ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Услуги оценщика 850 грн. Платила 21.10.2013. Сейчас должно быть меньше в связи с недавними изменениями (предположительно 300-500 грн)
     
    Михаил С.К. нравится это.
  2. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    спасибо!
     
  3. AV UA

    AV UA New Member

    Большое спасибо всем , за ответ . Кто имеет документы на руках , какие налоги оплачивал , и оплачивал ли что то застройщик (продавец) ?
     
  4. Patrick

    Patrick New Member

    Все оплачивает покупатель: 1% гос. пошлины, 1% в пенсионный, 5% налоги. Стоимость квартиры определяется экспертной оценкой. В итоге: 7% + нотариусу
     
  5. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Добрый вечер соседи.
    Есть вопрос относительно котла. На экранчике с правой стороны когда в котле горит горелка высвечивается изображение пламени (в инструкции - индикация работы горелки и текущей мощности) . У меня это "пламя" состоит только из одной самой маленькой части. Хотя в некоторых котлах это изображение большего размера(состоит из 3 частей.) Я так понимаю у меня стоит минимальная мощность. Может кто знает как увеличить сию мощность и что это даст в итоге?
     
    Авега нравится это.
  6. KMM

    KMM Well-Known Member

    Большой значок будет, когда еще воду нагревать станете
     
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    а у вас есть теплый пол водяной?
     
  8. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Нету


    В смысле нагревать воду? В режиме ГВС он такой же маленький
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  9. Авега

    Авега Well-Known Member

    то что маленький значок пламени еще ничего не говорит. нужно посмотреть какие максимальные температуры установлены на отопление и горячую воду. нужно кратковременно нажать на "+" сверху это горячая вода, и снизу это отопление. цифры на экране покажут установленную температуру подогрева воды. горячую воду желательно выставить на мах. (50 град), а отопление (если есть регулятор) на 60 град.
     
  10. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Как раз так у меня и стоит. ГВС на 50 град, а вот терморегулятора нет, но температура воды в системе отопления 60 град.
     
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    еще нужно посмотреть когда идет горячая вода или работает отопление, на экране текущая температура воды в кране и батареях. если температура доходит до максимальных значений (+-), то все нормально, значит ему хватает небольшой мощности нагрева.
     

  12. Не знаю, наскільки правда... Нам "по-секрету" один із співробітників розказав, що через якісь там зміни у процесі будівництва будинку 1А було демонтовано вікна з 1 по 3 поверх. Після цього їх назад ставили не професійні віконники, а звичайні будівельники. Відповідно усі вони змонтовані неправильно. Я живу на 2-му поверсі, у нас та сама проблема. Вікна монтували мудаки, продуває, лід і таке інше... Поки мінусова температура, краще нічого там не підкручувати, бо всередині елементів вікна теж лід. Пообіцяли, що мають коли-небудь приїхати професійні монтажники і хоч щось там трошки попідкручувати...


    Мабуть, тема вже піднімалася, але трохи ліньки 320 сторінок читати...
    Щодо редукторів тиску води. Квартира на 2-му поверсі, сантехнік сказав, що треба ставити редуктор і дуже якісні крани, бо високий тиск. Питання:
    1. Чи дійсно варто ставити редуктори?
    2. Якщо так, то якої марки?
    3. Особливо цікавлять крани. Сантехнік сказав, що в Епіцентрі він не знайшов якісних кранів і де їх купляти не знає. В когось є інформація з цього приводу?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  13. Ksiu

    Ksiu Active Member

    ОДНОЗНАЧНО ДААА!
    Так как только наладилась ситуация с напором. За что огромное СПАСИБО ЖЕКу!!!
    И да, этот вопрос уже действительно обширно обсуждался. Потрудитесь почитать.
    Запустите поиск по словам "напор", "редуктор"
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
  14. pri4ina

    pri4ina New Member

  15. Ksiu

    Ksiu Active Member

  16. Kykyshka

    Kykyshka Member

    Только что принимал душ, напор отличный, температура воды стабильна.
    Спасибо, исправили!
     
    natka нравится это.
  17. В доме 1б закончена покраска стен в парадных. Также смонтирована газовая сигнализация, установлены светильники и др. Дом постепенно обживается… Дом 1г — продолжаем строить 3-й этаж. Внутри монтируем перегородки. Дом 1д — продолжаем разработку котлована под вторую половину фундаментной плиты. Полный фотоотчет на нашем сайте: www.evromisto.com.ua или , , .
     

    Вложения:

    • DSC_2240.jpg
      DSC_2240.jpg
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      304
    • DSC_2258.jpg
      DSC_2258.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      319
    • DSC_2263.jpg
      DSC_2263.jpg
      Размер файла:
      158,6 КБ
      Просмотров:
      342
    • DSC_2267.jpg
      DSC_2267.jpg
      Размер файла:
      226,1 КБ
      Просмотров:
      287
    Светлана Лебедева и Dima i Gala нравится это.
  18. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Вчера вечером и сегодня утром вода бежала с урывками, не знаю что они там справляют...:( но все так хреново и осталось. ребенка покупать нормально под душем не могу.... а сейчас воду вообще отключили.


    А в доме 1А такой красной кнопочки когда утечка газа почему то нет:(. интересно а будет ли?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Светлан@ и Dima i Gala нравится это.
  19. KMM

    KMM Well-Known Member

    Еще бы свет в подъездах 1Б включили - тогда бы мы вообще обжились...
     
  20. Так у нас в каждой квартире газовый анализатор есть.В 1а все круче.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014

Поделиться этой страницей