ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Юля

    Юля Active Member

    Если компетентные люди в этих вопросах все проверяли,как пишут ранее,думаю не стоит тогда и переживать. Можно и у Адила спросить этот ньюанс,почему там нет печати.Думаю,что на это найдется логическое объяснение.;)
     
  2. svet

    svet New Member

    Уважаемые соседи, я из 94 кв., 7 этаж, 2 секция. Я долго искала застройщика и остановилась именно на Мамедове, т.к. первый мой вопрос при встрече с Адилом в офисе, чтобы он показал документы с мокрыми печатями на землю, на разрешительные документы на строительство, на договора с подрядчиками. Он без лишних слов достал с сейфа доки и дал нам для рассмотрения. Так что, дорогие инвесторы с доками все в порядке.
     
    TanyaRo нравится это.
  3. EVG

    EVG Active Member

    Четкое определения перечня документов сообщить не могу, но выглядит это примерно так: 1) внесение изменений в проэкт дома,(т.к таким образом осуществляется изменение фасада) 2) внесение изменений в проэкт квартиры. (т.к происходит перепланировка), 3) согласование и получение дозвола от газовщиков и пожарных служб. Исходя из этого : 1 и 2 это БТИ, у них с этим проблем не будет, ну а вот с ГАЗОВЩИКАМИ - это сложнее, но возможно. Газовщики - это "некая монопольная структура", с массой норм, и крови они попить любят, впрочем как и денег. Газовщики должны будут дать разрешение и внести изменения в проэкт газовых магистралей дома. т.е. меняем проэкт , регестрируем и вопрос решен. Единственное, что не приятно, то, что если бы все было по уму, то таких нюансов не было, я имею в виду изначально продуманный проэкт введения газа. Что выходит: если у меня труба на лоджии и лоджия по проэкту не остеклена, то она находится на внешней стороне фасада в проэкте, хотя уже на третий этаж подымается внутри помещения, а значит, что при остеклении мы ее вносим во внутрь помещения и теперь она уже не находится на внешней стороне фасада, а внутри квартиры, как и выше по этажам. Вот только есть один "тупой" нюанс - по проэкту она "нарисована" за пределами дома, а мы таким образом "занесли" ее во внутрь, хотя при этом и не прикасались к ней. Такая у нас ТУПОСТЬ., в прочем как и при проэктировании этого дома., таже ситуация и со стояками ... почемуто нельзя было их утопить на 15 см в стену, пусть она и несущая, но нишу предусмотреть было можно.
     
  4. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    https://dl.dropbox.com/u/21470600/Sofievskaya/index.html выложены все док-ты читаем внимательно форум или проверяем лично у Адила, - а потом караул!!!!!!!!! Там есть печати только на фото не четко видно.
     
    TanyaRo нравится это.
  5. arisha

    arisha New Member

    Я думаю NATA_UA имела ввиду "державний акт на право власності на земельну ділянку" https://dl.dropbox.com/u/21470600/Sofievskaya/Акт на право собственности на земельный участок/1.jpg
    Он действительно без печати и это видно четко ;)

    Кстати, меня лично Адил уверил, что земля принадлежит Мамедову, а не взята в аренду.
     
  6. Maksym

    Maksym Member

    Ребята, помните классику "....меня терзают смутные сомнения....", у кого есть доступ к информации о праве собственности на землю или возможности проверить данную информацию, просьба этим заняться. Я завтра попытаюсь получить данную инфу через друзей. Это очень ВАЖНЫЙ и основной вопрос для всех нас... С уважением, Макс


    Светлана, наберите меня, пожалуйста. 097 031 93 87
     
  7. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Да, именно это я имела введу. Дело в том, что я просила, у Адила доки на землю, но он меня заверил, что до меня их уже сто раз проверяли. Я просто придерживаюсь практики все таки все проверить самой, пусть даже 101 раз. Нотариуса моего он тоже не захотел, сказал с его будет быстрее. Вот у меня и появились какие то сомнения... Я ни в коем случае не хочу нагонять панику, или тоску (мне тошно только от съемных квартир), но просто хочу разобратся (и спать спокойно). Вот и насторожил вопрос, а действительно видил ли кто этот договор купли продажи участка именно на Украинки 19 (так как на Украинки 22 я видела, там 10 сот за 30000$).


    Поддерживаю обееми руками! Это самое важное, поверте.


    Поддерживаю обееми руками! Это самое важное, поверте.
     
  8. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Добрый вечер соседи! Может комуто от этого станет легче, но лично у нас никаких проблем с тем, чтобы самим посмотреть на документы, не возникало, и когда речь зашла о сделке, нотариуса своего Адил нам тоже не навязывал. Я думаю покупка жилья- это очень важный шаг в жизни каждого. По этому если у когото закрадываются такие страшные сомнения, что с документами может быть, что-то не в порядке то этот вопрос нужно ближайшее время выяснить с Адилом, а не делиться подозрениями друг с другом. Далеко не каждый человек знает, какие именно документы должны быть, и как выглядят мокрые печати. И я думаю вместо того,чтобы мучаться в догадках, можно собраться, и попросить Адила прояснить ситуацию, и показать документы, чтобы больше не у кого не возникало никаких вопросов.
     
  9. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Всё верно, но я говорю еще раз, что я просила - он не дал. Просила 2 раза.


    Соответственно, мне интересно видил ли кто то именно договор купли продажи ЗЕМЛИ (не акт на землю). Если да то у меня вопросов нет.
     
  10. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Проект газоснабжения был изначально, а вот потом пришли новые газовщики и предложили его изменить (т.е. сделать таким, как сейчас). А потом всем ИХ рабочие рассказывают, что сделано не так. Вопрос риторический. А газ в жилые помещения через нежилые (1этаж - магазины)
    вводить запрещено.
     
  11. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Терпеливо перечитав Ваш пост, я решил приобрести 5гр. употребляемой Вами травы.....
    Продумывай по уму, или не продумывай, но газ в жилые дома можно ввести ТОЛЬКО так. По поводу остекления балконов - те, что можно было по нормам остеклить, уже остеклены по проекту. Остекление остальных балконов все равно будет САМОВОЛКОЙ, т.к. нормам это отвечать не будет (второй эвакуационный выход, ДБН В.2.2.15-2005), + газовщики в жизни не согласуют устройство перед помещением с газопотребляющим оборудованием остекленного летнего помещения. Все остальные Ваши рассуждения "о прекрасном" в данном контексте не совсем уместны. Заранее прошу прощения за резкие высказывания, но тема газа меня уже реально запарила - я и сам понимаю, что это не совсем эстетично, но вешать себе петлю на шею тоже не буду - мне уже хватило на всю жизнь участия в разборке жилого взорвавшегося 9-ти этажного дома в Днепропетровске на ул.Мандрыковской...
     
  12. ViktorD

    ViktorD Member

    Это правильно. Только делать это надо не в устной форме, а виде информационного запроса.

    Приблизительно вот так:
    В соответствии со ст. 5 Закона Украины «Про информацию» гражданин имеет право на информацию, что предусматривает возможность свободного получения, использования, распространения, хранения и защиты информации, необходимой для реализации своих прав, свобод и законных интересов.

    Ст. 14 Закона Украины «Про доступ к публичной информации» гласит, что распорядители информации, в частности, обязаны: предоставлять достоверную, точную и полную информацию, а также в случае необходимости проверять правильность и объективность предоставленной информации.

    Ст. 20 Закона Украины «Про доступ к публичной информации» гласит, что распорядители информации должны предоставлять ответна запрос об информации не позднее пяти рабочих дней с дня получения запроса.

    В соответствии с вышеизложенным, руководствуясь ст. 5 Закона Украины «Про информацию», ст.ст. 14, 20 Закона Украины «Про доступ к публичной информации» прошу письменно дать ответ на следующие вопросы:

    и далее по тексту.
     
    TanyaRo нравится это.
  13. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    У цій ситуації посилатись на Закон "Про доступ до публічної інформації" немає сенсу. Він поширюється виключно на субєктів владних повноважень, а також на юридичних осіб, які фінансуються з держаного чи місцевого бюджету. Тому забудовник має повне право не відповідати на ваш запит.
     
  14. EVG

    EVG Active Member

    Дмитрий! Мы свами мало знакомы, что не дает права утвержтать Вам о употреблении наркотических средств мною, а также вести разговор в таком тоне. Для близгого знакомства, могу встретится в двадцатых числах в днепре, сам от туда и фирма зарегистрирована там. Так что при желании, сможешь лично изложить о том что и кто употребляет, или же видиде диалог в таком тоне со своими гламурными подружками, в паутине или лабиринте. Там и проверим иформацию о Вашем участии в разборе полетов на победе, т.е. Мандрыковской. Если этого хотите. Поэтому попрошу свое остроумие, в данных вопросах не проявлять.
     
  15. ViktorD

    ViktorD Member

    Дайте более правильный совет получения в письменном виде достоверной информации от застройщика.
     
  16. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Дивлячись про яку інформацію іде мова.
     
  17. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Стрелки в "личку" обычно набивают. Не засоряйте форум. Вопрос ЗАКРЫТ.
     
  18. EVG

    EVG Active Member

    окей! до встречи.
     
  19. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Вот и правильно)))
     
  20. EVG

    EVG Active Member

    С чего ты взял что это правильно, и ты что регулятор правильности? жду извинений...
     

Поделиться этой страницей