Ремонт и эксплуатация двухуровневых квартир

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2011.

  1. Kitty

    Kitty Active Member

    Ага, нам тоже запланировали 4 ступени на повороте.
    Мы смотрели подобную лестницу, я прошлась по ней, вроде нормально.
     
  2. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    скидываю картинки, которые нашла в инете . кто-то думал про лестницу с ящиками? если да и откинули этот вариант - почему? лестница1.jpg лестница2.jpg
     

    Вложения:

    • x_7e0ddc6c.jpg
      x_7e0ddc6c.jpg
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      891
  3. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    а скажите, потолок на 6 этаже горизонтальный или уголком?? и сколько ориентировочно высота от 5 до 6 этажа, т.е. по лестнице сколько метров подъема ??
     
  4. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    подскажите, во сколько у вас обошелся потолок полностью? можете сориентировать хоть на какую-то цифру?
     
  5. Andrey

    Andrey Active Member

    Очень приблизительно 2500грн. две комнаты и коридор (45 м2) цена материала
    + утеплитель 1500 грн. Стоимость работы не знаю, делал сам.
     
    Dmitry нравится это.
  6. Kitty

    Kitty Active Member

    Высота от пола до пола - 305 см.
    Потолок на 6 этаже горизонтальный почти весь, немного скос идет с двух сторон к окнам (комнаты распашонкой). Минимальная высота - 190 см. Максимум - 270 см.
     
  7. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    большое спасибо!
     
  8. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    ребята, а кто-то крышей уже занялся капитально? имею ввиду не собственными силами, а через фирму. или есть смысл до весны ждать?
     
  9. Kitty

    Kitty Active Member

    Мы еще не занимались и, честно говоря, пока даже не знаем, что там именно нужно делать.... хотелось бы специалистов каких-то по крышам .... чтоб посоветоваться ... Если кто знает контакты - подскажите, плиз
     
  10. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Я тоже начал поиски в этом направлении с тем чтобы когда сдадут дом проект и смета были готовы.
    Вчера был в эпицентре, ступени из массива дуба 200+ грн из бука 150, балясины что-то около 70. Таким образом для обычной лестницы из 14 ступеней основные расходы на комплектующие
    составят 200 х 14 + 70 х 14 = 3780 + перила500? + забежные ступени(4)/площадка 1500? + ограждение на верху 1500? + косоуры/балясины 2000? т.е. по моим очень приблизительным прикидкам выходит около 10 000 тыс на комплектующие для лестницы в зависимости от ее типа (тип дерева, косоуры или балясины, колв-во ступеней)
    На мастере проект, изготовление каркаса (косоуры, забежные ступени ?), монтаж и покраска
    Насколько я понимаю лестница собирается подгоняется, потом разбирается и красится, хотя возможно красится она в сборе, но думаю качественно покрасить можно только в малярке.
    Т.е. если использовать стандартные комплектующие цена по идее должна получиться немного ниже, я правда не в курсе расценок на работы, поэтому могу здорово ошибаться.
     
    Freckle, AndreyE и Олеся нравится это.
  11. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    Что вам посоветовал Ваш кровельщик? и разрешил ли давать контакты? :rolleyes: *очень нада*
     
  12. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Настя, тот мастер о котором я говорила укатил зарубеж, когда будет не знаю. Также я обращалась в компанию НВН за консультацией.
    http://nvn.com.ua
    Телефон: 067 408-60-38, Александр

    У них цены приемлемые. Скорей всего к ним будем обращаться.
     
    nsteiwn нравится это.
  13. Kitty

    Kitty Active Member

    Ссылка на неплохих (судя по общению) ребят с лестницами:
    http://www.stairs.kiev.ua
    И лестницы там деревянные - симпатишные.
     
    nsteiwn и Freckle нравится это.
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    ага, спасибо. мы как раз рисуем чертеж по их нормативам)));)
     
  15. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Kitty, а сколько у Вас вышло ступенек и какая высота ит глубина ступеней? Мы рисуем и так и эдак... Хотим сделать маршевую, но пока ступени только по 20см выходят... Уж больно высоко мне кажется...
     
  16. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    большое вам всем спасибо! сайт по огромнейшей куче идей по оформлению интерьера http://homester.com.ua/
    всё никак не могу от него оторваться!
     
  17. Kitty

    Kitty Active Member

    У нас получилось: высота - по 17,5 см, глубина (т.е. длина) ступени - 30см (27 см видимая сверху часть).
    Вчера заезжали к подруге в 2-х уровневой, у нее лестница по 20 см. ступени, Они с сыном (сыну 12 лет) бегают по ней без проблем, но моему малому сложно было на нее задирать ножку, хотя по лестницам в подъезде(15 см) он ходит нормально. Надеюсь, к нашему моменту вселения он еще подрастет (будет уже 2 года) и он сможет и по нашим нормально ходить.
     
  18. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Спасибо. А ступеней сколько? 17 или 18?
     
  19. Kitty

    Kitty Active Member

    По-моему 17 :)... (17-я это уже пол на 2 этаже, т.е. самих ступеней - 16)
    А кто-нибудь знает, под что в квартире подбирают цвет ступеней? Мне кажется, что если они будут под цвет пола - то будут сливаться с ним в одно пятно.... Или нет?
     
  20. Andrey

    Andrey Active Member

    Я свою лестницу уже сделал:) Влезло 17 ступеней по 170мм высотой и проступью 300мм(25мм нос), два марша, метр на метр площадка и четыре забежные ступеньки. Моя меньшая(1.1 года) сама поднялась. Старший(2.8года)вообще без проблем. Единственный минус это угол проема близко к голове, примерно 1.80. Если кто выше придется пригибаться. Моя семья вся проходит, а остальные меня не волнуют:D


    Я сделал лестницу белого(кремового) цвета, а ступени оббил ковролином под цвет пола(бордово-коричневый). Даже лучше чем ожидал.
     
    Олеся и Freckle нравится это.

Поделиться этой страницей