Ремонт - это состояние души...

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Авега, 30 мар 2013.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    так и есть, у меня без стяжки. можно и так, и можно сделать самовыравнивающуюся стяжку в 10 мм, и плитку укладывать в последний момент, чтобы ремонтом ее не убить... просто есть плиточники, которые только под гребенку гребут, а есть которые уровень плитки ловят без стяжки. и если делать предварительную стяжку, то на клею можно сэкономить, стяжка в два раза дешевле.
     
    smile_in_heart и Zeland нравится это.
  2. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Авега, спасибо за консультацию.
     
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    :)
     
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    продолжение темы экономии электричества, начатое вот так https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1291/page-3#post-121541
    направление светодиодного освещения выбрано верно.
    результат модернизации таков - вместо 420 ватт светит 25 ватт. затраты - 250 грн (трансформаторы питания 3 шт, лента светодиодная 2 м).
    дальше, точечные галогеновые светильники пошли в ход.
    2013-12-20_22-29-29_598.jpg
    вместо 20 ватт, светит - 1,5 ватт. по светопотоку разницы не вижу.
    кто заинтересовался, пишите в лс...
     
    fialka нравится это.
  5. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    хе хе... это у вас 3528 кажется, я вот просто думаю не переборщил ли я со своими 30-ью метрами 5050.
    Просто не могу понять зачем заморачиваетесь с личной перепайкой, ну разве что в кач-ве хобби. С Китая можно заказать лед источник выполненный практически под любое посадочное место и любой патрон и не морочиться с пайкой. Уверен и по комплектующим дешевле будет. Вот к примеру dx.com/s/led?category=1072&Sort=ReviewsCount
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  6. Авега

    Авега Well-Known Member

    действительно, пошел и купил по 50 грн за лампочку лэд, и не морочишься. нужно 20 шт., тыщу выложил и порядок...
     
  7. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    пфффф :) Ну на алиэкспрессе можно позаморачиваться по 1-2 доллара. Время то на переделку... Сколько занимает ;)
     
    hardware нравится это.
  8. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Авега, я под огромным впечатлением! Скажите, вы только столешницами занимаетесь, или ремонтом комплексно? Можно в личку ответ?
     
  9. Ann*

    Ann* Active Member

    Браво!!! У Вас действительно золотые руки. Я в восторге! Скажате, а когда делается такая столешня на кухне? я так понимаю, что должно быть уже все не просто выбрано, а желательно куплено: шкафы, мойка, варочная поверхность и т.д.
     
    Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    спасибо за вопрос.
    в наличии нужны только мойка и варочная панель или плита...:)
     
  11. tanyaArt

    tanyaArt Member

    А я хочу показать свой ремонт. Все проще. Но любой ремонт начинается с большой идеи- обустроить свой быт. В моем случае-это офис. Кто работает в офисе знает, что обустроенное рабочее место- это удовольствие работать продуктивно и качественно. Чем мы сейчас занимаемся после обустройства своего офиса. Ну , давайте по порядку. Нашли мы офис.Сами посмотрите какой. Обычный такой офис с желтыми стенами.....
    фотография.JPG
    так все начиналось. Но мы ведь хотим интересно. И все началось...... фотография (3).JPG
    а затем еще....
    фотография (2).JPG
    а потом еще еще чуть-чуть 1000 грн(!!!!!!!!!!!!!!)и 1 день работы.....
    фотография (1).JPG


    А вот что получилось!!!!!!!
    DSCN3123.jpg DSCN3126.jpg DSCN3130.jpg DSCN3125.jpg
     

    Вложения:

    • DSCN3125.jpg
      DSCN3125.jpg
      Размер файла:
      5,8 КБ
      Просмотров:
      800
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2014
  12. Нова квартира

    Нова квартира Administrator Команда форума

    tanyaArt, для реклами є відповідні розділи на більшості форумів. Спробуєте спамити по розділах - отримаєте бан і на цьому форумі. hyligan
     
    Златока и Askoma нравится это.
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Классно получилась ванная! Я себе как раз такую плитку присмотрела к ремонту. Спасибо, что показали как она выглядит во всей красе в реальности.
    А так же спасибо за подробные описания по ходу ремонта.
     
    Авега нравится это.
  14. Авега, отличное описание! Спасибо!
    Скажите, как с Вами можно связаться насчет теплого пола? Хочу делать балкон и кухню. Пол, наверное, плиточный...
    Стяжка в квартире уже готова, снимать ее нет желания. Советуют пленочный или проводной теплый пол..
     
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

    Спасибо.

    решать все одно вам, я могу лишь высказать свое видение вопроса.
    у меня такая пленка по всей квартире, но реально пользуюсь только на балконах, и только зимой для поддержания там плюсовой температуры.

    пленочный пол забирает минимум высоты пола. если под плитку, пол поднимется где-то на 8-10 мм (толщина клея) плюс толщина плитки. если уровень пола в квартире планируется одинаковый без перепадов, тогда начинать с плитки, и потом набирать высоту в других помещениях (ламинат или ленолиум). я под ламинат набирал прессованный картон арбитон (9 мм). пол получился в меру жесткий.

    по электричеству пленка тянет 100 вт/кв.м в момент разогрева, и далее регулятор поддерживает набранную температуру...
     
    muscat нравится это.
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Спасибо. полезная ин-фа. Я только на лоджию планирую линолиум на подогрев. Он лучше держит тепло и не такой холодный как плитка.
    Ламинат на лоджии как-то не то, всё таки дерево,( вдруг дождь, снег,.. всяко бывает, окно открыл и забыл).


    а в ванной подогревом пользуетесь?
    я вот думаю лоджия,ванна.. Где ещё подогрев реально нужен? может на островке в прихожей?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
  17. Авега

    Авега Well-Known Member

    в ваной жена положила коврик (я его называю пылесборник), и там подгревом не пользуюсь... только пылесошу каждые выходные :confused:
     
    oksanaklepach15 нравится это.
  18. fialka

    fialka Well-Known Member

    я к Вам опять с вопросами :Dподскажите, а если пленочный теплый положить в сан узле и посредине в кухне - надо два регулятора ставить или можно объединить? evromisto.com.ua/plannings/odnokomnatnaya-kvartyra-3-1-2/ квартира такого плана
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    если будет один регулятор, следовательно к нему придется подключить оба пола. и регулировать он их будет вместе, оба будут греть одновременно.
     
  20. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    Внимание, ахтунг, этеньшин!!! Только что мне отзвонился товарищ по теплым полам (занимается ими много лет!!!), с 1-го Мая цена на теплый пол Devi на 15% поднимется!!! Думаю, что Nexans и остальных ждет та же участь... Это их официально уведомили поставщики. Кто хотел, но еще не купил -- есть время.

    Всем хорошего дня...[flowers]
     

Поделиться этой страницей