ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Nadja

    Nadja Active Member

    Я сегодня написала на официальный форум, завтра поеду на квартиру, надеюсь Раймонд будет на объекте. Буду его добивать по этому вопросу.
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Если кому-то нужно, то сегодня можно получить ключи.
     
  3. Viki

    Viki New Member

    Шановні Сусіди 6 під"їзду (особливо 5го та 9го поверхів), велике прохання повертати ліфт на перший поверх!!!!! Дякуємо.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2014
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Сегодня были в квартире. Поехали, специально, после дождя. Мне кажется, тот угол, который у нас был проблемным, сегодня более влажный. Владельцы двухуровневых квартир, как у вас?
    Поднимались на крышу- большие лужи. Как по мне, равномерного, нужного наклона на крыше нет! Иначе таких локальных луж бы не было. Хотелось бы ошибаться...
    Козырек подъезда- такое себе, корыто с водой :(. IMG_20140517_102020.jpg IMG_20140517_102017.jpg
     
    Авега нравится это.
  5. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Сегодня видела, что в какой-то квартире котел сняли:eek: может на другое место переносят или что?
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Возможно, просто штукатурят и оформляют стену ;).
     
    Mariposa нравится это.
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Сегодня заметили что осунулся асфальт со стороны 6 секции. Сильный дождь - никакого стока и укреплений - он просто просел. Сердце кровью обливается. И еще - вообще нет козырьков на лоджиях. Сегодня ехала на машине - смотрела на высотные дома - у всех есть! У нас сэкономили, будем ставить козырек самостоятельно.
     
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Заметил, что решетки и отливы - уже начали ржаветь. Надо обращаться в ЖЕК, пусть красят заново, а то с такими дождями - будем в разводах и пытаться объяснить что это не сортир протек.
    Начинают стоить еще дом, уже вырыли ямку )))
    Кстати, есть рабочие, кому нужны...??? Стоит тут такое объявления давать?
     
  9. Mariposa

    Mariposa Active Member

    А Вы уже ремонты закончили? Рабочие на чем специализируются?
     
  10. Бай

    Бай Active Member

    козырек над окном?
    по нему дождь будет барабанить громко, сделаете головной боли себе и соседям сверху,
    (отлив соседей сверху как бы играет роль козырька для Вас все равно)
    я эту проблему на старой квартире имел, и тут тоже самое
    на отлив сейчас в непогоду тряпку плотную застелаю, а то не уснуть, грохочет что град,
    а до козырька будет не добраться если что....
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    Авега и Надя нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    +1, есть такой минус козырька
     
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Я еще не принял квартиру))) Но электрику и штукатурку почти сделал...дальше сам. Обои клеить и я могу. Теперь жду окон и снова. А то надоело все прятать и сдавать ключи.
    Они мне штукатурили, бурили...строительные работы, сейчас к кому-то поехали мебель собирать, на выходные.
     
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Ну значит не повезло моим соседям. Но простите такая лавина с крыши падает - что когда открыла после дождей окна - в них внутри грязь! Цветы на балконе залило, как-то я себе не так представляла.
     
  14. Бай

    Бай Active Member

    чтоб не сильно барабанило, капли дождя должны попадать на козырек под максимально острым углом,
    козырек должен быть округлым с максимальным радиусом, (заокругление должно начинаться сразу от стенки)
    или наклонен под максимальным углом, так проще сделать,
    чем больше угол - тем тише
    657666878979.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    Iren_Marseille и Mykser нравится это.
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Спасибо Бай! Очень кстати совет! Будем заказывать козырек, если кто еще надумает - пишите в личку, можем кооперативно.
     
    Mariposa нравится это.
  16. svako

    svako Well-Known Member

    Iren_Marseille, вы уже решили к чему его крепить? потому что сразу над окном пенопластовый утеплитель, а чтобы прекрепить к бетонному перекрытию, надо протолкать козырек между рамой окна и перекрытием, либо второй варианит как-то отдирать утеплитель и крепить вертикально к перекрытию, вообщем там не все так просто, я вчера как раз туда заглядывал в своем окне.
     
  17. Бай

    Бай Active Member

    тоже заглядывал, пенопласт раскурочить там очень нехорошо,
    можно к коробке, в ней есть металлический П-образный профиль, может это и допустимо,
    но я бы себе такого не хотел.

    Iren_Marseille, такое делать надо лично своими руками для себя,
    Вам прикрутят и вроде все красиво... гарантия, мол
    (гарантия что не отвалится..:D)
    но обязательно оставят за собой мостики холода,
    т.е. щели в любом виде/количестве,
    а вверху это особенно важно, так как там держится бОльшая температура,
    при нарушении герметичности точка росы в районе монтажа козырька сдвигается в сторону помещения
    и заплачут окна ручьями зимой
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    будем проталкивать между окном и рамой. . Пены море там (у нас прям слой такой красивенный!). Может и покрепче сделаем. Верх окна и 10 см пенки - думаю хуже не сделаем. Просто сейчас как раз тот этап когда еще можно это сделать.
     
  19. voyt

    voyt Well-Known Member

    МЕШКАНЦІ 10-го (ДЕСЯТОГО) ПОВЕРХУ 5-го (П`ЯТОГО) ПІД`ЇЗДУ БУДИНКУ (літера) "А" СПУСКАЙТЕ ЛІФТ НА ПЕРШИЙ ПОВЕРХ (після себе), ВИ НЕ ЄДИНІ !!!
     
  20. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Извините, но опять подыму вопрос вентиляции.
    Заметил, что вент.канал у меня идёт только вверх, снизу как бы заложено. Это так должно быть, или необходимо пробивать отверстие вниз ?
    Тяга идёт во внутрь квартиры. В помещении по ощущениям холоднее, чем на улице.
     

Поделиться этой страницей