ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    Дмитрий_28 и nevalentin0 нравится это.
  2. Djamaika

    Djamaika Member

    У нас тоже меняли плату,но денег не брали.Сказали только,что стоит как сам котел.Котел запустили за 5 мин.На следующий день он уже не работал.
     
  3. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

  4. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Знакомая ситуация у Нутеллы, все было аналогично. Я просто в шоке такие уроды, то котел сгорел, то трубы сорвало, во всем, конечно же, виноваты жильцы, которые даже не вступили в право собственности! :)
     
    lion и Авега нравится это.
  5. Alive

    Alive Well-Known Member

    Кстати о праве собственности. Еще счастливчики с документами по 3й очереди появились?
     
    TheDreamMaster нравится это.
  6. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Был в жеке, за одно спрашивал относительно осмд Волынская 1.
    Ответили что/
    1
    существует как фикция, и любое обращение к председателю равнозначно обращению к ним/
    2, собрание, если таковое и состоится, будет только о повышении барьера вступительного взноса/
    3 они формируют за счёт этих +50 капеек амортизационный фонд, что в общем-то правильно(но достаточно?)(см. https://novakvartira.com.ua/forum/threads/210/page-23 относительно проблем Петропавловского-(ссылка на west),там деньги понадобились на срочные ремонты-дома тоже новые, но работа жеков везде одинакова и деньги собирают с жильцов/
    4 а раз вступить невозможно,то и все нарекания на работу жэка смысла не имеют,можно прямо пойти в жэк и...выносить мозг до обоюдной усталости
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  7. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    AlexanderSan, как посоветуете поступать что не попасть в такие ситуации как описано выше при инвестировании?
     
  8. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Как по мне, то от таких ситуаций никто не застрахован. Нельзя сказать, что все очень плохо. Даже наоборот скорее, я почти всем доволен, но мелкие ньюансы, о которых я писал выше просто убивают наповал)))))
     
  9. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Получили Все доки на кв. 04 01 14.Всех с праздником!!!![​IMG]
     
    Alive нравится это.
  10. NIDAN

    NIDAN Member

    не могу все таки понять,что лучше подписывать ОД или ИП?и какие при этом затраты?
     
  11. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я подписывала ИП, сэкономила на услугах нотариуса, и документы о праве собственности получила готовые, без беготни по инстанциям. А что лучше - решать только вам.
     
    Саша з Карпат нравится это.
  12. NIDAN

    NIDAN Member

    спасибо)))
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  13. InessaU

    InessaU New Member

    по степени риска одинаково...по затратам-предварит договором (после него-ОД) - выше нежели купля-продажа ИП (как минимум услуги нотариуса)


    в каком доме планируете покупать...если не секрет?
    думаю по договору выберу ИП - мороки меньше, а риски есть везде...к сожалению...радует что дома достроены.
    смотрела вчера как альтернативу Липинку вчера еще...там договор позащищенней для инвестора...для фонда впрочем тоже))-но почитала про их вранье по срокам и коммуналку 10грн за кв м ...и снова засмотрелась на Пражский))-да и симпатичнее здесь все же...-там балконы нелепые...и весь комплекс у меня вызвал какие-то растрепанные чувства))-2 парка разве что рядом-это +)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. NIDAN

    NIDAN Member

    мы уже купили на физкультурном 23,подписывали ПД,кто-то писал что если был ПД,то логично заключать ОД,поэтому и стал вопрос.Купили в Пражском,потому что 5 лет снимаем жилье в Петропавловсой Борщаговке,устраивает все,рядом и супермаркеты и рынки и школы ит.д,и воздух чистый)))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Alive нравится это.
  15. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Ида уж, балконы в этой Липинке полный шлак)))))
     
    Саша з Карпат нравится это.
  16. Alive

    Alive Well-Known Member

    Более чем поздравлябля! :)
    Не устаю задавать вопрос, а когда ИП подписали?
     
  17. La_na

    La_na Member

    Лучше плохой балкон, чем отсутствие такового в принципе ;)
     
  18. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    021013
     
  19. Alive

    Alive Well-Known Member

    Отличные балконы на Липинке. Это у нас из балкона сделали типа помещение и содрали как за нормальные метры. А там просто отличный балкон чтоб посидеть с друзьями летним вечером. Да, картошку не похранишь, но это на любителя.

    TheDreamMaster, о, то мне спешить некуда, я 13.12.13 подписал.
     
  20. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    В Липинке и цена поболее будет: от 11 тыс.грн., я тоже присматривалась к этому комплексу летом.
     

Поделиться этой страницей