ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    есть розетки двойные с посадочными размерами как и в одинарных, тогда двойная розетка вряд-ли будет считаться как две точки,
    НО в такую розетку нельзя включать одновременно два мощных прибора(например утюг и пилисос)


    да Гринпис запретил, на этом участке проживает редкий экземпляр крота
     

    Вложения:

    Serjio нравится это.
  2. student

    student Active Member

    Это шутка???
     
  3. Parshivec

    Parshivec New Member

    Могу объяснить такую высоту только для кухни: высота нижних секций 850-900мм, на столешницу ставится плинтус - 30-50 мм. Общая высота порядка 880-950мм. Розетка должна быть чуток повыше. Вот это чуток и получается 1100-1150.
    А плавает эта высота от размеров плитки, которой выкладывается "фартук" на стене. Смысл в том, чтобы место розетки смотрелось не на стыке плитки. Розетки, которые ставятся внизу (под технику) должны быть в пределах 100 от "чистого" (финишного) пола. На картинке показано почему. Во всей встроенной технике есть сзади выемка под прохождение кабелей и трубок подвода воды и т.п. Сама розетка обязательно врезная в стену. Часто бывали случаи, когда техника глубиной 550мм упиралась в розетку с вилкой, и выскакивала из-под столешницы. Технически и это можно решить:), но зачем создавать лишний гемморой?
    Что же касательно выключателй, то тут простая анатомия. Нужно опустить руку вниз, потом немного согнуть её в локте, подав кисть вперёд. Высота от пола до кончиков пальцев колеблится в районе 800-900мм, в зависимости от роста человека. Вот как-то такая логика :)
    Я сам мебельщик, потому часто сталкиваюсь с подобными моментами :)
     

    Вложения:

    vad нравится это.
  4. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Нет.
     
  5. burun

    burun Well-Known Member

    Ни фига се... :eek:
     
  6. hantera111

    hantera111 Active Member

    Страшно, наши хоть надеюсь не снесут?!?:ogo:
     
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Та блин, прекращайте )))))))))))) Один Alex@ndr тут юмор понимает :)
     
  8. student

    student Active Member

    А если серьезно?
     
  9. burun

    burun Well-Known Member

    :D
     
  10. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Парщивец, спасибо. По кухне я так и думал про высоту, но у меня и жены рост за 180, поэтому буду ещё смотреть на какой высоте будет столешница;) может подниму на 5 см, а то неудобно иногда что-то резать. . Спасибо за инфо про утпленые розетки для техники, про это не думал.
    Выключатели тоже понятно.


    Если бы сносили, то 26 дом не продолжали бы утеплять. Отставить панику!
    Хотя пускай все сносят, кроме 26, будем жить в тишине и спокойствии:D Деревья насадим.
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    10-15 как то мало (нужно сильно нагибаться)... я делал 30 см... выключатели на свет 90... розетки над столешницей в кухне 110... под телик уже не помню, но где то 110-135...
     
  12. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Мартин, да вот сижу на работе, тут 30 см от пола, как бы ничего страшного, опрятно. Но видел в домах розетки на высоте 5 см от плинтуса (15 см от пола) - они вообще были незаметны. Но это уже придирки мои. Спасибо всем за инфу. осталось мелочь - точно вычислить место стыка плит на кухне:eek: и всобачить туда розетки... пальцем в небо... точно нужно со штангелем замерять
     
  13. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Кто ставил магистральный фильтр на холодную воду (механической очистки), посоветуйте модель stesn9us
     
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    долго выбирал... читал... узнавал, морочил людям голову и поставил вот такой: http://water-ua.com/product/fhpr1-hp1/ (только у меня на 3/4)
     
  15. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    О, спасибо! А картриджи к нему какие подойдут? Там у всех стандартные на Slim 10?
     
  16. hantera111

    hantera111 Active Member

    И 32 дома;)
     
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    как мне объясняли можно подбирать под себя по микронам... и по тому из чего этот картридж... а так думаю главное чтобы был под 10"
     
  18. rybkanat

    rybkanat Member

    Добрый день, если интересует информация что касается очитски воды, фильтров, анализ воды, могу оставить номер человека , который занимается очитской воды: 0504657765 Роман. С ув. Ваша соседка, ул. Одесская 24
     
  19. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Спасибо, меня всего лишь интересует ссылка, где я могу быстро заказать фильтр. Информации особо не надо ;)
     
  20. Parshivec

    Parshivec New Member

    Может кому пригодится. "Как считать электрику и плитку по феншую".

    Розетки ставятся 1 шт на один вид техники, на схеме указаны возможные варианты местоположения.
    Очень часто новосёлы забывают про розетки под вытяжку и верхнюю подсветку.

    В плитке самый главный смысл, чтобы она начиналась от высоты ~840мм (заходя на минимум 20мм ниже уровня столешницы). Высота самого фартука 600мм (для людей среднего роста). Высота от столешницы до вытяжки 700мм (для людей среднего роста), в этом месте фартук повыше или на 100мм(если вытяжка прячется в шкафчик) или до уровня верхних шкафов(если вытяжка купольная). Плитка может быть выложена выше, чем нижний край верхних шкафов. Также желательно, чтобы плитка была выложена шире, чем размер самой вытяжки.
     

    Вложения:

    • elektrika Layout1 (1).jpg
      elektrika Layout1 (1).jpg
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      369
    • PL100.jpg
      PL100.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      378
    • PL150.jpg
      PL150.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      374
    • PL200.jpg
      PL200.jpg
      Размер файла:
      51,9 КБ
      Просмотров:
      400
    • PL200-300.jpg
      PL200-300.jpg
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      378
    • PL300-200.jpg
      PL300-200.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      408
    vad, Irynka, hantera111 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей