ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    А не подскажите, они тоже в ПУМБе оплачивали?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
  2. maddk

    maddk Member

    Нашел в интернете только одного нотариуса с таким ФИО, правда по другому адресу
    Ковальчук Сергей Павловичул. Б. Хмельницкого, д. 9, кв.11234-16-97, 235-80-25
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    не помню, надо опять искать в их ветке, если есть желание можете поискать: http://novakvartira.com.ua/forum/threads/933/page-220#post-168583
    но застройщик наш, оформлялись вот в ноябре, поэтому думаю у нас должно быть примерно также.
     
    Taras2013 нравится это.
  4. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    Спасибо
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    я там ссылку подправил, нашел именно то сообщение ;) , чтобы долго не искать по всей ветке
     
  6. Alex3500

    Alex3500 New Member

    Когда я разговаривал с ОП по поводу оплаты комиссии банка, то мне сказали, что эту оплату берет на себя застройщик, поэтому надеемся на то, что они держат слово...
     
  7. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    Если это так, то одной проблемой меньше перед НГ :):beer:
     
  8. maddk

    maddk Member

    На самом деле мы с вами за это платим и это включено в стоимость 3000 грн., просто это может быть представлено, как бонус от застройщика. Ведь svako написал, как платили инвесторы в других ЖК застройщика.
     
  9. Alex3500

    Alex3500 New Member

    И уменя сомнения, что вообще нужна процедура с этими перечислениями, ведь факт оплаты за квартиру уже произошел, а застройщик обязан передать право собственности, согласно предварительного договора, так что мое мнение, что эта процедура нам не нужна
     
  10. maddk

    maddk Member

    Есть закон об ограничении на расчет наличными до 150.ооо грн
    http://economics.lb.ua/finances/2013/09/01/223258_segodnyashnego_dnya_vvodyatsya.html
     
  11. Alex3500

    Alex3500 New Member

    Да, если предварительный договор будет расторгаться, то тогда нам нужна будет квитанция о перечислении через банк, потому что мы как-бы с нуля заключаем договор основной сделки, а если предварительный не будет расторгаться, то я считаю, что квитанции банка не нужны. Но это будет не у всех, так как у большинства инвесторов сумма в предварительном и основном договоре будет меняться с ревльной на оценучную.
     
  12. maddk

    maddk Member

    Даже если сумма будет меняться на оценочную она будет больше чем 150.000 грн. Например для квартир на 59 кв.м.
    640$ (оценочная) x 59 кв.м. = 37.760 x 8.2 = 309 632 грн.


    Нотариус скорее всего наш в Софиеской Борщаговке (Вишневое) по ул. Киевская 2а
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Iren_Marseille нравится это.
  13. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    Предварительный договор не может быть основанием для передачи прав собственности, только купли -продажи, насколько я знаю. Согласно ч.1 ст. 635 ГК Украины предварительным договором является договор, стороны которого обязуются в течение определённого срока (в определённый срок) заключить договор в будущем на условиях, установленных предварительным договором. Мы оформляли уже таким способом квартиру в Соф. Борщаговке у другого застройщика, предварительный изымали и стоимость ( оценочную) вписывали в основной договор купли-продажи. А по нашему дому, факт оплаты произошел если образно сказать " неофициальный" ( не хочу поднимать тему надежности предварительных договоров, так как все так работают), иначе было бы очень все просто, и закон о 150 000 и внесение оплаты по безналу нас с вами абсолютно бы не беспокоил . И если поменять стоимость на оценочную в основном договоре, то даже собственники самых маленьких однокомнатных (40,2) все равно должны пройти эту процедуру.
     
  14. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Тема по ограничению наличных платежей обсуждалась ...надцать страниц назад.
    Давайте не путать понятия "переход права собственности" и "проведение расчета".
    Если расчет состоялся до вступления в силу упомянутого выше закона, соответственно при оформлении ОД, в банк идти сторонам незачем.


    НО.. как я понял, наш Пред.договор, несет скорее понятийный характер нежели юридический.
    Так же я уверен, что при подписании ОД, пред. договор у всех отнимут - как его и небыло вовсе.
    Иначе у нас на руках окажутся два документа подтверждающих перечисление денег застройщику.


    1-я оплата прошла по пред.договору, который подтверждает состоявшийся факт оплаты.
    2-я оплата - в момент подписания ОД через банк.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
  15. АLesyaX

    АLesyaX New Member

     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
  16. Den15

    Den15 Well-Known Member

    АLesyaX, Эти понятия связаны, но закон имеет ограничение только на проведение расчетов, а у нас он уже состоялся.
    И в нашем случае, право собственности будет оформлять не ГРС а нотариус, путем несения в реестр соответствующей информации.


    Предлагаю не уходить дальше в юр.дебри нашего законодательства, ибо и так уже отклонились от тематики.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
  17. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    Вы наверно не совсем понимаете процедуру, нотариус регистрирует договор купли -продажи в едином реестре, потом вы с этим договором (оригиналом)идете в БТИ , плюс еще ксерокопии документов ( паспорт, ИНН собственника и т.д.) , плюс оплаты некоторых платежей БТИ, которые есть необоходимостью ( год назад в пределах 300 грн.) и подаете все в Киево-Святошинское районное БТИ на получение права собственности.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
  18. Если речь идет о банке ПУМБ, то скорее всего на Саксаганского 119 и будет заключаться основной договор. Дело в том, что я у этого нотариуса подписывал предварительный договор, его офис находится в том же здании, что и отделение банка ПУМБ, даже вход один, только банк на первом этаже, а нотариус на 4-м. Но думаю это будет не только этот нотариус, иначе вся процедура затянется очень на долго, ибо 216 квартир как не как.


    Ну наконец-то, теперь и у меня соседи появились (у меня 73-я) :)). Добро пожаловать!
    Теперь не я один со второго этажа :))


    Есть и в минус. Я вот наоборот надеялся, что хоть немного в плюс пойдет (желательно в пределах 0,5 метра), а вышло немного меньше. По проекту было 58,7, а обмеры БТИ показали 58,6. Самое интересное, что на верхних этажах в аналогичных квартирах площадь прилично отличается. Или у нас стены кривые и подъезд трапецией сделан, или просто простенки между квартирами сместили.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Соседи! angel Как на счет встретиться на новый год, в обед 1 числа ? Хоть под отделом продаж, на полчасика ) Шампанского выпить? (Время можно обговорить?) Там и снимем маски чата :rolleyes:
     
    Taras2013 и Авега нравится это.
  20. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Обычно 1го числа в обед большинство спят)
     

Поделиться этой страницей