     
  12. Natasuna

    Natasuna Member

    Добрый день! Есть предложение к тем кто еще не начинал ремонт. Продаю унитаз без бачка 100 грн. Еще остался ceresit CM11 - 3 мешка продам дешевле чем брали в Эпицентре. В Эпицентре по 62 гривни отдам по 45 в нагрузку отдам козла. И еще мешок старта остался. Кого заинтересовало пишите или звоните 066-63-909-01
     
  13. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Natasuna,
    Добрый день, а можно нам козла) а то все остальное уже купили,и лишние пока не надо!у нас 3 секция 4 етаж тел 0976464230
     
  14. Geka

    Geka Member

    Добрый день! Уважаемые соседи! Я обещал написать коллективное письмо на имя застройщика. Я это сделал. Но перед тем как его пустить в ход, выяснилось, что большинство наших проблем начало решаться. Крыша: продолжается ремонт сточных коммуникаций, завезен изоляционный материал для ремонта (полного) крыши. Также сегодня мне позвонил представитель ЖК и поинтересовался все ли работы выполнены по моему заявлению. Поэтому писать общее заявление сейчас не буду. Как я понимаю массовость прошла и сейчас потихоньку "зачищают" недочеты. Спасибо застройщику за начало работ. В субботу сбора подписей не будет.
     
    Авега и Ledirina нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    мне тоже сегодня звонили, интересовались или устранили все недочеты, видимо решили взяться за этот вопрос, видя наши возмущения :super:
     
    Авега нравится это.
  16. Geka

    Geka Member

    В дополнение к предыдущему сообщению. Очень много сообщений от жильцов нашего дома с одними и теме же проблемами. Не отрегулированы окна, не загерметизированы подоконики, не правильно и не корректно установлены входные двери, у кого-то не хватает глазка на двери кладовой, хотя он за него заплатил. В связи с этим завтра выставлю заявление на форуме (как говорил мой начальник полковник: "Чем больше бумаги, тем чище з...". Буду собирать корректировки. Если ничего не поменяется, через неделю собираем подписи. Думаю наше заявление систематизирует все проблемы и поможет застройщику со всеми ими справится в короткие сроки. Есть два в одном, а у нас будет n-ое кол-во в одном. Застройщику респект за существенные сдвиги.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2014
    Надя, Жорж и Авега нравится это.
  17. Geka

    Geka Member

    Получилось раньше, поэтому выставляю заявление. Пишите добавления, исправления, коменты, но только в личку или на evgenyi.kolesnikov@gmail.com. или звоните 067 442 81 63. Любую критику на заявление воспринимаю нормально. Напоминаю, что в течении следующей недели коллекционируем замечания, и если кто-то из жильцов не решит своих проблем - собираю подписи и везу в главный офис. Благодарю всех жильцов, застройщика, представителей ЖЭКа за активное участие в решении проблем нашего дома.

    ДзюбукуРуслану Николаевичу

    ЖЭКу ЖК «Счастливый»

    жильцов дома ЖК «Счастливый»

    с. Петропавловская Борщаговка ул. Ленина,10-А

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Выдача ключей от квартир жильцам нашего дома началась в апреле 2014 г. С момента выдачи ключей и по сегодняшний день, нами на Ваше имя были написаны заявления о неисправностях и недоделках в наших квартирах. Все заявления были оставлены у прораба Раймонда Петровича.



    На сегодняшний день выявленные недочеты не выполнены вообще или выполнены частично. Выдача ключей подразумевает начало ремонтов квартир жильцами (как правило, в скорейшем порядке) и заселение. Зачастую эти мероприятия происходят одновременно. Мы не можем ждать, пока кто-то соберется с мыслями и соизволит исправить свою некачественную и безответственную работу.



    Один из главных вопросов, который волнует наших жителей – герметичность крыши. Доходит до того, что в квартирах 6-го, 7-го, 8-го, 9-го этажей появляются мокрые пятна, причем это происходит при выпадении сильных осадков. Потолки 11-го этажа в районе несущих стен мокрые и со свисающими каплями. Эта проблема мешает делать чистовую отделку потолка и стен в проблемных, мокрых местах квартиры и соответственно закончить ремонт. Частично получается решать проблему сверлением плит и сливом застоявшейся воды (Спасибо Раймонду Петровичу!). Так как не все квартиры на последних этажах выкуплены и нет возможности это проконтролировать, предлагаем это сделать в обязательном порядке, во избежание образованию грибка и т.д. Сохнуть само по себе будет долго со всеми выходящими проблемами. Просим это сделать и на других этажах, так как плиты улаживались в осенне-зимний период.



    При осмотре крыши, было выявлено:


    - уровень стоков находится выше уровня нижней точки крыши (вода стоит на крыше и не уходит);


    - жестяные щиты на парапете по периметру крыши не имеют достаточного уплотнения, изолирования (вода проходит сквозь эти щели, образуя там лужи);


    - неправильно, некачественно и безответственно уложен битум на вертикальной плоскости парапета по периметру дома. Не пережив весну и начало дождливого лета, изоляционный материал отпадает, отклеивается, образуя полости (вода с щелей жестяных листов проходит в эти самые полости, попадая к стыкам плит на несущих стенах и проходит внутрь дома). Битум уложен не внахлест парапета – возможная причина его отклеивания.


    - в местах, где трубы с крыши уходят внутрь дома – щели, в которые попадает вода во время дождя.


    Существует определенная проблема со сточными трубами. В кладовках 11го этажа, где сточные трубы опускаются к сточному стояку, мокро и не герметично место прилегания трубы с крышей.


    Так как в большинстве квартир, третьих от лифта (x-x-3), появляется влага на стенах с 6го по 9й этажи (стена смежная со стояком сточных труб) – есть проблема с герметичностью и целостностью этих самых сточных труб.


    Просим Вас, Руслан Николаевич, провести квалифицированную оценку герметичности крыши, ее коммуникаций и исправить все недочеты в полном порядке и в кратчайшие сроки. Частичный ремонт крыши с гарантией до зимы 2014 года нам не нужен, не правилен и никак не красит имидж нашего ЖК.


    Существует проблема с вытяжной вентиляцией в некоторых квартирах определенных подъездов. Просим, Вас разъяснить эту проблему, и исправить, сообща через официальный форум http://**************/viewforum.php?f=7


    В некоторых квартирах входная дверь открывается с натягом и имеет явный перекос. Просим разобраться и предпринять действия для решения проблемы.


    Существует проблема с герметизацией подоконников – выявлено наличие щелей, его некорректная установка.



    Также существует проблема с регулировками окон. Регулировщики в хаотичном порядке посещают квартиры и не доходят до всех или забывают.


    В четвертой секции в кладовке между 3им и 4ым этажами отсутствует «глазок». Это может показаться мелочью, но эта мелочь оплачена согласно прайса застройщика.


    Все заявления жильцов с замечаниями по квартирам находятся у прораба Раймонда Петровича. Если по какой-то причине наши заявления не могут найти или необходимо их обновить, просим объявить о повторном написании заявлений через работников ЖЭКа и официальный форум ЖК http://**************/viewforum.php?f=7



    Мы, жильцы ЖК «Счастливый», благодарны Вам за выполненные обязательства по строительству, сдаче и вводу в эксплуатацию нашего дома и облагораживанию его придомовой территории. Осталось сделать последний штрих и торжественное открытие.



    Просим Вас, Руслан Николаевич, помочь нам в решении сложившихся проблем и ответить на это письмо через официальный форум ЖК http://**************/viewforum.php?f=7 в кратчайшие сроки, но не позднее 10 рабочих дней.


    Желаем Вам успехов в реализации следующих проектов!

    С Уважением,

    Жильцы дома по ул. Ленина, 10-А, с. Петропавловская Борщаговка


    10.06.2014 г. ( 16.06.2014 г.)


    Приложения:

    Приложение 1. Список подписей жильцов.




    Приложение 1. Список подписей жильцов

    Номер квартиры

    ФИО

    Подпись

    178

    5-10-2

    Колесников Евгений Игоревич


    Извините, что так выставил заявление, почему то не получилось выложить вордовским файлом
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
    Ledirina, NickolayII, Авега и 3 другим нравится это.
  18. event

    event Member

    Geka, Вы написили, что Существует определенная проблема со сточными трубами. В кладовках 11го этажа, где сточные трубы опускаются к сточному стояку, мокро и не герметично место прилегания трубы с крышей. - У нас аналогичная проблема. 30.05 говорили об этом с представителем ЖЕКа (писали заявление), уверил, что ближайшее время проблему решат. Мол уже чинят, но в другой секции, скоро и до нашей (3я) дойдут. Надеюсь уже дошли... после дождей проверим.


    А еще обещали доштукатурить стену в кладовке....
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  19. Geka

    Geka Member

    Да, действительно решат эту проблему. Идут с первого подъезда. На прошлой неделе были на втором.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
  20. event

    event Member

    После дождей залило кладовку, как никогда.... возможно начали ремонтировать крышу над кладовой, но потом все оставили и все мокрое сейчас....
     

Поделиться этой страницей