ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Для желающих и определившихся с выбором программатора по оптовой цене (см.ранее мои посты https://novakvartira.com.ua/forum/threads/359/page-74#post-180206), прошу прислать сообщение с выбором, какую модель, номер квартиры, телефон и имя. А то накуплю 10 штук, потом, буду на обойном рынке с ними стоять? :)
    Для того чтобы написать сообщение, надо левой кнопкой мышки клацнуть на фото профиля ( к примеру в моем случае это фото Кузьмича), там выбрать ссылку "начать переписку" , написать сообщение и отправить.
    В личке я буду понимать кому чего и сколько.
    А так еще 5 желающих собрать и будем заказывать.

    PS. Для чего нужен сей девайс -программатор? : Для экономии газа и автоматического управления температурой в квартире.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  2. Young

    Young Active Member

    У кого уже запущены котлы? Как там потребление газа?
     
  3. alex001

    alex001 New Member

    Програматор кто устанавливает? Те кто делают запуск котла смогут?и что еще к нему надо если он проводно???вилки-провода-розетки?
     
  4. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Думаю сами установим. Хотя если программатор уже будет в момент запуска котлов, то можно и их попросить. Но наверно не бесплатно. По поводу вилки-провода-розетки, не известно. все как у всех. Можете перезвонить И все узнать у них непосредственно. Будете Вы сами покупать, или "нашим гуртом" комплектация будет одна и та же. Тем более мы планируем брать у официального импортера, а не у перекупов, которые порой ничего не знают про товар.
     
  5. alex001

    alex001 New Member

    Незнаю какой выбрать ?при выборе надо учитывать какой стабилизатор или он никак не связан и всетаки какой лудше проводной или нет???
     
  6. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Потребляемая мощность - 6Вт. Всего то. Если стабилизатор с одной розеткой, купите двойник за 10 гривен, и включите туда и котел и эту шарманку. Котел до 100Вт, этот 6 Вт. Ваще не ощутимо.
    Вот мануал, там всё написано http://www.computherm.com.ua/files/pdf/Manual_Computherm_Q7_RF_RU_2012.pdf

    Е-мае, я уже столько написал, что мне пора доплачивать :)
    Какой выбрать? на сейчас 4 беспроводных и 2 проводных в общем заказе. И эти 2 проводных еще в раздумьях на предмет всетаки беспроводного
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  7. Ferrous

    Ferrous Active Member

    saleksey, По 7-ом парадном списки по запуску котлов уже составляли? Вы случайно не вкурсе?
     
  8. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    По поводу подключения котлов - обращайтесь к O.S.B.B. - :super: вот такой человек! Список уже составляется.
     
  9. guest2012

    guest2012 Active Member

    Скажите, пожалуйста, кто котлы уже запускал, у вас тоже газовый счетчик так скрежещет противно, когда мотает? Или это у меня что-то не так. На кухне просто какой-то оркестр, котел трещит, счетчик скрежещет.
     
  10. у нас тоже скрипит счётчик газа.
     
  11. zoli

    zoli Active Member

    Аллочка, смазать может...возможно ли это
     
  12. guest2012

    guest2012 Active Member

    Скрипит внутри. Я так поняла вот эти колесики с циферками, которые расход показывают. Обычно они крутятся медленно, а тут летают. Вот и скрипят. Только нормально ли это? Может и смазывают их, но это же счетчик надо разбирать, а этого делать нельзя.
     
  13. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Соседи, кто нибудь знает, чей черный мерс стоит который день между 7-8 парадным. Прошу через форум, нечего ставить на прикол авто в нашем и без того малом дворе. Я понимаю когда под разгрузку на 10-50 минут. Но ставить на прикол, может закончится приколом или проколом.:) Давайте уважать друг-друга. Все делают ремонты, привезти, подъехать, проехать, выгрузить уже проблема.


    По счетчику газа. Звоните 104 вызывайте бригаду. Вы же законопослушный налогоплательщик, платите налоги, пусть приезжают ремонтируют,смазывают, меняют, хоть что то в нашем государстве должно быть за счет государства. Сами никуда не лезьте. Хотя, конечно лучше дождаться права собственности, и договора с газконторой.

    Чтото с красноармейской никого нет в форуме. Что там у Вас? Газ дали? Жарите картофан?
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  14. Angel

    Angel Member

    Товарищи, на счет счетчиков могу проконсультировать
    Эсть две модели счетчиков мембранные и роторные, мембранные это громоздкие и шумные, а роторные маленькие, аккуратные и тихие. Как вы уже догадались - у нас стоят первые. Газовики нехотя ставят роторные потому что они со временем начинают не досчитывать вам кубы, то есть обманывают облгазы, а те не знают уже как списывать потери... а еще они счасто становятся без причины и вы фактичесски пользуетесь газом на "шару. Мембранные же наоборот считают все четко но при этом из-за противного скрипяще-воющего звука можно попасть в дурку со временем. Вот такие дела господа. Я лично только доки на квартиру будут на руках все себе переделаю и поменяю...
    К стати на счет терморегулятора на котел могу тоже проконсультировать. Кто хочет реально экономить до от 20-35% газа в месяц обращайтесь...
     

    Вложения:

    zestline нравится это.
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    А сколько стоит роторный счетчик? И можно-ли его эксплуатировать без скандала с газконторой?
    Относительно терморегулятора, мы тут коллективно собираемся покупать проводные и беспроводные программаторы. Но мы все не сильнознающие в данном вопросе. Прокоментируйте, пжлста, наш выбор.
    Компьютерм кью 7 и кью7рф. Стоит их брать, или не стоит? (Пардон за русский, с смартфона не удобно)

    На завтра обещал главный инженер, а по совместительству наш сосед (или наоборот) дать всем жаждущим парадным ВОДУ. Очень сильно верю этим обещаниям, даже спать не могу :). Е-мае, дайте, пжлста, наконец-то, с 10 обещания ВОДУ. Зима на дворе. Котлы пора пускать. Та потом уже докладете этот тротуар, и веники посадите. Дайте воду, я сам пару кустов посажу.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  16. Проконсультируйте пожалуйста если вам не трудно по поводу терморегулятора, а то многие как и я в этом деле полный ноль, заранее спасибо.
     
  17. Angel

    Angel Member

    Я себе уже поставил, и всем советую... (не сочтите за рекламу, только практика) У меня на старой квартире хорошо себя зарекомендовал
    10 программ заводских и 8 самонастраиваемых просто бомба. Без терморегулятора за сутки в однокомнетной квартире намотало 8 кубов газа - с ним 5 кубов. ;о)


    Зачем напрасно отапливать квартиру когда днем все на работе?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  18. Подскажите пожалуйста, если Вы им пользовались, есть ли индикатор заряда батарей и на сколько их хватает?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  19. Young

    Young Active Member

    saleksey нравится это.
  20. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Соседи, для полного кворума в 10 программаторов по оптовой цене не хватает 1-го желающего. Что никто больше не хочет экономить на газу?
    Е-мае. И поставщик принципиальный, на 9 штук не дает оптовую цену.
     

Поделиться этой страницей