Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Chili, не покупать у них жильё:) Или не платить,не подписывая документы/просто тупо не платить за не предоставленные услуги.
    Юридически можно,наверное,урегулировать вопрос этот,опираясь на недобросовестно выполненные обязательства.
    Или каждый месяц производить оплату по акту выполненных работ от представителей УК и жильцов.У нас будет свой фонд,куда мы будем сливать средства на оплату и так далее по коммуналке.Делаем по предоплате 30-50% за последний месяц предоставленных услуг.Короче,они проработали,нам не понравилось - ауфидарзейн,часть бабок им за работу какую-никакую,остальное не теряем.Если всех всё устраивает и объективность оценки предоставленных услуг согласована,подписываем актик и кидаем остальное бабло на счет УК.Эх,май дримз.Не знаю,применяется ли такое в нашей стране.Наверное,нет:D Рисково для исполнителя
     
  2. Chili

    Chili Active Member

  3. Logos

    Logos Active Member

    когда большая часть людей заселятся - можно организовать ОСББ!
    тоже вариант
     
  4. Chili

    Chili Active Member

    з урахуванням того, як ми вмієм самоорганізовуватись - ОСББ виглядає малоімовірно.
    Почати б хоч з акту виконаних робіт
     
    Aleks_E17 и bobrik нравится это.
  5. Kira

    Kira Member

    вот и мы получили ключи, но расстроена немного:1. стяжка ужасная,особенно углы в ванной и на кухне.просто провалилась под нами.2. есть несколько дырок к соседям возле вытяжки и трубы канализ.стока.3. очень влажно в квартире,а с одной стенки просто течет вода...4. и подъезд наш ужасен..у нас д19.для того что бы попасть к лифту нужно проходить под лестницей.это очень не удобно и как-то не правильно.господа,у кого из предыдущих очередей были проблемы со стяжкой?как вы ее решили?застройщик переделал вам и если да,то в какие сроки??? а еще батарее на кухне поставили возле окна,хотя поштукатуренна стена немного дальше от окна.такое чувство что строителям было влом тянуть лишний метр трубы
     
  6. Hanna

    Hanna New Member

    Да. подъезд конечно удивил в Д19-Д20. Особенно в Д 19. Как можно было такое чудо конструкции придумать? там должно было быть 2 входа ? 1-ый к лифту, 2-ой к лестнице. 1-ый они замуровали и почему то вместо того чтобы сделать там хол, они кусок вырезали и сделали мини магазин, но больше на каморку похоже. Вообще что-то непонятно. очень бредовая проекция. если бы можно было это все переделать... Похоже на то что они просто денег намутили себе!
     
  7. goto_bad

    goto_bad New Member

    Гарячая вода только у меня ржавая?
     
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    Когда отключают временно - часто тоже самое.


    Насчет стяжки - пишите заявление. Должны переделать. Все недочеты отражайте в акте приемки.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
  9. goto_bad

    goto_bad New Member

    Что значит временно отключают? Она все время включена. Где-то недели две ржавая. Я не сильно присматриваюсь, но когда моюсь - очень заметно.
     
  10. DZOBA

    DZOBA Member

    Kira, Hanna, щодо парадного Д19 та Д20 - 100% підтримка.
    Нашій обуреності просто немає меж:wall:
    Коли раніше туди потрапляв, то дійсно було 2 входи.
     
  11. Maxim

    Maxim New Member

    вот какие сюрпризы ждали нас после вручения ключей в долгожданной квартире !вход в подъезд это просто шик !!!тем архитекторам я б руки оторвал прям на вручении ,если бы увидел раньше!давайте еще стены в синий цвет покрасим как при совке и назовём не "Акварели",а ОБЩАГА!и между 4 и 5 очередями натянем веревки для сушки белья! извините меня ну это просто ШЛАК!это про "Акварель" говорили на вручении ,и так долго распинались про архитектуру и тд.?я аж заслушался !дилетанты,тупо штамп савдепа!только стены разноцветные !извините нет слов ,одни эмоции!Дыры к соседям в полу это что,домофон?много что еще хочется сказать ,не буду!
     

    Вложения:

    • AYUgLTGx2M0.jpg
      AYUgLTGx2M0.jpg
      Размер файла:
      55,7 КБ
      Просмотров:
      608
    • emLcN-T0-Zg.jpg
      emLcN-T0-Zg.jpg
      Размер файла:
      46,6 КБ
      Просмотров:
      540
    • icTELHk_rDw.jpg
      icTELHk_rDw.jpg
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      528
    • mxBFS-OYC2o.jpg
      mxBFS-OYC2o.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      531
    • WCbKSjulsME.jpg
      WCbKSjulsME.jpg
      Размер файла:
      43,2 КБ
      Просмотров:
      561
    • XChmsEbhoUI.jpg
      XChmsEbhoUI.jpg
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      499
  12. Aleks_E17

    Aleks_E17 Member

    Естественно, молча не платить без оснований, это как минимум, бессмысленно! А вот изначально сделать запрос на расшифровку "придомовой территории" - это нужно в первую очередь. При чем запрос сделать официальный.. что бы они зафиксировали его у себя - и забрать копию этого запроса. А затем терроризировать их по факту выполнения (хотя скорее НЕ выполнения) этих пунктов.. Я себе это представляю пока именно так.
     
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    На счет подъездов - многих удивили. Насколько все хорошо в 1ой и 2ой очередях - настолько непонятно что случилось с проектом в более поздних 3ей, 4ой... 5я похоже бъёт "рекорды".

    Но вот что касается ощущений "совка", когда вы впервые попадаете в "периметр", который после надлежащего ремонта превратится в жилое помещение - тут я подозреваю, вы просто оказались морально не готовы увидеть "голые стены".
    Конечно, если бы там что-то уже было сделано - все выглядело много легче. Тот факт, что стояк просвечивается к соседям - не есть что-то неординарное. Все это будет впоследствии зашито и скрыто от взгляда. И вспомните вы о той щели лишь тогда, когда по какой-то причине у кого-то из соседей возникнут проблемы с герметичностью системы водоснабжения... и вспомните об этом совершенно в другом свете. Об этом много могут рассказать строители.
    Все остальное, что было выполнено не достаточно аккуратно, гидроизоляция выглядывает местами из-под стяжки, трубы разведены по стенам и торчат из пола - первое нужно оценить, что просить исправить строителей, а что будет переделано в любом случае в процессе ремонта. Те же трубы ну очень вряд ли вы оставите в том виде, каком их сделали для сдачи объекта.


    Вода "включена" практически постоянно (кроме моментов каких-либо перекоммутаций, аварийных отключений - было может пару раз всего). Но есть ещё электро насосы, которые при сбоях (опять же электро) снабжения (которые случаются несколько чаще), вызывают (в следствие перепадов давления) вынос ржавчины металлических труб, по которым выполнена подводка воды к жилому комплексу. [/quote]
    Вот тут уже не совсем понятно, почему до сих пор. Вы в 3ей очереди? Есть ли подобные проблемы у соседей?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
  14. insolence

    insolence Active Member

    по поводу воды: на втором этаже Г-10 такая проблема точно есть. там она вообще какая-то грязная чаще всего. особенно утром.
     
  15. Maxim

    Maxim New Member

    Вот тут уже не совсем понятно, почему до сих пор. Вы в 3ей очереди? Есть ли подобные проблемы у соседей?[/quote]

    Будем реалистами !поверьте я очень хорошо разбираюсь в строительстве,так как сам в прошлом работал в строительстве по разным специальностям и тд. Начиная от фундамента заканчивая кровлей ,единственно чем я не занимался это сантехникой и подключением электро щитов ,во всем остальном я соображаю не плохо,так что не надо мне рассказывать как и что !,я еще не сделал фото компенсирующего шва ,это то место когда :равное количество плит не хватает для перекрытия жилого этажа, и это расстояние между плитами делают монолитом ,и мне очень не хотелось бы его видеть на своем потолке ,и как закон подлости на тебе 40см радости вдоль всего потока! почему его нельзя было сделать в коридоре там пофигу будет всем какой там потолок!а про совок я имел в виду не голые стены а планировку подъезда !так делали на отшибись при совке ,общаги!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
  16. goto_bad

    goto_bad New Member

    insolence вот и подтверждение, чего тогда все молчат, или это так положено?
     
  17. Roms

    Roms Well-Known Member

    Наверное просто чуть больше повезло с выбором секции. Ко всему эмоции первые несколько поутихли. Реально смотрим на вещи. Бывает значительно хуже. Это я не как строитель, а как человек интересующийся некоторое время новостроями, говорю.
    Единственное, чего мне не удается "победить" - почему так небрежно относятся к моменту, когда люди получают ключи и наконец попадают в свои "квадраты"... а там сплошные сюрпризы (в слух не хочется даже произносить), причем регулярно последнее время.
     
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Мне этот момент так же не понятен. Если там по проекту сначала все было иначе (нормально), а теперь возникли внезапные изменения - возможно есть смысл не теряя времени инициировать вопрос о восстановлении более удобного входа. Пока там все не облицевали до конца...


    Что это за проблема? Можно по-подробнее? Стояк общий... у всех соседей выше все ок? Только 2ой этаж? Рядом (по этажу) соседи как?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  19. DudA

    DudA Well-Known Member

    Вы же сами даете единственно правильный путь решения проблемы! никто не желает написать заявление-претензию на имя Воробья в письменном виде? или и дальше будем только "ныть" на форуме? больше заявлений - больше шансов что нас услышат! лично меня уже заколебала эта грязища в подъезде, у меня на прошлой квартире (гостинке с тараканами!!!) уборщица НАМНОГО ЛУЧШЕ УБИРАЛА!


    в УК не пробовали обращаться?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  20. Atilla

    Atilla Member

    Всецело поддерживаю, мне с моим 1.90 как то не сильно хочется шишки об лестницу набивать. Я буду тоже жаловаться!
     

Поделиться этой страницей